Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штрафы.


Гость Любовьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Имеют ли право,выписывать штраф(200р) несовершеннолетнему ребенку(17 лет),за езду без шлема (управлял мопедом),или просто можно было обойтись предупреждением. Во первых:Я понимаю,что я не права,разрешив ему сесть за руль(в целях безопасности),но это получилось в первый день после покупки мопеда,перегонял домой(не успели купить шлем),а во вторых:Я ехала за ним на машине,сама за рулем (сопровождала).Могу Я не оплачивать этот штраф,или все выписано по закону?Заранее большое Вам спасибо. С уважением Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право,выписывать штраф(200р) несовершеннолетнему ребенку(17 лет),за езду без шлема (управлял мопедом),или просто можно было обойтись предупреждением.

п.24.3. ПДД, Водителям велосипеда и мопеда запрещается:двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Статья 12.29. КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Могу Я не оплачивать этот штраф

ст.20.25 КоАП РФ.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обжалуйте постановление о штрафе в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...