Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация создает проблемы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Зарегистрировал (бесплатно) знакомого в своей приватизированной квартире. Обещал выписаться через полгода, срок давно прошел. Он уехал в Москву, и теперь оттуда идут на мой адрес на его имя штрафы ГИБДД, извещения о просроченных платежах из банка, налоговые уведомления и прочая нервирующая почта. Сам знакомый на звонки не отвечает. В случае, если с ним кто-то затеет судебные разбирательства, меня это как-то коснется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебные приставы могут описать ваше добро, бывает и такое, просто потому что ответчик проживает по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо Вам, Ренат, что общаетесь. Сидим с женой и нервничаем, как почтовый ящик открываем. Я не знаю, как он прописан (не помню!). Скорее всего, временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Послесловие). Еще раз спасибо за общение. Вызвонил все-таки знакомого, большинство сомнений отлетело. Но процедуру выписки решил узнать до конца. Пока понял только, что "временная" регистрация - это в гостиницах и др., остальное - "регистрация по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства". То есть уже в формулировке видно, что приставы при случае претендовать на мое имущество не могут. Остается на будущее узнать, на что может претендовать зарегистрированный, и как расторгается регистрация. Ищу, от подсказок не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока понял только, что "временная" регистрация - это в гостиницах и др., остальное - "регистрация по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства".

Интересно, где Вы это выяснили?

В РФ есть два вида регистрации: регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Если по Вашему адресу идут всякие официальные бумаги на имя зарегистрированного, то скорее всего он зарегистрирован по месту жительства. Потому что вряд ли банк заносит к себе данные не из паспорта, и ГИБДД то же вряд ли шлет штрафы не по адресу, указанному в паспорте....

"регистрация по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства". То есть уже в формулировке видно, что приставы при случае претендовать на мое имущество не могут.

Да они и при другой формулировки претендовать на ВАШЕ имущество не могут. А вот на имущество должника, которое находится в жилом помещении, где у гражданина есть право пользования могут. Поверят ли они Вам на слово, что телевизор Ваш, а не того кто зарегистрирован, или не поверят, это большой вопрос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на имущество должника, которое находится в жилом помещении, где у гражданина есть право пользования могут.
обыкновенное людоедство

право пользования жилым помещением само по себе не даёт право размещать в помещении чтото кроме носильных вещей, предметов гигиены и мелкого скраба в объеме одного одного чемоданчика - то в чём никакой собственник жилья жильцу отказать не может.

По умолчанию, мебель и электротехника принадлежат собственнику помещения.

но разве тот, кто свинине предпочитает человечину, думает здраво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию, мебель и электротехника принадлежат собственнику помещения.

отнюдь нет.

право пользования жилым помещением само по себе не даёт право размещать в помещении чтото кроме носильных вещей, предметов гигиены и мелкого скраба в объеме одного одного чемоданчика - то в чём никакой собственник жилья жильцу отказать не может.

:nono2: Право пользования дает право пользоваться жилым помещением, в том числе и размещать в нем удобные для себя вещи. В любом объеме, согласованном с собственником помещения.

Я не знаю, как он прописан (не помню!).

дойдите до паспортного стола и возьмите ф.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом объеме, согласованном с собственником помещения.
согласен

зубную щетку можно принести без спроса

стул - только по согласованию с собственником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат И., вы снова начинаете. И очень зря. А шубу норковую можно без спроса? Ее то как раз быстрее стула опишут и арестуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем хранить хлам, который не используется?

совок кончился. выбрасывайте все что не использовали в течении 1 года. понадобится - купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...