Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

арест машины


Гость Костя548

Рекомендуемые сообщения

Не давно купил машину у одного типа у него была ген доверенность на его имя и птска с тех паспортом авто на имя хозяина ,оформили договор купли- продажи ,сдали документы на переоформление, а она оказалась в аресте с 2008 был запрет на ГТО,но тогда мы пошли в нотариус оформили ген доверенность без права передоверия на 1 год.Хотя в гаи сказали чтоб мы шли к суд приставам и я написал заявление, тот парень сказал что у него мол знакомые есть кто сможет помочь снять с ареста, снял ксерокопии документов на машину и сказал нужно время ,уже месяц прошел ,но глухо,трубку то берет, не шифруеться ,но говорит что он отдал копии документов своиму знакомому суд приставу и он со временем пробьет что за висяки на тачке и поможет снять с ареста,,,НО это пол беды два дня назад меня остановил Гаишник учуял что от меня разит перегаром (похмель был) подул в трубку 0.5промиль машину на штраф стоянку, по какому то праву забрали телефон,на след день иду забирать машину целый день провел в гаи ,со штаф стоянки забрал (выяснилось что эвакуатор который 10мин перегонял мою машину стоит 4.500т.р и 1.500 т.р простой) потом я там потерял тех паспорт на авто.Подскажите пожалуйста что делать в такой глупой ситуации? счас я без прав тачку можно снять с учета без тех паспорта или как нидь на родственника ее переоформить ,продать там или какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снять с учета без тех паспорта

нельзя, потому что

а она оказалась в аресте с 2008

арест обозначает запрет регистрационных действий. А кто инициатор ареста и при чем тут суд.приставы?

он со временем пробьет что за висяки на тачке
эта информация есть в гаишной базе, или гайцы при попытке оформления сказали, что инициатор ареста суд?

Как снять с учета, если она под арестом? На родственника или кого другого - легко, по договору купли-продажи (если доверенностью такие действия разрешены) в простой письменной форме.

Машина без ТО = без страховки. Либо она будет где-то хранится, пока с нее не снимут арест (а до того может успеть сгнить). Либо на ней кто-то будет ездить, до первого ГАЙца, т.к. нет страховки = нет возможности передвигаться по дорогам. Печальный вариант: распилить на запчасти и продать. Подвариант: тоже самое, но не пилить, а просто продать перекупщикам задешево, зато снять с себя головную боль. Пусть уж они ищут следующего ло... пардон, покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховал в вск в одном из филиалов)

Нет, не застраховал, а просто денег отдал и бумажку получил красивую, зеленую:lol:

Теперь ездить надо либо очень аккуратно, либо где-нибудь в пустыне, либо не ездить совсем. Потому как только случится ДТП (т-т-т), СК тут же обратиться к гаишной базе (где ТО не пройден аж с 2008 г) и все "вскроется". Ну не бывает у нас ОСАГО без ТО :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно прав лишат суд будет, остается вариант только продать как нидь. А ТО я мог и через знакомых сделать. Можно без техпаспорта продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТО я мог и через знакомых сделать.

Знакомые, что ли, за подделку документов сидеть будут?:yes2: Костя, вы не услышите меня никак: нет данных про ТО у ГАЙцов в базе - нет ТО. хоть через знакомых, хоть через Саратов. Знакомые ГАЙцы не смогут обойти запрет, висящий у них в базе, иначе огребут за подделку документов. Много. Много больше, чем стоимость вашей машины.

и птска с тех паспортом авто

Так что потеряно? ПТС = серая такая портянка размером А4? СТС = розово-оранжевая карточка размером как старые права?

снял ксерокопии документов на машину

А у вас есть ксерокопии? Можно зайти в гаи, попросить подсказать, какие приставы (участок), прогуляться до них и выяснить, как много хозяин должен денег.

купил машину у одного типа

а вернуть ему обратно его прекрасную машину - не вариант? Чудится мне, он перекупщик "кривых" тачек.

Можно без техпаспорта продать?
Можно. Даже на сдачу в металлолом требуются хоть какие-то доказательства, что авто не ворованное, а принадлежит вам. У вас осталось СТС и доверенность - этого хватит, чтобы сдать ее на разборку на з/части... Можно самому распилить и неспешно барыжить в свободное от работы время :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...