Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Социальная стипендия


Kati

Рекомендуемые сообщения

Хочу оформить социальную стипендию сыну ( студент 18 лет). Я - оформлена по уходу, с отцом первого ребенка в разводе ( алиментов не получала), дочь от него же, но рождена после развода, поэтому со вторым ребенком мать-одиночка. Документы приняли, но сказали , что могут придти для обследования жилья. Вопрос: у меня большая и дорогая квартира, полученная в дар от отца, может ли это быть препятствием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Где учится сын?

Все ньюансы оформления социальной стипендии следует обсудить с руководством или бухгалтерией его учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где учится сын?

Все ньюансы оформления социальной стипендии следует обсудить с руководством или бухгалтерией его учебного заведения.

ничего себе....Вы что не знаете, что такое социальная стипендия ? Вы , верно, путаете ее со стипендией бюджетников...модератор ?(!?)

Что за публика здесь на сайте ? Один советует собрать своих и пойти разбираться с ментами, другой злорадствует, что русские с русскими не договорятся..., ждешь совета, а получаешь черт знает что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос: у меня большая и дорогая квартира, полученная в дар от отца, может ли это быть препятствием ?

И что, Вы ее продадите, что бы это не было препятствием?

Что за публика здесь на сайте ?

Если не нравиться, поищите другой сайт. Вы хотите получить бесплатную консультацию и еще предъявляете претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Вы ее продадите, что бы это не было препятствием?

Я тоже об этом, в крайнем случае, если уж дойдет до обследования жилья - скажу - продаю, не могу продать.

Если не нравиться, поищите другой сайт. Вы хотите получить бесплатную консультацию и еще предъявляете претензии.

Дорогой , Глеб! бесплатная консультация не синоним некомпетентная ? Или я не права ? Модератор не должен допускать таких ляпов. Всего знать невозможно, лучше промолчать, чем дезинформировать .....( для незнающих - социальная стипендия оформляется по месту постоянной регистрации студента органами соцобеспечения)

Почему

не нравиться
Вы пишете с мягким знаком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Вы ее продадите, что бы это не было препятствием?

Я тоже об этом, в крайнем случае, если уж дойдет до обследования жилья - скажу - продаю, не могу продать.

Дорогой , Глеб! бесплатная консультация не синоним некомпетентная ? Или я не права ? Модератор не должен допускать таких ляпов. Всего знать невозможно, лучше промолчать, чем дезинформировать .....( для незнающих - социальная стипендия оформляется по месту постоянной регистрации студента органами соцобеспечения)

Почему

не нравиться
Вы пишете с мягким знаком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему

Цитата:

не нравиться

Вы пишете с мягким знаком ?

потому же, что и Вы пишите прийти через букву "д"

что могут придти для обследования жилья.

Всего знать невозможно, лучше промолчать,

вот это правильно

зачем же так реагировать

ничего себе....Вы что не знаете, что такое социальная стипендия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы приняли

Признание семьи малоимущей или конкретно по справке в ВУЗ: в обращении (заявлении) что просили?

ПП РФ от 2 июля 2012 г. N 679: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132123;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.5422891003545374

Вопрос

Насколько понимаю дети не явл. собственниками жил.помещения ("Квартиры").

вот это правильно

зачем же так реагировать

Присоединяюсь.

________________________________________________________

Поступило 3 (три) жалобы от модератора Али. Нет нарушений правил ЗЗ.

Для информации. 26.10.2012 ГД РФ во II чтении будет рассматриваться проект N 47538-6

ФЗ РФ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТИ ПЕРВУЮ, ВТОРУЮ, ТРЕТЬЮ

И ЧЕТВЕРТУЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

А ТАКЖЕ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Часть I ГК РФ ст.10 (извлечение)

Заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Моральный аспект в части жмакания на кнопочку пожаловаться, оказание посреднических услуг одному из участников ЗЗ - ЛС от 21.10.2012.

Уважаемый Али, позволь модераторам раздела самостоятельно определять нарушает правила ЗЗ тот или иной участник или нет, без вмешательств посредников. Наши понятия о модерировании сильно разнятся. Спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб !

что могут придти для обследования жилья.

Что я могу на это сказать ? Только "спасибо!"

========

Не хочется создавать отдельную тему, но проясните вопрос : что есть семья для человека после 18 лет... В том плане, что органы социального обеспечения часто требуют справку о составе семьи для подсчета совокупного дохода. Если сын зарегистрирован с родителями - все понятно, а вот если я его пропишу в другую свою квартиру, где, к примеру, зарегистрирована родственница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!

Признание семьи малоимущей или конкретно по справке в ВУЗ: в обращении (заявлении) что просили?

Насколько я понимаю - это разные понятия и набор документов разный. Для статуса "малоимущий", действительно, имеет значение квартира. Я обратилась только по поводу социальной стипендии. Справку дает Управление соц. защиты по месту основной регистрации, она представляется в ВУЗ ( в нашем случае - это другой город) и там же выплачивается. Если успеваемость снижается, выплата приостанавливается, при отсутствии троек - возобновляется... Но на сайте МГУ читала, что в некоторых ВУЗах студенты не получают социальную стипендию, даже при наличии такой справки....Т.е. я допускаю, что есть Закон, а есть его толкование на местах, поэтому мои вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ РФ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 17 июля 1999 года N 178-ФЗ

Глава 3. ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133379

Статья 8. Порядок назначения государственной социальной помощи

п.3

(извлечение)

При необходимости проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) органом социальной защиты населения представленных заявителем сведений о доходах семьи (одиноко проживающего гражданина) данный орган должен дать в указанный срок предварительный ответ с уведомлением о проведении такой проверки

1. Отсутствуют основания для проведения проверки условий проживания с составлением акта обследования жил.помещения.

2. Рекомендую уклоняться от посещения (обследования) комиссии РУСЗН (собес): тянуть время.

ФЗ РФ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО

ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ

И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала справку, оказывается она была готова еще 8 числа.., без всякой комиссии.., зачем они это говорили - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...