Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие справки могут дать из милиции кроме о несудимости


Гость studekk

Рекомендуемые сообщения

По учебе зарубежом мне надо две справки: криминальные записи и справка о (хорошом) поведении. Как относясься к этим к таким запросам в полиции. Может кто то такие запросы делал. Куда обращатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в полиции вообще не поймут, что вы от них хотите. Скорее всего, максимум, что дадут: справку об отсутствии судимости и что-то типа характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с этим надо обращатся в рай. отдел или в областноые информ. центры которые выдают эти справки? Ведь название необходимой информация есть на английском языке, как и сам выданый документ должен быть переведен. И что такое характеристика, как она выглядит , и кто ее выдает (учасковый?)? Вот информационные центры лиш вышеупомянутые справки выдают населению, или человек может обратится с запросом на справку и иной формы и содержание, с уважительными причинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учебе зарубежом мне надо две справки: криминальные записи и справка о (хорошом) поведении. Как относясься к этим к таким запросам в полиции. Может кто то такие запросы делал. Куда обращатся.

Первая справка скорей всего о наличии(отсутствии) судимости выдается гражданам в ИЦ МВД по запросу на личном приеме, вторая видимо характеристика участкового уполномоченного полиции выдается участковым участка где проживает гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Да я думаю что в иц так относится не должны. А в отделе кто его знает. Хотя послать это не самое худшее что они могут... Но если вместо криминальных записей дадут справку о несудимости, так сказать принимающая эти документы сторона может сказать что это справка отображает не все возможные записи. Вот в ЕС, что под этим подразумевают? Я не зная. А второй документ может и действительно характеристика, но на каких основаниях и в каких случаях она выдается, чем это регулируется, вообще подобные запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подойдите к участковому уполномоченному и попросите характеристику Вам дать, этот не откажет, но побегать за ним, думаю придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю что в иц так относится не должны. А в отделе кто его знает. Хотя послать это не самое худшее что они могут... Но если вместо криминальных записей дадут справку о несудимости, так сказать принимающая эти документы сторона может сказать что это справка отображает не все возможные записи. Вот в ЕС, что под этим подразумевают? Я не зная. А второй документ может и действительно характеристика, но на каких основаниях и в каких случаях она выдается, чем это регулируется, вообще подобные запросы.

В Вашем случае единственный документ, предусмотренный нормативными документами, и который ОВД Вам обязаны выдать - это справка о наличии(отсутствии) судимости. Никаких характеристик на граждан ОВД выдавать не должны.

Но!

Но у нас удивительная и замечательная страна и за определенную сумму Вам могут выдать справку о том, что Вы белый и пушистый, что никогда не были связаны с солнцевскими, коптевскими, тамбовскими, курганскими и прочими ОПС и ОПГ, а также с Козой Нострой, Якудзой, колумбийскими наркокартелями и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для чего тогда характеристика предусмотрена если ее не могут выдать в установленом порядке. Она что разве предусмотрена выдаваться лиш по инициативе правохранительных органов что-ли, для суда. Но как тогда это будет аргументировано если вы утверждаетете, что при стимулирование этого дела, ее могут выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...