Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ремонт в нетрезвом виде


Гость politupr17

Рекомендуемые сообщения

Я, находясь в нетрезвом состоянии, для осуществления ремонта своей застрявшей машины с неисправной тормозной системой, был вынужден вытаскивать ее буксиром с боковой колеи. Машина после этого оказалась на встречной полосе и создавала угрозу возникновения ДТП. Я самостоятельно съехал на обочину с дороги, после чего был задержан проезжавшей мимо машиной ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Нарушил ли я при этом ПДД? Какие есть возможности отстоять свои права у мирового судьи?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажется банальным, но если не считать мелочей, было все именно так. Причем после того, как машину вытащил из колеи буксиром, она оказалась на полосе встречного движения и появилась угроза возникновения ДТП. В целях соблюдения безопасности на дороге я был вынужден самостоятельно убрать машину с полосы движения, съехав на обочину с дороги.

В ДПС меня так и не поняли ...

Является ли мое нарушение ПДД (вождение в нетрезвом виде) умышленным? Может ли в моем случае при наличии положительных характеристик и ходатайств наказание за "вождение в нетрезвом виде" быть заменено на наказание за "вождение неисправного транспортного средства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что Вы нарушили ПДД, оказавшись за рулем автомобиля и абсолютно не важно при каких обстоятельствах Вы там оказались. У мирового судьми, если повезет, Вам могут и штраф назначить, однако это редко случается...

Представьте справки, что у Вас есть н иждивении кто-нить, что работа за рулем - единственный источник дохода для Вас, представьте свидетелей того, как Вы оказались за рулем машины, свидетельства того, что машину ремонтировали.

Хотя ситуация, явно не в Вашу пользу. Увы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казус?..

Мой Братишка(сослуживец-Ветеран) живёт в Белогорске(Амурской области), рассказывал такой случай:

Оди его товарищь, там же, ехал на своей машине изрядно поддавши... Впереди, пост ГАИ, инспектор махает палкой, стой мол. Тот, проезжает немного дальше нужного, паркуется на обочине, глушит машину, ключ в карман... С заднего сидения достаёт бутылку водки, откручивает и пьёт...

Мент ошалел!!!... Инспектор, какие то проблеммы?... Устал я, дальше вести не могу, поеду на автобусе... И всё!!!... Закрыл машину и пошёл к ближайше остановке... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...