Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование потерпевшим решения суда о примирениии по 115


Рекомендуемые сообщения

Я потерпевший по 115 УК, на первом судебном так сложились обстоятельства, примирился по ст.25 УПК РФ, виновник мой начальник. После суда на меня начался пресс с его стороны, увольнение ну и всякое другое. Срок на обжалование моего примирения еще есть. Подскажите возможно ли отозвать или обжаловать примирение потерпевшим в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indpredp, Вы как бы по точнее можете описать ситуацию, а то начинаю начальника Вашего понимать.

какого числа рассмотрено?

...и отличный ответ в тему и логичный и по смыслу норм, на вопрос...

Дело рассматривалось в мировом суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор как вы пишете не понятно, не все обязаны знать на память ук

У вас был суд по поводу того что вам начальник причинил легкий вред здоровью? И вы с ним примирились

А теперь вы совершенно по другим вопросам, текущей своей деятельности на работе не нашли общий язык? И вы не говорите например что вас незаконно уволняют. Не говорите что вам угрожают. Даже не бьет вас никто. Вы хотите то примерение использовать в совершенно других целях )))

Это как износилованная гражданка согласна заявление забрать если на ней женятся. То есть в зависимости от ситуации можно рассматривать как изнасилование, а можно считать по любви.

естественно ничего у вас хорошено не получится. Вы не последовательны, а это даже хуже чем ошибку допустить, но стоять на своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, так Вы представляете апелляционную жалобу по тем основаниям, которые хочет автор указатаь? :biggrin: яб сходил...послушал...поржал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор скажет что примирился потому, что начальник обещал ему повышение, премии, свободный график посещения и отдельный кабинет.

Но слово свое не сдержал и поэтому необходимо вернуться к уголовному делу, примирение отменить и по всей строгости закона начальника наказать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно слышать от вас такой цинизм, не думаю что вы представляете в суде одних подонков, наверно все таки основная масса честные граждане чьи права были нарушены.

По моей ситуации - примерно шесть месяцев назад назначили нового директора по занкомству свыше. начал все ломать, на меня наложил два дисц. взыскания, я оспорил в суде, иски все удовлетворили. стал врагом №1, в открытую - уволю, неприязненные отношения привли к стычке в которой я пострадал. Вышестоящие ставившие этого директора перед судом уговорили примириться все забыть и начать все как раньше. Я согласился, примирился, судья была еще удивлена, что мне нужны только извинения и больше ничего. После суда со стороны директора начался пресс, я напомнил о договоренностях, он мне это ты с теми договорился, а не со мной и мне плевать, я тебя уберу чего бы не стоило.

Поэтому и спрашиваю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже дошло до 115 рассмотрели в мировом и я спрашиваю можно обжаловать примирение?

ГИТ уже пройденный этап тоже подтвердил нарушение моих труд.прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нельзя.

Потерпевший должен быть поставлен в известность о том, что в случае прекращения уголовного дела дальнейшее предъявление каких-либо требований к лицу, освобожденному от уголовной ответственности, возможно только в рамках гражданского судопроизводства. В свою очередь, подозреваемому или обвиняемому, в отношении которого прекращается уголовное дело, следует разъяснить, что его показания, в том числе относительно обязательств по заглаживанию вреда, могут быть использованы против него в гражданском суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indpredp, Вы как бы по точнее можете описать ситуацию, а то начинаю начальника Вашего понимать.

какого числа рассмотрено?

...и отличный ответ в тему и логичный и по смыслу норм, на вопрос...

Что мой вопрос не понравился? Обрати внимание я его не тебе задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mukhamed, еще один не из понятливых:biggrin: я если че автору написал, что его ответ на указанный вопрос не логичен!

Вот здесь я с Вами полностью соглсен! Муххамед действительно из непонятливых! Похоже на то, что он даже не юрист! :shocking: Не?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если срок на обжалование не истек?

Вы хотите обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?

Разумеется, Вы это можете сделать. Только по каким основаниям Вы хотите обжаловать? Ваш оппонент не выполнил условия мирового соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от indpredp

даже если срок на обжалование не истек?

Вы хотите обжаловать постановление о прекращении уголовного дела?

Разумеется, Вы это можете сделать. Только по каким основаниям Вы хотите обжаловать? Ваш оппонент не выполнил условия мирового соглашения?

Для начала можно обжаловать просто так ничемне мотивируя и просить о восстановлении срока обжалования, а когда судья проведет открытое заседание и восстановит срок обжалования, потом уже можно начинать думать и придумывать доводы для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я с Вами полностью соглсен! Муххамед действительно из непонятливых! Похоже на то, что он даже не юрист! :shocking: Не?:cowboy:

Я юрист. А вы где получали юридическое образование? Наверное в психиатрическом стационаре куда вас вполне обоснованно поместили.:lol: Не?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вот здесь я с Вами полностью соглсен! Муххамед действительно из непонятливых! Похоже на то, что он даже не юрист! Не?

Я юрист. А вы где получали юридическое образование? Наверное в психиатрическом стационаре куда вас вполне обоснованно поместили. Не?

Не, я не юрист, и в психстационар меня посадили, и необосновано, и незаконно, поэтому по моим надзорным жалобам в ВС РФ дважды отменялись касационные Оределения, но вновь выносились незаконные определения, затем я подал жалобу в Конституционый суд Рф и выиграл, и вот только теперь во исполнение решения КС РФ....

Приглашаю всех на реалити шоу «Дурдом-1», которое состоится в ВС РФ в порядке надзора 22.10.12 в 9:30 часов по адресу Москва, ул.Поварская 15 подъезд 5, тел. 627-97-21 (судья Шурыгина А.П.), дело №31-ДП12-44 http://www.supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=31-%C4%CF12-44

ВС РФ наконец-то назначил на 22.1012 http://www.supcourt.ru/moving_case.php?findByNember=31-%C4%CF12-44 рассмотрение в порядке надзора дело борца с коррупцией правозащитника Зотова С.Б., но до этого ВС РФ пять лет не исполнял решение Конституционного суда от 20.11.07 №745-0 о пересмотре правоприменительных решений в отношении Зотова, в т.ч. и заведомо неправосудного постановления Ленрайсуда от 2.10.03 №1-630/03 о помещении Зотова в психушку, хотя спустя 10 лет Генпрокуратура и Верховный суд РФ наконец-то признали, что были не правы и теперь казне России придется компенсировать Зотову, причиненный вред, по данным фактам коррупции, травле правозащитника Зотова фальсификации в отношении него уголовных дел №66189, №211014 просим возбудить уголовные дела по ст.136, 140-142.1, 282-316 УК РФ!

Вопрос: - на какую денежную сумму можно рассчитывать от государства за то, что 10 лет травили борца с коррупцией Зотова и волокитили его дело?

А вы где получали юридическое образование?

Юридическое образование я начал получать в тюрьме, куда меня в первый раз посадили в 1988 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

необосновано, и незаконно

я уже в этом сомневаюсь

Вы не поверите, но и эти идиоты из Гепрокуратуры РФ тоже в течение 10 лет сомневались в том, что я прав, а мой "приоговор" незаконен! Теперь до них дошло иЗам Генпрокурора РФ внес таки уже 7-ое надзорное предствление и оно было удовлетворено и 3.08.12 судья ВС РФ возбудил надзорное производсво и теперь 22.10.12 будет отмена, вот думаю риехать туда и отводы и поназаявлять и потребовать, чтобы частники вынесли, чтобы накзаи всех, кто 10 лет тупил и доказывал, что мой приовр законен! Хочу СМИ http://www.inosmi.ru/inrussia/20060530/227815.html пригласить и оппозицию и всех правозащитников, коих в Москве оччень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...