Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскали долг, про пени забыли?


ЮлияМама

Рекомендуемые сообщения

В июле ГУЖа подали в суд иск о взыскании с зарегестрированных в нашей квартире долга по квартплате. В исковом была указана сумма и пени. Мы подали в суд возражение, где указали, что просим перерасчет по исковой давности и не согласны с пунктами начислений, по требованию суда ГУЖА перерасчет сделали и сумма долга стала реальная. Но в уточненном исковом они не указали пени. Вчера вынесено решение суда - мы должны уплатить сумму долга, указаны сроки начислений - за три последних года, мы с этим согласны. Только не поняли - пени нам простили или забыли указать. Могут ли теперь с нас пени взыскать или сумма указанная в решении суда окончательная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но в уточненном исковом они не указали пени.

что истец просил в уточненном требовании, то суд и удовлетворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Это-то я и так понимаю, меня интересует смогут ли они теперь взыскать с нас пени за тот же период? Или сумма долга окончательная? Просто я буду писать в суд заявление о рассрочке, остальные должники наверное тоже будут, боюсь укажу максимально-возможную для себя сумму в месяц, а они еще и пени взыщут и я не потяну выплачивать. А юрист из желищного отдела в отпуске до конца октября, не может мне ответить, будет ли взыскивать пени. Вот я и интересуюсь - теоретически можно ли взыскать пени если суд принял решение что за период мы должны определенную сумму, или уже нельзя, раз они их в исковом не указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и интересуюсь - теоретически можно ли взыскать пени если суд принял решение что за период мы должны определенную сумму, или уже нельзя, раз они их в исковом не указали.

По этому иску уже вынесено решение. Если захотят взыскать пени, то могут подать отдельный иск, если только в уточненном заявлении не было указано, что от ранее заявленных требований отказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще было коряво написаное искавое, сумма была с учетом пеней, но что конкретно пени там не написано было, просто общая сумма долга указывалась. Но я-то по квитанции видела, что написали с учетом пеней. В уточненном писали, что отказываются от требований предыдущего и предоставляют уточненное. А к нему расчет по месяцам за три года уже без пеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В уточненном писали, что отказываются от требований предыдущего и предоставляют уточненное. А к нему расчет по месяцам за три года уже без пеней.
Нет повода для волнений.

что истец просил в уточненном требовании, то суд и удовлетворил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уточненном писали, что отказываются от требований предыдущего

Повторно на взыскание пеней за тот же период подать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...