Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претензия по ненадлежащему исполнению обязательств по договору оказания услуг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, составить претензию (я еще пока только начинаю работать в юриспруденции).

Суть:

мы - юр. лицо, заключившее договор на вывоз ТБО с ОАО, нарушили условия договора. А именно по условиям договора мы должны обеспечить беспрепятственный въезд.... контейнерные площадки должны отвечать условиям производства погрузочно-разгрузочных работ - крышки контейнеров были закрыты на ключ, ключ мы не предоставили. Так же по условиям договора исполнитель обязан производить вывоз ТБО ежедневно, что было нарушено ими - 16.09.12 вывоз не был произведен (предварительных уведомлений не было).

НО: по договору учтена ответственность нас, как заказчика по нашему нарушению - оплата холостого пробега мусоровоза в размере 1 контейнера. А вот ответственность исполнителя по договору не предусмотрена. Получается, что мы должны оплатить холостой пробег мусоровоза, а они перед нами ничем не обязаны. хотя нарушили условия договора. Помогите. пожалуйста, как в данной ситуации можно поступить?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор то вас заставили под пытками подписать? Если да то в полицию надо обращаться

Если нет, то почему вы договорились о своей ответственности и забыли про чужую?

Вам надо выполнять договор и если ключи не дали то платите за рейс. А насчет их нарушения договора, договаривайтесь заново. Пишите дополнение к договору, прописывайте ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь в простой письменной форме с предложением о дополнении к договору, в части обязательств сторон. Получите отказ, подайте предложение о расторжении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что данная компания является в некотором смысле монополистом в данной сфере, они могут отказать в изменении условий договора. Мне интересно вот что:

В ГК РФ по договору возмездного оказания (ст. 783 ГК РФ) услуг правовое регулирование предусмотрено положениями о подряде (ст. 702-729). В соответствии со ст.723 ГК предусмотрена ответственность подрядчика (а в нашем случае исполнителя) за отступление от договора, ухудшившими результат работы , или с иными недостатками.... заказчик вправе требовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной цены за работу.

Именно последнее требование меня интересует - могу ли я составить претензию, руководствуясь именно этими статьями?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. При этом если быть дальновидным Вам необходимо определить те меры, которые позволят получить желаемый результат, в случае если вторая сторона не захочет добровольно согласиться с Вами.

А на монополистов - есть антимонопольный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на монополистов - есть антимонопольный комитет.

А точнее Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС). В Вашем случае Управление ФАС по Кировской области находится здесь:

Адрес: Юридический адрес: 610020,г.Киров, ул.Карла Либкнехта, 55

Телефон/факс: (8332) 64-73-31, тел./фак: (8332) 64-96-26

E-mail: [email protected]

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...