Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уголовное дело возможно,или банк угрожает?


Гость Игорь199

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.История такая:у мамы есть задолжность по кредиту в сумме 30тыс рублей,общая сумма кредита 80тыс рублей.Выплачивать ежемесячный платеж в сумме 8тыс рублей она не могла,платила по 1-2 тыс рублей,и вот сегодня пришло письмо с такой формулировкой:Банк расценивает Ваши действия как присвоение денежных средств банка без намериния их возврата и рассматривает возможность передачи материалов в правоохранительыне органы с целью возбуждения уголовного дела в соответствии с УК Рф Ну и про то что оплатите и всё такое.Вопрос:возможно ли что если банк подаст в суд на маму заведут уголовоное дело?

Так же в конферте был еще один лист с надписью "юридитеские последствия" и там был пункт про статью 177 в случае намеренного неисполнения требований исполнительного документа Эта статья,я так понимаю,может быть применена уже после суда,если мама не будет следовать решению суда?

И,если все-таки дойдет до суда,могут ли выставить на торги нашу с мамаой квартиру?(квартира является единственным жильём для нас)

Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был пункт про статью 177 в случае

Статья предусматривает ответственность за злостное уклонение погашения кредиторской задолженности в КРУПНОМ размере. Ваша мама не уклоняется от погашения задолженности и оплачивает ее по мере возможностей. Кроме того, наверняка, в кредитном договоре есть условие, что в случае просрочки платежей по кредиту, Банк вправе требовать расторжения договора в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...