Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вынужден платить за непраживающих


Рекомендуемые сообщения

Приветики всем.Комната в коммуналке,зарегестрированы я,моя малолетняя дочка,моя мама,бавшая моя жена и ее ребенок.В ордере вписаны только я и моя мама.Ребенок моей жены не мой и удочерения не было.Моя бывшая жена со своим ребенком не живет более 5 ти лет у нас и не платит никаких денег по квартплате(за себя и их плачу я).Узнал что,бывшая жена беременна и конечно ребенка зарегестрирует к нам(сама она на состоит в браке).Мне уже надоело отрывать лишние деньги от своих родных и оплачивать за чужих мне людей.Хотел бы узнать что можно сделать в такой сетуации.(комната не преватизирована,главный квартиросьемщик моя мама.В суд на выпмску уже пройден(не выписали).Может есть что по закону,ну например разделить квартплату что бы нам отдельно,и тем чужим отдельно?Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договор бывшая жена (БЖ) не внесена, то на основании чего суд отказал в аннулировании регистрации?

Тем не менее, и поскольку БЖ к членам семьи отнесена быть не может, полагаю, что выходи из ситуации один: направить в суд заявление об установлении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг постольку, поскольку бывший член семьи самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма,- часть 4 ст. 69 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договор бывшая жена (БЖ) не внесена,

думаю, что внесена, автор-то вспоминает об ордере

Может есть что по закону,ну например разделить квартплату что бы нам отдельно,и тем чужим отдельно?Прошу совета.

подавайте заявление в УК на определение порядка оплаты, а их отказ оспаривайте в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что внесена, автор-то вспоминает об ордере

подавайте заявление в УК на определение порядка оплаты, а их отказ оспаривайте в суде

Спасибо за ответы.Не понял куда подать заявление.

И что бы понятнее было...БЖ со своим ребенком только зарегестрирована и внесена в договор,в ордере ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял куда подать заявление.

Установление порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг, по основаниям части 4 ст. 69 ЖК РФ, может быть осуществлено в судебном порядке в случае, если соглашение о нем не достигнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дешевле будет установить счетчики?

Можно подать исковое заявление об утрате права пользования.

Можно иск о разделе лицевых счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить.Это так сказать довесок к моим проблемам.В нашей коммуналке есть комната,там зарегестрирован 1 человек,но он пропал баз вести около 17 лет назад.Администрация собирает документы для выписки или как то так.Мы стоим на очереди улучшения жил.площади,и по закону освободившиеся не приватизированая комната нам отойти должна вроде как.Вот теперь хочу узнать..если освободившуюся комнату отдатут нам,то моя бывшая жена сможет отобрать ту комнату себе как мать одиночка?Поймите меня правильно...у моей бывший жены и квартира у ее мамы (от куда ко мне и прилетела в свое время) и сама она с кем то живет в большой квартире и тут у меня урвать хочет.Поэтому и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет постольку, поскольку она не является нанимателем, а всего лишь членом семьи, к тому же, бывшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас она зарегестрирована.Получается все,что присуждается,отнимается,меняется и тому подобное работает с договором соц.найма.И моя бывшая при всей ее вредности не сможет обойти настоящий договор и не сможет отделится от нас получив себе отдельный ордер или дог.соц найма в придачу с комнотой которая готовиться освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прописана ?

не договорится - подаст в суд, а судья решит кому с кем в какой комнате жить

Суд сможет присудить спать в моей комнате с левого бока,так как с правого спит моя настоящая жена,а больше лечь некуда.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас будет две комнаты...

с правого спит моя настоящая жена
не уступите - настоящая будет спать по другому адресу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая прописана?

если нет, бывшая её выставит за дверь

уступите бывшей вторую комнату - будет настоящую терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...