Перейти к публикации
Гость Любовьи

Штрафы.

Рекомендованные сообщения

Гость Любовьи

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Имеют ли право,выписывать штраф(200р) несовершеннолетнему ребенку(17 лет),за езду без шлема (управлял мопедом),или просто можно было обойтись предупреждением. Во первых:Я понимаю,что я не права,разрешив ему сесть за руль(в целях безопасности),но это получилось в первый день после покупки мопеда,перегонял домой(не успели купить шлем),а во вторых:Я ехала за ним на машине,сама за рулем (сопровождала).Могу Я не оплачивать этот штраф,или все выписано по закону?Заранее большое Вам спасибо. С уважением Любовь.

Поделиться сообщением

Имеют ли право,выписывать штраф(200р) несовершеннолетнему ребенку(17 лет),за езду без шлема (управлял мопедом),или просто можно было обойтись предупреждением.

п.24.3. ПДД, Водителям велосипеда и мопеда запрещается:двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Статья 12.29. КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Могу Я не оплачивать этот штраф

ст.20.25 КоАП РФ.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обжалуйте постановление о штрафе в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.