Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отец просит выписать сына из своей квартиры


nikodimk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация интересная.... с БМ в разводе,на алименты не подавала,ребенок прописан у него (сыну 9 лет)..Я второй раз за мужем,уже 5 лет.

БМ денег на ребенка не дает с 2008 года,никак в его жизни не участвует,не видно и не слышно,зато сейчас,когда я попросила его согласие на перемену фамилии ребенку на мою и мужа,стал требовать от меня выписку сына из его квартиры (неприват.) и что он вообще согласен полностью отказаться от ребенка (его слова).. вот сижу и думаю-а чего делать-то? жить у меня есть где- квартира в собственности,плюс комната в коммуналке,там я пока и прописана,сами живем у мужа=)) просто я в шоке от такого ))))))

В итоге у меня назрел вопрос-имеет ли БМ право требовать,что бы я выписала нашего сына из его квартиры? если да,то пропишут ли сына в комнату в коммуналке или мне надо выписываться оттуда и прописываться в свою др.квартиру?

и имею ли право я требовать от БМ деньги за неоплаченные 3 года алиментов неофициально? т.е по факту-он мне эти алименты,я ему выписываю сына))) глупо,может,но логично,наверное.

Посоветуйте,пожалуйста,как мне поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попросила его согласие на перемену фамилии ребенку
Это значит нормально.
стал требовать от меня выписку сына из его квартиры
А это - не нормально.

В сущности, дядьке ничего не надо, выписать он может сам, никого не спрашивая. По регламенту ФМС вам это сделать проще, ему придется побегать.

пропишут ли сына в комнату в коммуналке
Зарегистрируют без вопросов, вам достаточно обратитьсяя с заявлением в паспортный стол ЖЭК/ФМС, снимать с регистрации не нужно.
имею ли право я требовать от БМ деньги за неоплаченные 3 года алиментов неофициально?
Кабы было соглашение или решение суда, посколь никаких оснований нет тада и срок исковой давности не применим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,что нормально:yes2:,учитывая то,что он,как отец-никакой.

я же не просила его отказаться от род.прав и не лишаю его их.

а как же согласие второго родителя на выписку-прописку? а как же ухудшение жил.условий для ребенка?

хорошо,выпишу я сына,мне не трудно,да и не претендую ни на что)) мне так проще даже будет.

но я ведь могу подать на алименты? а за прошедшие 3 года? должен ведь "папа" хоть что-то дать ребенку на прощание?

и заодно прав его лишить,так как не достоин такого счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпишу я сына
Выписывать не надо. Надо зарегистрировать по своему месту жительства, с регистрации по прежнему адресу снимут автоматом.

но я ведь могу подать на алименты?
Запросто можете.
а за прошедшие 3 года?
Забудьте.
должен ведь "папа"
Вы отняли ВСЁ!!! и надо ведь остался должен и до 21 года РЕ обязан.

В такой истории разумнее вашему мужу усыновить чадо,.и не париться над недоразумениями прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я же не просила его отказаться от род.прав и не лишаю его их....

....и заодно прав его лишить,так как не достоин такого счастья.

Супер! Образец логики:biggrin:

Женщина, Вы бы определились:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку сына из его квартиры (неприват.)

не факт, что ему удастся приватизировать квартиру без ребенка.

nikodimk, подавайте на алименты( назначат с даты подачи иска), про фамилию - попробуйте подойти в опеку и сказать, что связи с отцом нет, где он - не знаете... Возможно, они дадут согласие на смену фамилии без участия отца. ст. 58ГК п.4 и ст.59 СК, но скорее всего, процесс отложится до накопления задолженности по алиментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Образец логики

Женщина, Вы бы определились

а что тут нелогичного? раньше я об этом не думала,а теперь,когда он сам захотел и предложил,то почему я заставлять должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как же согласие второго родителя на выписку-прописку? а как же ухудшение жил.условий для ребенка

Ухудшение учитывается при сделке с жилым помещением, где ребёнок является собственником. А вот согласие второго в Питере требуют повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikodimk, подать на алименты ,фамилия -это не принципиально -поговорите с ребенком -ребенка все поймет !,из квартиры не выписывать - платить половину ком платежей за ребенка - вторую половину -папа.такие забывчивые папы понимают только силу,говорите с ним на его языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvostя с ним долго разговаривала)) ребенок может и не понять-он у меня немножко особенный,так сказать,ему перемена фамилии только на пользу пойдет.

я тоже за ребенка плачу комм.услуги,т.к у нас тсж и мы платим по кол-ву проживающих.

к огромному сожалению,наш папа вообще никак ничего не понимает....:banghead: даже то,что он,как папа,должен платить алименты(( я воевать не хочу,но он вынуждает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikodimk, стоит напасть на бм с аликами -отрезвляет папулю.отлично устроился- аликов нет,ре не нужен .ну,только в квартире числится.

платить за ре - там где зареган у папы или приносить туда справки о месте пребывания ребенка у вас и не платить там за светводуканалью-то что начисляется по счетчикам или к-ву прописанных..подавайте на алики-копите долги по аликам - а потом шантаж слегка-я тебе исполнительный-ты мне смену фамилии.а из кв не выписывать-пусть сам за вами побегает-это отличный рычаг давления на немужика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе исполнительный
Нужен он ему. Жопу вытереть.

А Вы юрист?
Перефразируя таксиста бомбилу - "Вам проблемцу надо решить или диплом йуриста?

ПТУ оных шлёпают да и все другие учебные заведения в немерянном количестве.

я попросила его согласие на перемену фамилии ребенку на мою и мужа
Вы, имея сейчас нормальную семейную жизнь, мужа, который как я понимаю - согласен на перемену фамилии РЕ и я уверен - он согласен усыновить РЕ, - и вот вы сейчас займётесь судебными тяжбами/скандалами/нервотрёпками - чего ради?

Исполнительный лист/судебный приказ - это не финиш - а тока начало ежемесячной нервотрёпки беготни и скандалов с СПИ и БМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...