Перейти к публикации
shekanya

Вид на жительство?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, если моя тема имеет специальный раздел, прошу модераторов переместить ее туда, сам не нашел.

Дело вот в чем. Я гражданин РФ, собрал все документы для выезда, выписался, на границе получил миграционную карточку, срок которой скоро заканчивается. Гражданство рф терять не хочу, хочу получить вид на жительство. В миграционную полицию собрал весь пакет документов. Мне же отказывают мотивируя тем что гражданам национальности их страны выдают только гражданство. Приехал я в эту страну не надолго лишь на учебу - поступать буду в следующем году. Вопросы которые меня интересуют - имеют ли они право отказывать мне в виде на жительство с данной мотивацией? Можно ли вместо вида получить загранпаспорт и жить и учиться по нему?

Поделиться сообщением

если моя тема имеет специальный раздел, прошу модераторов переместить ее туда, сам не нашел
Такой раздел - ВОПРОСЫ МИГРАЦИИ - есть. :yes2:

shekanya, правильно ли я поняла, что Ваш вопрос касается получения вида на жительство для российского гражданина в Казахстане?

Если да, то Вам следует обратиться на правовой форум Республики Казахстан. Ибо подобные вопросы регулируются законодательством этого государства.

Поделиться сообщением

Такой раздел - ВОПРОСЫ МИГРАЦИИ - есть. :yes2:

shekanya, правильно ли я поняла, что Ваш вопрос касается получения вида на жительство для российского гражданина в Казахстане?

Если да, то Вам следует обратиться на правовой форум Республики Казахстан. Ибо подобные вопросы регулируются законодательством этого государства.

да правильно, но ведь должны же и наши юристы знать подобное

Поделиться сообщением

должны же и наши юристы знать подобное
Казахское законодательство? С какой стати? :shocking:

Наши юристы изучают и практикуют российское законодательство.

Интернет и казахские правовые форумы Вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.