Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение ДКП возможно ли?


Гость Alexey12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

1) Человек растаможил автомобиль из Европы, Таможня выжавшая ПТС вписала вместо номера двигателя - Н/У.

2) Далее этот человек на транзитных номерах продал автомобильно другому человеку по договору комиссии, и ДКП через комиссионный магазин.

То есть второй человек еще на транзитных номерах. И он продал напрямую автомобиль покупателю по ДКП.

Проблема, никакое МРЭО не ставит авто на учет по причине что в ПТС нет ни номера двигателя, ни его названия, а стоит просто Н/У. То есть из за того что таможня "так написала"...

Может ли новый покупатель растворгнуть из за этого ДКП с предыдущим продавцом? Является ли это предметом основания расторжения ДКП? Или этот сложный процесс исправления в ПТС должен решать новый владелец?

P.S. Да, номер двигателя никто не проверяет более года по закону, НО при растаможке обязательно до сих пор писать или БН или номер или модель двигателя.

Если расторжение возможно, то возврат денежный средств должен быть по цепи обратно, покупатель, продавец, потом продавец продавца последнего? Или что в этом случае сделать проще? Ведь это изначально ошибка Таможенного органа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в договоре какие условия расторжения ? Думаю там такой момент не прописан.Тогда на каком основании вам возвращать деньги ?

До покупки могли проверить ПТС. Вам никто не мешал.

Я так понял, вы у частника купили ? Тогда читайте ГК...или в суд. Но, думаю, причин для расторжения ДКП нету.

Так что это проблема того, чей сейчас авто. :ciao:

Или что в этом случае сделать проще?

на запчасти авто продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...