Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите отбить от судьи


Димоk

Рекомендуемые сообщения

Подал исковое заявление о снижении алиментов с 1/4 (есть исп.лист) до 1/6 на первого ребенка от прошлого брака, т.к. имею второго ребенка от второго брака и суд решение на 1/6 алиментов на него.

1) Судья с формулировкой - приведение алиментов в соответвие с п1 ст81 СК РФ и соотвественно госпошлиной 100 руб. не согласилась - это ладно переформулирую в снижение алиментов с расчетом цены иска :(

2)Но судья есче просит привлечь настоящую жену в качестве третьей стороны (здесь тоже ченибудь придумаю она прописана в другом населенном пункте - типа не сможет явиться).

3) Загвоздка с исполнением решения на второго ребенка ! Это решение супруга никуда не направляла (ни на мою работу ни приставам). А судья просит фактическое исполнение по обоим исполнительным документам :( Вот что здесь можно судье впарить ? Решение на второго ребенка показывать нигде нельзя, .т.к решается вопрос по кредиту и надо максимально снизить мои официальные расходы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димоk, прошу прощения, но складывается ощущение, что Вы имеете целью обокрасть ребёнка от первого брака, инсценировав подачу на алименты настоящей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димоk, прошу прощения, но складывается ощущение, что Вы имеете целью обокрасть ребёнка от первого брака, инсценировав подачу на алименты настоящей женой.

Мои требования вполне законны ! И смысл Вам рассматривать моральную, этическую сторону моего иска и моих отношений с БЖ, первым ребенком мне не понятен и как бы слабо увязан с правилами этого форума !

Связь моекго иска со ст.158 УК РФ (исходя из Ваших ощущений), Вы меня тоже извинитите, но слабовата !

Есть вопрос, я его задал так как не знаю правомочность подобного требования судьи или же это просто так - просьба в догонку ?! которую можно пригнорировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои требования вполне законны !

Не совсем так.

На алименты подают в случае, если родитель ДОБРОВОЛЬНО не выполняет обязательства по содержданию ребёнка.

Ваша же "действующая" жена подала на алименты по другой причине - чтобы уменьшить содержание первого ребёнка, и, вполне возможно, в сговоре с Вами.

Тут чистой воды введение суд в заблуждение и заведомо ложные показания в суде (статью поищите сами).

Поэтому вы и ИЛ не относили на работу, чтобы фактически у вас не удерживали эти платежи.

Судья, видимо, просекла этот момент и имеет целью разобраться - СПРАВЕДЛИВО ли вы уменьшаете содержание первому ребёнку.

Так что требование судьи правомочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение на второго ребенка показывать нигде нельзя, .т.к решается вопрос по кредиту и надо максимально снизить мои официальные расходы !!!

Вы, точнее жена, может предъявить ИЛ приставам, а спустя пару месяцев, уже после суда его забрать от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение на второго ребенка показывать нигде нельзя, .т.к решается вопрос по кредиту и надо максимально снизить мои официальные расходы !!!

Получается, чтобы не платить первому ребёнку положенное, и ухудшить его положение, Вы ПРИУМЕНЬШАЕТЕ доходы.

А чтобы получить кредит на нужды семьи и тем самым улучшить положение второго ребёнка, - ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ доходы.

Лукавите... и без морали никак не обойтись...

А судьи ведь люди и многие дела решаются "на усмотрение судьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisia, не забывайте, пожалуйста, что это юридический форум и вопросы морали обсуждать не нужно.

многие дела решаются "на усмотрение судьи".

Совершенно верно и при наличии двух детей, зачастую, алименты остаются как 25% И 16,5%, что остается в рамках общего максимума в 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перечисления идет по соглашению

Расписка, в простой письменной форме.

2)Но судья есче просит привлечь настоящую жену в качестве третьей стороны

Очь желательно её появление = еёные справки о доходах.

Как правило бабоньки на суде так вцепятся - я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка, в простой письменной форме.

Очь желательно её появление = еёные справки о доходах.

Как правило бабоньки на суде так вцепятся - я молчу.

Вот это уже по делу ! Расписка это нормальный вариант ! А на суд её вести не стоит она полная противоположность написанного (т.е. не склочная) да и в настоящий момент в отпуске по уходу за ребенком прибывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мои требования вполне законны !
Это понятно. :biggrin:

Но суд вправе (но не обязан) удовлетворить Ваш иск.

То есть шансы у Вас 50 на 50.

Аналогичных тем в данном разделе форума - немало, воспользуйтесь Поиском, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisia, не забывайте, пожалуйста, что это юридический форум и вопросы морали обсуждать не нужно.

Прошу прощения, не удержалась. Просто тема автора звучит как "я сжульничал, помогите прикрыть жульничество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димоk, на самом деле не обязательно, чтобы нынешняя жена получала от вас алики через бухгалтерию работодателя. простые письменные расписки от нее по месяцам о получении денежных сумм вполне сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...