Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение сроков отработки после напиcaния заявления по собств.желанию


DanB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера (во вторник) истек последний день моего испытательного срока.

В понедельник (т.е. за два дня до его истечения) я написал заявление на увольнение по собственному желанию, но вместо отработки в три дня, положенные по закону, я по просьбе работодателя указал срок отработки 3 недели (т.е. вместо 10 октября я написал "прошу уволить 31 октября). Директор заявление подписал и кадры его уже приняли.

Сегодня я решил, что я слишком погорячился и хочу уйти раньше.

Скажите, пожалуйста, возможно ли изменение срока моей отработки без переписывания заявления? Заявление подписано от 08.10.12. Испытательный срок истек 09.10.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто меня поправит, но в настоящий момент что можно - это отозвать первое заявление и написать новое с уведомлением об увольнении за 2 недели, т.е. сократить на 1 неделю.

Вернуть вспять, чтобы уволиться в 3 дня уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

DanB, так как Вы выдержали испытание, то о намерении уволиться обязаны предупредить работодателя - в общем порядке согласно ст. 80 ТК РФ - не менее, чем за две недели.

Иными словами, отозвав своё заявление об увольнении 31 октября, завтра Вы можете подать новое заявление об увольнении 25 октября.

уволиться в 3 дня уже не получится
Если только не будет достигнуто взаимного соглашения с работодателем об увольнении в более ранний срок. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...