Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел квартиры с родственником


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна помощь!

1)Моя мать является собственником 3-х комнатной квартиры. Прописаны 4 человека. Я, мать, отец и брат. В приватизации участвовала только мать. Помимо в квартире проживает еще и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я в судебном порядке вернуть себе долю собственности и на каких условиях?

2) Проживающий в квартире брат является наркоманом, состоит на учете у нарколога, имеет несколько судимостей и проживание совместно с ним несовершеннолетнего ребенка считаю невозможным, поведение созависимых родителей считаю неадекватным, снимать жилье не имею финансовой возможности, возможна ли сдача в аренду моей части собственности ( в случае положительного ответа на первый вопрос) без согласия второго собственника?

3) Имеет ли право собственник жилья запретить проживать в квартире прописанного там члена семьи?

Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ни чего нельзя. У Вас нет доли в этой квартире, это произошло, в виду Вашего отказа от участия в приватизации этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: чтобы состоявшаяся приватизация считалась не законной - какие для этого нужны основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например

отсутствие отказа от приватизации лиц старше 14 лет;

повторное участие в приватизации;

лишение права на приватизацию лиц, призванных в армию, лишенных свободы и т.д.

подделка документов

Просто Вашего желания изменить сделанное - недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. В общем дела обстоят в следующем: я и моя дочь будем постоянно терпеть издевательства со стороны родственников. Жить вдвоем в малюсенькой комнате, в постоянном страхе подхватить какую нибудь заразу от брата наркомана. Вечно прятать деньги и ценные вещи - и ничего сделать нельзя...ни разменяться, ни продать, ни сдать. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть издевательства
это на ваше усмотрение

если найдется причина, любого жильца можно выписать

вас, отца, брата - навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдется причина, любого жильца можно выписать

вас, отца, брата - навсегда

отказников-то? Которые там проживают? Не питайте иллюзий

Буду искать всеми способами выход из ситуации. Чтобы как можно быстрее сменить место жительства. ;)
Только съезжать, причем, если Вы совсем съедете, то в принципе, спустя длительное время Вас могут и признать утратившей пользование, несмотря на отказ от приватизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

если вы утверждаете что на отказников не распространяются требования жилищного законодательства, значит так и есть

если Вы совсем съедете,
съезд значения не имеет

имеет значение либо добровольная выписка или прописка по другому адресу

где при этом находится "тело" не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только съезжать, причем, если Вы совсем съедете, то в принципе, спустя длительное время Вас могут и признать утратившей пользование, несмотря на отказ от приватизации

Ну вот...еще веселее стало. То есть если мы с дочерью съедем с квартиры на длительный срок, то меня еще могут выписать??? И какое длительное время для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы с дочерью съедем с квартиры на длительный срок, то меня еще могут выписать???
с нашим дурным судом - да

может попасться дурак который не понимает что такого явления как съезд нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат И., насчет судов - не знаю, никогда не сталкивалась. Хотя всю жизнь думала - «да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!» :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезд значения не имеет

имеет значение либо добровольная выписка или прописка по другому адресу

ссуществует в сети решение по республике Саха, где отказника признали утратившим именно по тому, что он далеко уехал.

Ну вот...еще веселее стало. То есть если мы с дочерью съедем с квартиры на длительный срок, то меня еще могут выписать??? И какое длительное время для этого нужно?

Нужно периодически платить за квартиру, там появляться, чтоб соседи видели, и держать немного вещей. А на суде, если будет, упираться в вынужденность выезда в связи - и Ваш первый пост. Вообще, вероятность такой выписки крайне мала. Таких решений на всю РФ - единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по республике Саха
хорошее место так не назовут

по тому, что он далеко уехал.
ага, в командировки ездить нельзя, лечиться ездить нельзя, навещать родственников нельзя, учиться далеко тоже нельзя

вообще ничего нельзя, если твоя родина саха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...