Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


UzhnevD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая.

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена). Нашему общему ребенку на данный момент 6 лет, причем оформлять ребенка на себя сразу он не захотел, и на протяжении 6 лет даже не думал (я мать одиночка). Больше года назад мы начали жить с молодым человеком. Сейчас зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, я взяля его фамилию. Через 3 месяца у нас будет ребенок. Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну. Сейчас он живет с другой женщиной у которой двое детей. У нас же с моим новым мужем встал вопрос об усыновлении и изменении фамилии и отчества моему первому ребенку. ИМой первый муж узнал об этом и подал иск в суд на установление отцовства, одновременно с нашим иском об усыновлении, причем судья и адвокат по этим делам одни и те же. В органах опеки у него хорошие связи и им он наговорил что якобы я не даю ему видиться с ребенком. Даже если так, на каком основании я буду давать ему ребенка, если он юридически ему не отец и оформлять его он не хотел. С моим новым мужем у сына сложились очень хорошие отношения, уже полгода он называет его папочкой, очень привязался к нему. На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

Подскажите как мне решить данный вопрос? Сын с отцом не хочет видеться, при одном его упоминании у него начинается истерика со слезами. Да и мы с мужем против этого, так как прежние родственники настраивают ребенка против нас, после его визита к ним сына как подменили, он становится неуправляемым, не слушается, психует.

Как возможно сделать усыновление после установления отцовства? Мой первый муж часто уходит в запои, может пить неделю, даже на работе подменивается, был лишен прав за пьянку за рулем, очень агрессивный по отношению к окружающим.

Адвокат говорит, что на самом деле ему сын не нужен, он просто хочет насолить нам и не дать оформить сына.

Подскажите как после установления отцрвства его можно лишить родительских прав, чтобы нам с моим новым мужем создать крепкую счастливую семью.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

UzhnevD, сначало будет установлено отцовство. Потом вы взыщите алименты, потом будет копиться задолженность. Потом пара тройка исков о лишении родительских прав. Если попыток востановления в правах не будет, то через пол-года после лишения усыновление.

Если алименты будут выплачиваться то никакого усыновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты подавать не буду, принципиально, раз он ему не нужен был, то и сейчас не нужен и давать ребенка ему не буду, у нас теперь другая семья, я так решила после его слов: "У меня другая семья, у тебя тоже. И не лезь ко мне в семью", так почему же он сейчас может лезть ко мне в семью??? А если будет несколько исков о лишении род прав, суд может вынести решение в нашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая.

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена). Нашему общему ребенку на данный момент 6 лет, причем оформлять ребенка на себя сразу он не захотел, и на протяжении 6 лет даже не думал (я мать одиночка). Больше года назад мы начали жить с молодым человеком. Сейчас зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, я взяля его фамилию. Через 3 месяца у нас будет ребенок. Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну. Сейчас он живет с другой женщиной у которой двое детей. У нас же с моим новым мужем встал вопрос об усыновлении и изменении фамилии и отчества моему первому ребенку. ИМой первый муж узнал об этом и подал иск в суд на установление отцовства, одновременно с нашим иском об усыновлении, причем судья и адвокат по этим делам одни и те же. В органах опеки у него хорошие связи и им он наговорил что якобы я не даю ему видиться с ребенком. Даже если так, на каком основании я буду давать ему ребенка, если он юридически ему не отец и оформлять его он не хотел. С моим новым мужем у сына сложились очень хорошие отношения, уже полгода он называет его папочкой, очень привязался к нему. На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

Подскажите как мне решить данный вопрос? Сын с отцом не хочет видеться, при одном его упоминании у него начинается истерика со слезами. Да и мы с мужем против этого, так как прежние родственники настраивают ребенка против нас, после его визита к ним сына как подменили, он становится неуправляемым, не слушается, психует.

Как возможно сделать усыновление после установления отцовства? Мой первый муж часто уходит в запои, может пить неделю, даже на работе подменивается, был лишен прав за пьянку за рулем, очень агрессивный по отношению к окружающим.

Адвокат говорит, что на самом деле ему сын не нужен, он просто хочет насолить нам и не дать оформить сына.

Подскажите как после установления отцрвства его можно лишить родительских прав, чтобы нам с моим новым мужем создать крепкую счастливую семью.

Заранее спасибо

Сплошное противоречие :yes2: .

Либо автор многое не договаривает, либо троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая.

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена). Нашему общему ребенку на данный момент 6 лет, причем оформлять ребенка на себя сразу он не захотел, и на протяжении 6 лет даже не думал (я мать одиночка). Больше года назад мы начали жить с молодым человеком. Сейчас зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, я взяля его фамилию. Через 3 месяца у нас будет ребенок. Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну. Сейчас он живет с другой женщиной у которой двое детей. У нас же с моим новым мужем встал вопрос об усыновлении и изменении фамилии и отчества моему первому ребенку. ИМой первый муж узнал об этом и подал иск в суд на установление отцовства, одновременно с нашим иском об усыновлении, причем судья и адвокат по этим делам одни и те же. В органах опеки у него хорошие связи и им он наговорил что якобы я не даю ему видиться с ребенком. Даже если так, на каком основании я буду давать ему ребенка, если он юридически ему не отец и оформлять его он не хотел. С моим новым мужем у сына сложились очень хорошие отношения, уже полгода он называет его папочкой, очень привязался к нему. На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

Подскажите как мне решить данный вопрос? Сын с отцом не хочет видеться, при одном его упоминании у него начинается истерика со слезами. Да и мы с мужем против этого, так как прежние родственники настраивают ребенка против нас, после его визита к ним сына как подменили, он становится неуправляемым, не слушается, психует.

Как возможно сделать усыновление после установления отцовства? Мой первый муж часто уходит в запои, может пить неделю, даже на работе подменивается, был лишен прав за пьянку за рулем, очень агрессивный по отношению к окружающим.

Адвокат говорит, что на самом деле ему сын не нужен, он просто хочет насолить нам и не дать оформить сына.

Подскажите как после установления отцрвства его можно лишить родительских прав, чтобы нам с моим новым мужем создать крепкую счастливую семью.

Заранее спасибо

Вот ведь интересно как у нас в стране... Своих детей добиваются только алкоголики, агрессивные и/или с желанием отомстить... Ну как только отец заявляет о своих правах значит он пьянь, злой и бил жену... вот блин, загадка прям...

UzhnevD, а почему собственно кому-то должно быть интересно против или непротив чего-то ваш нынешний муж... Он кто в данном случае? А если у вас таких еще семеро будет?

И если вы настраиваете, а вы настраиваете, вашего сына против отца, чем вы лучше его родственников?

Вобщем вам наверное подскажут здесь как разбить кровные связи ребенка...

Но... вы лжете и разрушаете жизнь своему ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вам наверное подскажут здесь как разбить кровные связи ребенка...

Но... вы лжете и разрушаете жизнь своему ребенку...

Не думаю, что здесь произойдет нечто помогающее автору.

После некоторых наводящих вопросов все станет на свои места.

Осенью и весной на форумах полно таких сообщений.

Не стоит придавать им значение и волноваться за каждую такую писанину.

Обычно я жду нескольких постов, после которых все более определенно, а здесь уже в первом есть "проблемные точки" :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алименты подавать не буду, принципиально

напрасно. ребенок имеет право их получать. на каком основании вы хотите лишить его этого права? обязательно подайте. К тому же это может быть дополнительным стимулом в будущем. Если вашего БМ лишат когда либо родительских прав - алименты все равно взыскивать будут. И прекратят взыскивать только после усыновления ребенка другим лицом. Так что если все как вы пишите - не спешите, он еще сам потом будет за усыновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока привыкнуть к таким постам... Пора бы, но пока жгет...

Это "лечится" :yes2: .

На первом этапе происходит "впитывание" всех ситуаций на себя.

Потому как нет выхода переполняющим негативным и позитивным эмоциям, некому высказать.

А некому, потому что тебя все равно не поймут.

Нет рядом эмпата, сопереживающего, знакомого с такой же проблемой.

Поищи лекарство сам :yes2: .

Подскажу лишь, что еженедельно отцы вполне реально проговаривают в он-лайне свои проблемы, не скрываясь и не боясь эмоционально убрать первичную проблему скованности.

Тогда и начнется своеобразный "путь к себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая.

Три года назад мы разошлись с моим гражданским мужем (причина его измена). Нашему общему ребенку на данный момент 6 лет, причем оформлять ребенка на себя сразу он не захотел, и на протяжении 6 лет даже не думал (я мать одиночка). Больше года назад мы начали жить с молодым человеком. Сейчас зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, я взяля его фамилию. Через 3 месяца у нас будет ребенок. Уже пол года отец моего первого ребенка даже не показывается, не говоря уже о материальной помощи сыну. Сейчас он живет с другой женщиной у которой двое детей. У нас же с моим новым мужем встал вопрос об усыновлении и изменении фамилии и отчества моему первому ребенку. ИМой первый муж узнал об этом и подал иск в суд на установление отцовства, одновременно с нашим иском об усыновлении, причем судья и адвокат по этим делам одни и те же. В органах опеки у него хорошие связи и им он наговорил что якобы я не даю ему видиться с ребенком. Даже если так, на каком основании я буду давать ему ребенка, если он юридически ему не отец и оформлять его он не хотел. С моим новым мужем у сына сложились очень хорошие отношения, уже полгода он называет его папочкой, очень привязался к нему. На вопрос поедешь ли ты в гости к старому папе он отвечает, что папа у него один - мой новый муж, а к ЛЕХЕ он никогда не поедет, т.к. не хочет. И если он за ним приедет, то сын спрячется за диван.

Подскажите как мне решить данный вопрос? Сын с отцом не хочет видеться, при одном его упоминании у него начинается истерика со слезами. Да и мы с мужем против этого, так как прежние родственники настраивают ребенка против нас, после его визита к ним сына как подменили, он становится неуправляемым, не слушается, психует.

Как возможно сделать усыновление после установления отцовства? Мой первый муж часто уходит в запои, может пить неделю, даже на работе подменивается, был лишен прав за пьянку за рулем, очень агрессивный по отношению к окружающим.

Адвокат говорит, что на самом деле ему сын не нужен, он просто хочет насолить нам и не дать оформить сына.

Подскажите как после установления отцрвства его можно лишить родительских прав, чтобы нам с моим новым мужем создать крепкую счастливую семью.

Заранее спасибо

Я сделала проще, пришли с мужем в ЗАГС и подали заявление на установление отцовства. Регистратор спросила мужа. Является ли он отцом? Он сказал, да и нам оформили все документы прямо там и сразу. Ни кого мы даже не предуприждали. И не нужно вам было идти в суд. И теперь он является ее законным отцом и не какой суд бывшего сожителя даже оспаривать этого не станет. Есть документ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь он является ее законным отцом и не какой суд бывшего сожителя даже оспаривать этого не станет. Есть документ и все.

Биологический отец в любое время может в судебном порядке признать за собой отцовство на ребенка. Не важно записан ли кто-то сейчас его отцом. Откуда вы все такие со своими лавочными законами вылезаете? просто закон РФ читать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно вводить в заблуждение других!

И теперь он является ее законным отцом и не какой суд бывшего сожителя даже оспаривать этого не станет. Есть документ и все.
Если заблуждаетесь сами, не нужно вводить в заблуждение других. В Вашем документе что написано?

Давайте я угадаю! Там непременно есть слова: "на основании актовой записи № такой-то". :yes2: Так вот, решение суда, является основанием для внесения изменений в актовую запись!!! Кто может подать иск об оспаривании отцовства или материнства, см. в п.1 ст 52 СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала проще, пришли с мужем в ЗАГС и подали заявление на установление отцовства. Регистратор спросила мужа. Является ли он отцом? Он сказал, да

И чему вы ребенка своего этим поступком научили? Что можно лгать и отбирать чужое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давать ребенка ему не буду, у нас теперь другая семья, я так решила

ВЫ видимо богиня?? И ребенка родили методом деления? Или почкования? Что значит "я так решила"? Кто вам давал право решать за ребенка кто у него будет отец??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологический отец в любое время может в судебном порядке признать за собой отцовство на ребенка. Не важно записан ли кто-то сейчас его отцом. Откуда вы все такие со своими лавочными законами вылезаете? просто закон РФ читать не пробовали?

Дело не в законе, а в том что я так сделала и мне не кто нервы не трепет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор получала деньги как мать одиночка и была всем довольна. Злоупотребляла правом много лет и жила с отцом ребенка. Что еще можно сказать? - Просит дать совет как дальше злоупотреблять правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ видимо богиня?? И ребенка родили методом деления? Или почкования? Что значит "я так решила"? Кто вам давал право решать за ребенка кто у него будет отец??

В своей ситуации я была, за мать и отца. И я могу решать кокого мужчину хочу видить отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор получала деньги как мать одиночка и была всем довольна. Злоупотребляла правом много лет и жила с отцом ребенка. Что еще можно сказать? - Просит дать совет как дальше злоупотреблять правом.

Я не думаю что дело в деьгах, не так уж они и вилеки. Можно так же получать алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей ситуации я была, за мать и отца. И я могу решать кокого мужчину хочу видить отцом

ну если вы сами себе закон и сами себе Семейный Кодекс(как вы обошли его уже ранее-лжесвидетельствовав в ЗАГСе)-тогда конечно. А вообще-это вам только кажется что вы имеете право назначать в суррогатные папы своему ребенку дядей с которыми спите в данный момент в одной кровати. На самом деле права у вас такого нет ни морально-нравственного, ни юридического. И вам сам ребенок об этом скажет, когда вырастит. Если вы конечно не вырастите из него такого же наплевателя на законы гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы сами себе закон и сами себе Семейный Кодекс(как вы обошли его уже ранее-лжесвидетельствовав в ЗАГСе)-тогда конечно. А вообще-это вам только кажется что вы имеете право назначать в суррогатные папы своему ребенку дядей с которыми спите в данный момент в одной кровати. На самом деле права у вас такого нет ни морально-нравственного, ни юридического. И вам сам ребенок об этом скажет, когда вырастит. Если вы конечно не вырастите из него такого же наплевателя на законы гражданина.

Вы по всей видимости так беситесь, что вас видимо тоже.... Мне интересно другое, кто вам дал мужское право, хотя я не вижу в вас мужчину. Дай вам Бог остатся на всю жизнь хорошим. А больше половины мира детей растут без таких как вы отцов, но увы на вас всех не хватит. Мужчины так не истерят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по всей видимости так беситесь, что вас видимо тоже.... Мне интересно другое, кто вам дал мужское право, хотя я не вижу в вас мужчину. Дай вам Бог остатся на всю жизнь хорошим. А больше половины мира детей растут без таких как вы отцов, но увы на вас всех не хватит. Мужчины так не истерят.....

все феминистки и онажематери не видят в отцах, которые борятся за свои права и интересы ребенка, мужчину. Чтож, глазную мазь вам может прописать только священник-тут без покаяния никак. Только постом и молитвой вы сможете изгнать из себя инферальных личностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все феминистки и онажематери не видят в отцах, которые борятся за свои права и интересы ребенка, мужчину. Чтож, глазную мазь вам может прописать только священник-тут без покаяния никак. Только постом и молитвой вы сможете изгнать из себя инферальных личностей...

Подайте на меня в суд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, что вы не имеете проблем просто потому, что отцу не нужно настаивать на своих правах.

И я могу решать кокого мужчину хочу видить отцом

до момента зачатия, безусловно. После слияния двух клеток (сперматозоида и яйцеклетки) изменить факт того чьи это были клетки не под силу даже Всевышнему.

Вы ставите себя выше Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, что вы не имеете проблем просто потому, что отцу не нужно настаивать на своих правах.

до момента зачатия, безусловно. После слияния двух клеток (сперматозоида и яйцеклетки) изменить факт того чьи это были клетки не под силу даже Всевышнему.

Вы ставите себя выше Бога?

вы мечете сейчас бисер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, что вы не имеете проблем просто потому, что отцу не нужно настаивать на своих правах.

до момента зачатия, безусловно. После слияния двух клеток (сперматозоида и яйцеклетки) изменить факт того чьи это были клетки не под силу даже Всевышнему.

Вы ставите себя выше Бога?

Ни чего токого я не делаю, биологический отец не появлялся ни разу. А наш папа воспитывает ее с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...