Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Закрываю ИП


Рекомендуемые сообщения

Задачка простая.

Больше 10 лет имел ИП. Никакой деятельности.Никаких отчетов,счетов,кассы и тп.Только платил ПФ : вначале 1200 руб в год, потом столько же в месяц.

Решил закрыть. Заказное письмо в 46-ую о закрытии(в свою нулевая отчетность за посдедние 3 года) и вот спустя пару месяцев выездная проверка моей налоговой.

Год назад в мою налоговую,но в другой отдел поступал донос на меня о платежах 2010 года,но представленных документов хватило доказать,что ИП я НИКОГДА не использовал.

Так же и в этот раз. По этому же вопросу я представил и документы и свидетельские показания.

В договоре - физическе лицо, в выписке банка из фирмы - платеж физику, выписка своего счета - получение физическим лицом.

На основании того,что фирма закрыла счет в банке плательщика,налоговая сведений по отправке получила только от меня и из письменного показания бухгалтера,осуществлявщего этот платеж.

Выписку в банке получателя я предоставлял, да и в онлайне я всегда могу ее посмотреть - никаких указаний на ИП.

Мои документы в отчете не появились, а появилась внушительная сумма за миллион (НДС естественно приципили по доброте душевной).

Про бесчисленное количество фактических ошибок в отчете и не говорю....

Что это? Развод на деньги? (мне в открытую говорили,что я богач - дивиденты получаю,две квартиры...было и тп)

И как действовать? Писать возражения к акту и после получения решения ходить по судам? Или сразу обратиться в службу безопасности?

Пошел бы к начальнику налоговой,но думаю,что такой беспредел не без его участия....

P.S. Я не святой. Бывало что и химичил....

Но только не в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть установленный порядок обжалования актов и решений, вынесенных налоговым органом. Никакой службы безопасности этот порядок не предусматривает. Соответственно, сначала возражения на акт, затем апелляционная жалоба в вышестоящий налоговый орган, затем - обжалование в судебном порядке.

Прикладывайте уже на стадии возражений те документы, которые подтверждают вашу правоту. Вообще же, если для проверки передаете налоговикам какие-либо документы, сразу нужно составлять их перечень и передавать под расписку - иначе потом не доказать, что вы им передавали, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю вашу идею о закрытии ИП - Молодец!!

Однако по поводу использования - это не проездной билет в метро - ИП индивидуальный предприниматель, обязан платить налоги и взносы в фонды в независимости от того работает он или нет или болеет или ...ещё что...

В год вы должны уплачивать государству около 16 000 рублей - не уплачивали - должок - не заплатите - не закроют - и учтите вы отвечаете перед государством всем своим имуществом

Ещё и штрафы за неуплату да и пени на них....

Идите в юридическую контору, кто закрывает ИП - там возможно помогут - не надо было вам самому с такими долгами письмо о закрытии писать...

46 налоговая место обширное , там на входе есть всякие "помощники" по закрытию - вы сами не справитесь увы!!

Бабыра правильно вам всё говорит,но вы самостоятельно не сможете это всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в юридическую контору, кто закрывает ИП - там возможно помогут - не надо было вам самому с такими долгами письмо о закрытии писать...

.

Ева,простите,вы что курите?

На свежую голову прочитайте мой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку в банке получателя я предоставлял, да и в онлайне я всегда могу ее посмотреть - никаких указаний на ИП.

Деньги пришли на расчетный счет открытый ИП? Или на "карточный" и т.п. счет? За что поступили деньги? В каком периоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ИП счет никогда не открывался.

Деньги пришли по договору с физ лицом. Об этом указано в платежке и об этом же говорят сотрудники бухгалтерии,оформлявшие ее.

2010-11гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...