Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


UzhnevD

Рекомендуемые сообщения

kurkonos, то что он не появлялся - его решение, но ребенок имеет право знать чей он сын/дочь. Кто его при этом воспитывает не имеет никакого значения, его отец при этом не поменялся он один у него всегда, даже если тот его никогда не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
kurkonos, то что он не появлялся - его решение, но ребенок имеет право знать чей он сын/дочь. Кто его при этом воспитывает не имеет никакого значения, его отец при этом не поменялся он один у него всегда, даже если тот его никогда не увидит.

Настанет тот день и час когда вся правда будет рассказана. Я же не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в законе, а в том что я так сделала и мне не кто нервы не трепет

Естественно вы правы ,главное ваше спокойствие, а на ребенка можно и забить... Верно? Чо ради ребенка нервы трепать, можно просто разорвать его кровные узы, тем более всю жизнь врать ему совсем нетрудно, да и все... Зироу проблем... Вы же мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurkonos, я вам верю, возможно такое решение (рассказать) у вас есть, но видите ли в чем дело. Вопрос кто отец/мать ребенка не должен вообще скрываться от человека даже если ему всего 1 годик.

Вот вы же обсуждаете в семье кто ваша двоюродная тетя, ваши племянники, так малыш с рождения знает об этом, вы же не думаете, вот он подрастет и я ему расскажу, кто наша тетя. Также и важнейшая информация об отце должна даваться ребенку сразу безо всяких тайн и отсылок на его возраст - все это лишь заморочки взрослых, а не забота о ребенке.

Крайне тяжело потом ребенком (даже выросшим совсем) она воспринимается именно из-за факта вранья все предыдущие годы, обмана - и не важно с какими мотивами был обман.

Потому что ваша предпосылка "я делаю как ему лучше" на самом деле не относится к тому что ему действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где отец сейчас и жив ли он вообще связи нет с момента рождения. И так же я прекрасно понимаю о чем вы мне говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скиньте в личку ваши анкетные данные и... ждите:biggrin:

лучше бы она скинула анкетные данные родного отца ребенка. Мы бы ему тут рассказали как ему защитить свои поруганные беззаконием права):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где отец сейчас и жив ли он вообще связи нет с момента рождения.

вам не нужно его разыскивать и уж тем более настаивать на его встречах с ребенком. Вам нужно просто не делать тайны не врать о происхождения дочери. Это исторически сложившаяся трагедия нашей страны, когда вранье о папах уже в крови народа. Но проблем у уже выросших детей от этого меньше не становятся, они очень тяжелы и будут в любом случае.

папаВани, уважаемые папаши, ваша борьба за ребенка с его мамой вредит вашему любимому ребенку гораздо больше, чем полное ваше отсутствие в его жизни. Я то знаю, что вы не в силах прекратить борьбу (это ваша проблема не касающаяся ребенка вообще), но очень бы хотелось, чтобы вы при этом не прикрывались интересами и правами ребенка. Интересы ребенка - это мир, кто это понимает, тот уступает первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, уважаемые папаши, ваша борьба за ребенка с его мамой вредит вашему любимому ребенку гораздо больше, чем полное ваше отсутствие в его жизни. Я то знаю, что вы не в силах прекратить борьбу (это ваша проблема не касающаяся ребенка вообще), но очень бы хотелось, чтобы вы при этом не прикрывались интересами и правами ребенка. Интересы ребенка - это мир, кто это понимает, тот уступает первый.

Как раз "миром" и "покоем" в интересах ребенка прикрываются те, кто держит ребенка в заложниках. Я таких называю-"террористы". Как бы не пришел "ОМОн" и не "расчистил" путь к заложнику.........Это я говорю не за себя сейчас а за всех отцов, кто в роли наблюдателя со стороны, как "террористы" издеваются над заложником, а у заложника потом может еще и быть стокгольмский синдром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ видимо богиня?? И ребенка родили методом деления? Или почкования? Что значит "я так решила"? Кто вам давал право решать за ребенка кто у него будет отец??

Бред.... Бред.... Бред.... Если вы так любити своих детей, тогда делайте все для того что бы их воспитывать и растить вместе. В жизни очень много ситуаций и у каждого она своя. Я тоже очень часто бываю на стороне отцов, но как правило очень редко встечаются такие папы которые идут за своих детей.... Они идут для того, что бы насолить бывшим, что бы за ними бегали и брали всякие разрешения, на то, или иное..... Опять же я не говорю о всех и агрессировать не стоит. Мне окозалось намного проще сделать это так, как я сделала, а время покажет как меня это потом каснется.? Доброжелатели всегда есть.... И поверте мне я не боюсь, что мой ребенок потом узнает правду. Судя у героини этого вопроса ребенок знает правду. Но почему вы стали женоненависником???? Нужно было новерное старатся сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скиньте в личку ваши анкетные данные и... ждите:biggrin:

Андрей, прошу, как хорошего человека, не уподобляйся детворе девичьей, потому как следующие посты отцов делают минус им...

лучше бы она скинула анкетные данные родного отца ребенка. Мы бы ему тут рассказали как ему защитить свои поруганные беззаконием права):yes2:

Это глупые бравады!

ОТЦЫ, давайте быть выше тупизма с вкраплениями неких угроз!

Никто никого не пригласит.

Отвечайте за себя и доносите свою позицию согласно своей ЧЕСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз "миром" и "покоем" в интересах ребенка прикрываются те, кто держит ребенка в заложниках. Я таких называю-"террористы". Как бы не пришел "ОМОн" и не "расчистил" путь к заложнику.........Это я говорю не за себя сейчас а за всех отцов, кто в роли наблюдателя со стороны, как "террористы" издеваются над заложником, а у заложника потом может еще и быть стокгольмский синдром....

Так тот же бред. Сейчас все мамы, которые натерпелись от своих бывших мужей востанут против вас. Ваша задача хотя бы придти и пообщатся, а наша сделать уроки, накормить, напоить, проследить, проводить, что купить и на какие денги( не все папы считают, что надо полатить алименты) и мы возможно после этого еще и террористы????????? Живити в своих семьях и пытайтись не пить, не колотся( и такие тоже есть) и хотябы работать, с любовью относится к беременным женщинам( которым тоже не легко) . Только тогда я лично начну ценить таких мужчин. Мой муж такой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, уважаемые папаши, ваша борьба за ребенка с его мамой вредит вашему любимому ребенку гораздо больше, чем полное ваше отсутствие в его жизни. Я то знаю, что вы не в силах прекратить борьбу (это ваша проблема не касающаяся ребенка вообще), но очень бы хотелось, чтобы вы при этом не прикрывались интересами и правами ребенка. Интересы ребенка - это мир, кто это понимает, тот уступает первый.

Докажите свою теорию!

Отцы в силах прекратить борьбу.

Тому есть подтверждения.

А Ваш бред сродни агонии :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все мамы, которые натерпелись от своих бывших мужей востанут против вас.

Восстание мамаш не принесет ровным счетом ничего!

Или это изменит мир!?

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстание мамаш не принесет ровным счетом ничего!

Или это изменит мир!?

Чушь.

По это му наши суды на стороне мамаш( которых вы терпеть не можете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прошу, как хорошего человека, не уподобляйся детворе девичьей, потому как следующие посты отцов делают минус им...

Это глупые бравады!

ОТЦЫ, давайте быть выше тупизма с вкраплениями неких угроз!

Никто никого не пригласит.

Отвечайте за себя и доносите свою позицию согласно своей ЧЕСТИ!

В том то и дело, что кроми уроз и оскарблений больше ни чего и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш бред сродни агонии :dontknow: .

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По это му наши суды на стороне мамаш( которых вы терпеть не можете)

Докажите!

Это очередная глупость.

Я уважаю мам и женщин.

И нигде не говорил о нетерпении к ним.

Подтвердите свои слова в мой адрес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

А мы выбрали иную тактику :lol: !?

Что же, я изменю свою :lol: .

Будете доказывать свои глупости, либо по вашей схеме начну действовать...

Я-то не угрожаю :biggrin: , но доведу до банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что кроми уроз и оскарблений больше ни чего и нет

Вам бы над писаниной поработать...

Дабы быть уважаемой, не допускайте такое большое количество ошибок, как стилистических, так и грамматических :cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выбрали иную тактику :lol: !?

Что же, я изменю свою :lol: .

Будете доказывать свои глупости, либо по вашей схеме начну действовать...

Я-то не угрожаю :biggrin: , но доведу до банов.

Все оскарбления были выше, читайте все. Я лишь написала, как поступила человек, а на этом форуме есть такая штука. На все вопросы которые задают люди для помощи, отвечают " юристы". И тут начинается..... Не ответы, на прямые вопросы, а какие вы глупы..... И дай Бог еси только один человек ответит толково!!!!!! Считайте вам повезло. И так же с ответом на вопрос и я столкулась с одними амбициям, а вопрос человека по делу так не кто и не разобрал. Пишите в личку и я скину адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая.

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена). Нашему общему ребенку на данный момент 6 лет, причем оформлять ребенка на себя сразу он не захотел, и на протяжении 6 лет даже не думал (я мать одиночка). Больше года назад мы начали жить с молодым человеком. Сейчас зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, я взяля его фамилию. Через 3 месяца у нас будет ребенок. Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну. Сейчас он живет с другой женщиной у которой двое детей. У нас же с моим новым мужем встал вопрос об усыновлении и изменении фамилии и отчества моему первому ребенку. ИМой первый муж узнал об этом и подал иск в суд на установление отцовства, одновременно с нашим иском об усыновлении, причем судья и адвокат по этим делам одни и те же. В органах опеки у него хорошие связи и им он наговорил что якобы я не даю ему видиться с ребенком. Даже если так, на каком основании я буду давать ему ребенка, если он юридически ему не отец и оформлять его он не хотел. С моим новым мужем у сына сложились очень хорошие отношения, уже полгода он называет его папочкой, очень привязался к нему. На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

Подскажите как мне решить данный вопрос? Сын с отцом не хочет видеться, при одном его упоминании у него начинается истерика со слезами. Да и мы с мужем против этого, так как прежние родственники настраивают ребенка против нас, после его визита к ним сына как подменили, он становится неуправляемым, не слушается, психует.

Как возможно сделать усыновление после установления отцовства? Мой первый муж часто уходит в запои, может пить неделю, даже на работе подменивается, был лишен прав за пьянку за рулем, очень агрессивный по отношению к окружающим.

Адвокат говорит, что на самом деле ему сын не нужен, он просто хочет насолить нам и не дать оформить сына.

Подскажите как после установления отцрвства его можно лишить родительских прав, чтобы нам с моим новым мужем создать крепкую счастливую семью.

Заранее спасибо

Если отец ребенка уклоняется от содержания ребенка, данное содержание взыскивается в судебном порядке в виде алиментов. Следовательно, подаете иск о взыскании алиментов.

Потом копите задолженность, пишите заявления в органы опеки и попечительства о том, что отец отказывается от обязанностей по воспитанию ребенка. Можно пару раз написать заявление в полицию о привлечении отца к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы она скинула анкетные данные родного отца ребенка. Мы бы ему тут рассказали как ему защитить свои поруганные беззаконием права):yes2:

А вдруг это вы:crybaby: Тогда точно бедные дети, которых увозят не законно за границу:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец ребенка уклоняется от содержания ребенка, данное содержание взыскивается в судебном порядке в виде алиментов. Следовательно, подаете иск о взыскании алиментов.

Потом копите задолженность, пишите заявления в органы опеки и попечительства о том, что отец отказывается от обязанностей по воспитанию ребенка. Можно пару раз написать заявление в полицию о привлечении отца к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Спасибо Большое!!!! Вот и наконец то ответ человеку, которому он был так не обходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...