Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не уведомили надлежащим образом, а постановление вынесли....


Рекомендуемые сообщения

Просьба дать совет, что делать в такой ситуации:

08.10.2012 получил по почте судебное постановление (с уведомлением) от 21.09.2012 по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП. Судья постановил признать меня виновным и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 8 месяцев.

Дело рассмотрели без моего присутствия, утверждая что о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, в материалы дела возвращались конверты. По непонятной мне причине адрес и на конверте и в самом тексте указан неверный (даже более того - дома, с таким адресом в нашем городе не существует!)

Подскажите, можно ли как то обжаловать данное решение, при том что срок 10 дней уже истек еще на почте (на конверте отметка почтового отделения - 05.10.2012)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По непонятной мне причине адрес и на конверте и в самом тексте указан неверный (даже более того - дома, с таким адресом в нашем городе не существует!)

Можно, конечно, но как же Вы тогда получили само постановление? Кроме того, срок обжалования начинает течь с момента получения Вами постановления, а не почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко - ранее я был прописан по адресу ул. ААА 98-10 , а с 2005г прописан и проживаю по адресу ул. БББ 12-48, а в постановлении и на конверте указан адрес ул. БББ 98-10.

А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

И ещё один момент - протокол о правонарушении, протокол об изъятии транспортного средства и т.д. датируются 29.06.2012 (когда, собственно и происходили все эти события). То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко - ранее я был прописан по адресу ул. ААА 98-10 , а с 2005г прописан и проживаю по адресу ул. БББ 12-48, а в постановлении и на конверте указан адрес ул. БББ 98-10.

А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

И ещё один момент - протокол о правонарушении, протокол об изъятии транспортного средства и т.д. датируются 29.06.2012 (когда, собственно и происходили все эти события). То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

Получается, что само постановление было отправлено по существующему адресу? А какой адрес указан в протоколе об административном правонарушении?

То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Если не было пересылки дела по месту жительства, то срок отсчитываете с даты составления протокола. Однако, постановление вынесено в пределах срока. Если это постановление отменят, тогда можно будет применить ст.4.5 КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте с постановлением указан несуществующий адрес ул. БББ 98-10, в тексте постановления, также написано что я проживаю по несуществующему адресу ул. БББ 98-10.

Можно ли будет отменить данное постановление, вынесенное без моего присутствия, так как я не знал когда и где будет рассматриваться дело, в виду того, что уведомили не надлежащим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте с постановлением указан несуществующий адрес ул. БББ 98-10, в тексте постановления, также написано что я проживаю по несуществующему адресу ул. БББ 98-10.

Можно ли будет отменить данное постановление, вынесенное без моего присутствия, так как я не знал когда и где будет рассматриваться дело, в виду того, что уведомили не надлежащим образом?

Вам задали конкретный вопрос:

...какой адрес указан в протоколе об административном правонарушении?...

Если в протоколе указан адрес: ул. БББ 98-10, и стоят Ваши подписи, то по основанию ненадлежащего уведомления отменить постановление не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор где вы реально живете, где прописаны суд не знает и особо не интересуется. Даже если этого дома нет вообще.

Главное адрес в протоколе. Что там написано то и правильно. Не с потолка же суд взял адрес вашей сестры?

Про 3 мес не годится. 29.06 нарушение. 21.09 постановление. Все ок по срокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...