Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение сроков гарантийного ремонта, отказ от договора


Рекомендуемые сообщения

А новый перечень указывает только о сенсорных сотовых телефонах,

Ничего подобного. Сенсор можно отнести как к дополнению, так и к перечислению. Все остальное законодатель оставил на усмотрения суда, согласно каким то " внутренним убеждениям "

Практика есть и такая.

Даже знаю где.

определяют, что это скрытый производственный недостаток.

ну что пишут эту ересь, личо для меня не новость. Не знаю как у вас, а у нас такие экспертизы летят на раз в судах. Особенно когда эксперт в суде подпишется под ст 307 УК, сразу паинькой становится=)

В суд и помимо этого, ещё и расходы на представителя в суде взыскиваются.

с такого рода потребов. Могу и решения выложить...и про телефон..и про дрель...и многое еще чего.

указывается в ней, что запрещено делать продавцу: в том числе изменять ПО, прошивку, и всё остальное,

А вы это запретить можете или у вас продавцы л..и ?

Всё это сильно охлаждает продавца и заставляет долго думать.

обычно минут пять.Потом звонят юристу и амба такому продавцу =)

для мгновенного сообщения: телефон и эл. почта; чтобы не мог сослаться на то, что слал письма долго

так лично я сошлсь на то, что извещать не обязан:ciao:

остальное это ваша фантазия, но велелая. Мнеб такого потребителя как вы..да в суде рублем наказать..

а вообще

админам ваши посты следует удалить. так как они вводят потребителя в заблуждения и не основаны на законе. А основаны на том, как попытаться обойти закон ( это еще и на юр.форуме ) и носят потребэкстремиский характер.

С такими в суде тысячу раз встречался...последний умолял не подавать на разходы за представителя. до этого ...с дрелью ( через 1.9 г потребовал расторжение ДКП ) попал на 57 000 р =) и пол года почти судился...ну это так...мысли в слух.

п.с

Подаётся претензия на ремонт,

приходит ответ от продавца, что недостаток не обнаружен и все ваши потуги сводятся на нет. Хоть через 3.5 года приходите.Продавец вас по месту жительства извести. что если не заберете товар он передаст его на ответственное хранение...500р\сутки =) Даже если с почты письмо забирать не будите, суд сочтет это как надлежащие уведомление потреба :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Chekist

Во время передачи продавцу товара во время гарантийного срока, потребитель переуступает право собственности товара продавцу или СЦ

- ерунду глаголите

а что ? знакомый вам почерк ? =) угадайте =) вас что то не припомню. Давно не прибывал на той жути )))))

ПЭт я на той "жути" =) Там вас и вправду давно не видно было. Так что уже три совпадения, что это вы =) Так угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём в местное Бюро Товарных экспертиз при ТПП, и делаем экспертизу

а ничего, что суд назначит в лбом случае свою. И там все вскроется. Ибо эксперт либо напишет " причина дефекта не установлено", либо укажет его точную причину. а не " скрытый производственный дефект "..особенно через 2 г....ага..дефект =)

вы в судах то были ? Видимо нет . Ибо это знать были должны. Видимо вс инфу с нета собираете да с телевизора.

ПЭт я на той "жути" =

))))) жаль в личку писать никак. Там на жути чего то времени нет, да и троли в корень надоели. На другом форуме уже сижу.. оЗеПеПе ... а туда редко, но заглядываю.

Да вы то что тут за фигню пишите ? не ожидал...мир тесен =)

Вы тут явно с другим ПЭ автора совсем запутали в корень....швах полный.

ерунду глаголите

ничего подобного =) объяснять в сотый раз не буду.

Так что уже три совпадения, что это вы =) Так угадал?

Да, угадали. А что за остальные два совпадения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уже выше высказался. - Автор призывает продавца к ответственности по просрочке требования о ремонте, которое он не заявлял. А раз не заявлял, то и продавцу нарушать нечего было.

Кстати, в двух группах в ВК и на форуме рутрекера недавно возникал тот же самый вопрос, который обсуждаем. Не удивлюсь, если мир более тесен, чем мы думаем, и это тот же самый топикастер.

Совпадения - манера письма (запоминающиеся характерные словечки), схожий ник и отсутствие на той "жути" (на которой, кстати, сейчас кОнстантин правит балом))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух группах в ВК и на форуме рутрекера

Там не бываю. На оЗеПеПе обгрызли этот вопрос вдоль поперек. Пришли к тому, что просрочка лесом. И в суде делать нечего, кроме как если они просрочили по документам. А если они в суд принесут ноут надлежащего качества, то кроме как забрать его ТС ничего не сможет. Оснований для расторжения ДКП нету.

Да и из вопроса автора я сомневаюсь, что он вообще продавцу отдал. А отдал в СЦ...тогда амба

схожий ник

???? с чем ? по смыслу ? ну не важно...флудить не будем.

сейчас кОнстантин правит балом)

это не он ? http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=129759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Говорю один раз.

Избавьте меня от надуманных жалоб на мнимые нарушения. С другой стороны, в очередной раз напоминаю - формат общения деловой или как минимум без сарказма и иных неэтичных оборотов.

Если начну выдавать карточки за тот тон, что вы себе позволяете, их получат практически все.

Кроме того, не надо писать несколько сообщений подряд, если есть что добавить - пользуйтесь функцией редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли есть что добавить - пользуйтесь функцией редактирования.

да с радостью. Только вот через 15 минут уже нельзя отредактировать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вынужден говорить во второй раз Чекист и СергейИв получают штрафные балы. Для начала по одному, в следующий раз - в лучшем случае бан на два дня (это за флуд), либо сразу на 10 дней (за троллинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...