Перейти к публикации
bobcat

Не уведомили надлежащим образом, а постановление вынесли....

Рекомендованные сообщения

Просьба дать совет, что делать в такой ситуации:

08.10.2012 получил по почте судебное постановление (с уведомлением) от 21.09.2012 по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП. Судья постановил признать меня виновным и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 8 месяцев.

Дело рассмотрели без моего присутствия, утверждая что о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, в материалы дела возвращались конверты. По непонятной мне причине адрес и на конверте и в самом тексте указан неверный (даже более того - дома, с таким адресом в нашем городе не существует!)

Подскажите, можно ли как то обжаловать данное решение, при том что срок 10 дней уже истек еще на почте (на конверте отметка почтового отделения - 05.10.2012)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По непонятной мне причине адрес и на конверте и в самом тексте указан неверный (даже более того - дома, с таким адресом в нашем городе не существует!)

Можно, конечно, но как же Вы тогда получили само постановление? Кроме того, срок обжалования начинает течь с момента получения Вами постановления, а не почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко - ранее я был прописан по адресу ул. ААА 98-10 , а с 2005г прописан и проживаю по адресу ул. БББ 12-48, а в постановлении и на конверте указан адрес ул. БББ 98-10.

А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

И ещё один момент - протокол о правонарушении, протокол об изъятии транспортного средства и т.д. датируются 29.06.2012 (когда, собственно и происходили все эти события). То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко - ранее я был прописан по адресу ул. ААА 98-10 , а с 2005г прописан и проживаю по адресу ул. БББ 12-48, а в постановлении и на конверте указан адрес ул. БББ 98-10.

А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

И ещё один момент - протокол о правонарушении, протокол об изъятии транспортного средства и т.д. датируются 29.06.2012 (когда, собственно и происходили все эти события). То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по прежнему адресу проживает моя сестра, которая мне и передала почтовое уведомление (находилось в почтовом ящике).

Получается, что само постановление было отправлено по существующему адресу? А какой адрес указан в протоколе об административном правонарушении?

То есть с того момента прошло более трех месяцев, не истек ли таким образом срок давности?

Если не было пересылки дела по месту жительства, то срок отсчитываете с даты составления протокола. Однако, постановление вынесено в пределах срока. Если это постановление отменят, тогда можно будет применить ст.4.5 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конверте с постановлением указан несуществующий адрес ул. БББ 98-10, в тексте постановления, также написано что я проживаю по несуществующему адресу ул. БББ 98-10.

Можно ли будет отменить данное постановление, вынесенное без моего присутствия, так как я не знал когда и где будет рассматриваться дело, в виду того, что уведомили не надлежащим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конверте с постановлением указан несуществующий адрес ул. БББ 98-10, в тексте постановления, также написано что я проживаю по несуществующему адресу ул. БББ 98-10.

Можно ли будет отменить данное постановление, вынесенное без моего присутствия, так как я не знал когда и где будет рассматриваться дело, в виду того, что уведомили не надлежащим образом?

Вам задали конкретный вопрос:

...какой адрес указан в протоколе об административном правонарушении?...

Если в протоколе указан адрес: ул. БББ 98-10, и стоят Ваши подписи, то по основанию ненадлежащего уведомления отменить постановление не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор где вы реально живете, где прописаны суд не знает и особо не интересуется. Даже если этого дома нет вообще.

Главное адрес в протоколе. Что там написано то и правильно. Не с потолка же суд взял адрес вашей сестры?

Про 3 мес не годится. 29.06 нарушение. 21.09 постановление. Все ок по срокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×