Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

социальный пакет для инвалидов нужен совет


Гость snarts

Рекомендуемые сообщения

проблема такого характера, в 2011 г мне назначили инвалидность 3 группы и мне пологался социальный пакет ,я не успел тогда написать заявление чтобы мне это давали деньгами ,но я об этом пакете незнал, а в этом году 5 октября когда прошел заново переосвидетельствование я узнал что мне нужно было получать лекарства каждый месяц на 700 с чем то рублей,

могу ли я эти лекарства получить теперь за весь прошлый год или это все у меня сгорело и мне это никак не вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я хочу получить не деньги, а лекарства которые я должен был получать в теченин года

думаю это невозможно, у Вас было право, но Вы к сожалению им не воспользовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили освидетельствование,Вам на руки выдавалась ИПР.Вы помните,что было написано поликлиникой на левой стороне разворота,в самом верху?

Вообще где-нибудь в документах есть упоминание о том,что Вам НЕ выдавались бесплатные лек.препараты,или что Вы данной льготой не пользовались от освидетельствования до переосвидетельствования -- в посыльном листе или в ИПР?Подумайте сами,легко ли Вам будет получить лекарства(бесплатные) за предыдущий период,если нигде в документах за подписью и печатью нет упоминаний о том,что Вы их не получали.Ведь органы,контролирующие ЛПУ и аптечную сеть будут рассматривать документы имеющие юридическую силу(бухгалтерскую и прочую отчётность,например),Вы же,как понимаю,подобных документов предоставить не можете.Те выходы,которые можно предположить в данной ситуации,являются финансовым и должностным нарушением,и вряд ли Вы найдёте человека согласного пойти на это.

Выводы сделайте сами.

Единственное что можно сделать,если Вы продолжали всё это время работать и сохранились чеки на лекарства,то попробовать получить налоговый вычет,но подробностей,к моему сожалению,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно лекарства вы не ДОЛЖНЫ были получать, а могли получать если эти лекарства вам бы назначил врач. Плюс соблюдение процедуры, бумажки, всякие ограничения типа в этой аптеке есть одно декарство, в той другое, а какого то лекарства нет вообще или надо ждать.

Нет никакого способа получить деньги теперь. И тем более нет способа получить лекарства за тот период. Идея другая. Не просто лекарства на 700руб возьми и хочешь выпей, хочешь выкини. А вероятно лимит 700р в месЦ, но если не обращаешься за лекарствами значит не болеешь. И деньги тратят на тех кто в этом месяце болеет. Страховая медицина, общие принципы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос другой, вот если мне положено на 700р в месяц лекарст, а мне нужно лекарство за 3 тысячи руб, что я не имею право небрать мне положенные 700р и накопить их до 3 тысяч, если нет смысол от эих вещей, надо сразу откозатся от лекарств и получать вместо них деньгами и они точно и в африке деньги и нигде не сгорят хоть целый год копи

как вот это мои полженные мне могут сгореть ,это тоже самое если я не приходил получать свою пенсию целый год в сберкассу ,то они же не сгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 700 руб в месяц это вы сказали. Не знаю какие условия на самом деле. Вы бы и спросили как быть если лекарство дорогое. То есть например скидка на него 700руб или можно в счет нескольких месяцев его посчитать.

Наверное сть много тонкостей

Я только предположил что за прошлые периоды когда не отказывались от лекарств и при этом не приходили за лекарствами не получится что то получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

snarts, Вы неверно понимаете сущность соцпакета, если бы Вы получали его в денежном выражении, то это было бы 700 р. к примеру, а если Вы не отказались от соцпакета, то могут выписать лекарств и на 3000 р. в месяц

подробнее про набор социальных услуг здесь http://www.pfrf.ru/set_social_services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практике -- если Вам назначено дорогое лекарство и врач выписал рецепт,то либо Вы получаете его как льготник в аптеке(обычным путём,как все льготные лекарства бесплатно),либо Вам предлагается купить его,в аптеке обслуживающей льготников, со скидкой."накопить",отказываясь от лекарств,за год -- не получится.

Отказаться или нет от льготных лекарств Вам стоит хорошо обдумать,так как могут быть нюансы например в бесплатном предоставлении средств реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...