Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как мне зарегистрировать право собственности


Лора

Рекомендуемые сообщения

У меня есть право собственности на 1/3 гаража. 2/3 гаража другой владелец готов мне уступить в рамках исполнительного производства. Судебный пристав сказал, что мы должны написать ему два заявления: я об отказе от исполнительного производства, а другая сторона о переуступке мне 2/3 гаражного бокса. Но как я потом смогу зарегистрировать в рег. палате свое право собственности на гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в рамках исполнительного производства
А что за производство? Поконкретнее.
как я потом смогу зарегистрировать в рег. палате свое право собственности на гараж?
А Вы судебному приставу этот вопрос задавали?

Не совсем понятна предложенная им схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав ответил следующее: идите с должником в рег. палату и переоформляйте сами, либо как куплю-продажу, либо как дарение. По-моему, это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что должника я после посещения пристава не затащу в рег. палату. Ей это уже не надо будет, потому что исполнительное производство закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за производство?

Если это уже банкротство, то пристав сам должен это продать. Описано это имущество или нет?

А то получится, что денежки отдадите, а пристав скажет,что описано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключайте мировое соглашение на стадии исполнения решения суда. С мировым соглашением обращайтесь в суд,вынесший решение. Суд утверждает мировое соглашение.

Дальше все по кругу,если должник не исполняет условия мирового соглашения-берёте исполнительный лист и в принудительном порядке исполняете уже определение суда об утверждении мирового соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...