Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обращаться в суд?


Елена7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!!!Я проживаю за границей со своим ребёнком,стоим на ПМЖ в консульстве.Хочу подать иск в суд,чтоб определили место проживания ребёнка со мной!Куда мне обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!!!Я проживаю за границей со своим ребёнком,стоим на ПМЖ в консульстве.Хочу подать иск в суд,чтоб определили место проживания ребёнка со мной!Куда мне обращаться?

Ни в какой.

Ребенок проживает с вами, оснований для обращения в суд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!!!Я проживаю за границей со своим ребёнком,стоим на ПМЖ в консульстве.Хочу подать иск в суд,чтоб определили место проживания ребёнка со мной!Куда мне обращаться?

Общие правила подсудности - по месту жительства ответчика.

Право на обращение в суд в случае, если соглашение о месте жительстве ребенка не достигнуто, гарантировано СК РФ. Можете предварительно на последний известный вам адрес ответчика направить проект соглашения об определении места жительства, можете обращаться в суд.

Но без адвоката в такое дело соваться бессмысленно, если не будете присутствовать на судебных заседаниях.

Можете получить встречный иск от отца об определении места жительства с ним в РФ. И потом нормально въехать на территорию РФ еще сможете, а вот выезд могут запретить судебные приставы.

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена7, правила подсудности Вам разъяснил 0610.

Имеются ли реальные предпосылки, сподвигшие Вас на подачу такого иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где проживает БМ и где прописан!Общение имею с ним только по Скайпу и только сообщения в нём.С ребёнком связь не поддерживает 2,5 года.Он находится в розыске.У меня есть разрешение от его имени на проживание ребёнка за границей.Но я хочу ещё,чтоб по решению суда ребёнок проживал со мной,тк БМ не однократно мне угрожал тем,что подаст в суд и отправит бумаги в консульство о том,что он против,чтоб ребёнок проживал за границей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подайте по последнему известному месту жительству, в суде заявите ходатайство что бы сведения о нем запросили в полиции, налоговой, паспортном столе, может найдется , если не хотите искать то судья можете привлечь бесплатного адвоката и рассмотреть без него. yes2.gif

__________________________

http://ur-problem.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...