Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержка выдачи трудовой книжки


MarysiaM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я переехала в другой регион на пмж. На работе все были в курсе. За 10 дней до даты окончания отпуска я выслала заявление об увольнении, в котором указывалось куда выслать трудовую. Проблема, что письмо было простое без уведомления, но также заявление было отправлено по эл.почте. Я сразу позвонила на работу и мне сказали, что приказ об увольнении на меня есть. Я стала терпеливо ждать трудовую, рассчитывая на месяц пересылки. Все ожидаемые сроки были уже исчерпаны и я решила позвонить, узнать - где моя трудовая. В общем мне сообщили, что никто ее не выслал и отправили мне ее сегодня (09.10), а дата увольнения 29.07..

У меня вопрос: могу я претендовать на денежную компенсацию и как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу я претендовать на денежную компенсацию

Можете.

как этого добиться?

Как только подготовите доказательную базу того, что надлежащим образом предъявили работодателю заявление об увольнении и просьбе выслать ТК по новому адресу ПМЖ, обращайтесь в суд с иском о выплате компенсации за вынужденный прогул, но в пределах 3-х месячного срока, начиная со дня когда узнали (или должны были узнать) о нарушении Ваших трудовых прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доказательств, только электронное письмо в моем ящике. Приказ об увольнении они же не могут без основания сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об увольнении они же не могут без основания сделать?

Да, не могут. Нужно от работника заявление об увольнении по собственному желанию. А Вы в этом заявлении писали и просьбу об отправке ТК на адрес нового места жительства. Так?

Тогда смело в суд. Вам не только работодатель возместить обязан весь период вынужденного прогула, но и переделать приказ об увольнении на более поздний срок, на основании

Раздела IV (ПП ВС РФ от 16.04.2003г. №225 "О трудовых книжках). Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

Если трудовая книжка заполнялась на государственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

37. В случае смерти работника трудовая книжка после внесения в нее соответствующей записи о прекращении трудового договора выдается на руки одному из его родственников под расписку или высылается по почте по письменному заявлению одного из родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда смело в суд.

После получения на руки трудовой книжки.

Пока нет подтверждения, что работник уволен.

Раздела IV (ПП ВС РФ от 16.04.2003г. №225 "О трудовых книжках). Выдача трудовой книжки при увольнении

Ещё ст.84.1 ТК РФ и ст.234 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понимаю мне сначала нужно ждать трудовую. А нужно ли мне сделать запрос о каких либо документов с предприятия? приказ об увольнении или копию моего заявления,например? Запись мне уже не изменят, обратно я высылать им ничего не буду. Сотрудник ОК не прошла аттестацию и видимо решила таким образом отомстить предприятию.

Вот еще вопрос: при получении на почте письма ,должны ли работники почты заверить дату получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю мне сначала нужно ждать трудовую.

Обязательно, поскольку у Вас нет никаких подтверждений ни увольнения ни подачи заявления об УСЖ и, в случае необходимости, легко можно повернуть ситуацию под статью об увольнении за прогул.

А нужно ли мне сделать запрос о каких либо документов с предприятия? приказ об увольнении или копию моего заявления,например?

Копия заявления Вам не нужна, заверенную копию приказа можно запросить.

при получении на почте письма ,должны ли работники почты заверить дату получения?

Дату получения исчисляют по почтовому штемпелю.

Запись мне уже не изменят, обратно я высылать им ничего не буду.

Вы пока не получили трудовую.

Сотрудник ОК не прошла аттестацию и видимо решила таким образом отомстить предприятию.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения на руки трудовой книжки.

А если Работник вообще не увидит (не дождется) своей трудовой книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если Работник вообще не увидит (не дождется) своей трудовой книжки?

Вы предлагаете обратиться в суд не имея на руках подтверждения факта увольнения? Я уже написАл выше

у Вас нет никаких подтверждений ни увольнения ни подачи заявления об УСЖ и, в случае необходимости, легко можно повернуть ситуацию под статью об увольнении за прогул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электронная почта не является доказательством? В исходящих у меня все сохранено. И можно сделать запрос по электронке? Если отправлять письмо с уведомлением, то это месяц туда и месяц обратно мне т.к. работала я в РКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отправили мне ее сегодня (09.10)

запросите по электронке почтовый идентификатор письма и отследите по интернету прохождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как Вы предлагаете автору доказывать, что он вообще просил выслать ему трудовую книжку? Работодатель в суде может заявить, что он не оказывался ее возвращать, он всего лишь ждал, когда уволенный работник за ней придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Интересно, а как Вы предлагаете автору доказывать, что он вообще просил выслать ему трудовую книжку?

В данном случае этого доказывать не надо.

Работодатель в суде может заявить, что он не оказывался ее возвращать, он всего лишь ждал, когда уволенный работник за ней придет.

обязанность РД доказать, что он выслал уведомление о необходимости забрать трудовую (ст.84.1 ТК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришла трудовая и письмо за подписью нач.ок, в котором говорится что выслана мне трудовая согласно заявления. Уволена я 29.07.2012г.

Могут они, например, сказать что письмо от меня пришло поздно и вообще потом через суд уволить за прогулы? Такое возможно? Письмо я отправила 20 июля, а должна была 14 июля, значит я сама виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
потом через суд уволить за прогулы? Такое возможно?

Невозможно.

пришла трудовая и письмо за подписью нач.ок, в котором говорится что выслана мне трудовая согласно заявления. Уволена я 29.07.2012г.

Письмо я отправила 20 июля, а должна была 14 июля, значит я сама виновата?
Вы не виноваты, ни в чём. РД согласился с предложенной Вами датой увольнения и уволил 29.07.12. Со следующего дня началась задержка трудовой книжки, можете подавать в суд.

Могут они, например, сказать что письмо от меня пришло поздно

сказать можно что угодно, но существует конверт, на котором штемпели почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...