Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать после драки?


Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от Zotov

Многабукаф неасилил

В таком случае Вам придется поверить мне на слово. Нет такого критерия тяжкого вреда здоровью, как длительность временной нетрудоспособности.

Есть такой критерий!

Давайте я Вам буду задавать наводящие вопросы, а Вы отвечая на них уже поймете, что прав именно я!

И так первый вопрос:

"На какое максимальное количество дней отпуска по "временной" нетрудоспособности имеет право рассчитывать больной человек?":shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Цитата:

Сообщение от Zotov

Есть такой критерий!

Извиняйте, но в приведнном мною фрагменте такого критерия нет...

Свет клином не сошелся на Вашем фрагменте?

Пилите Шура, пилите!(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет клином не сошелся на Вашем фрагменте?

Свет, разумеется клином не сошелся, но на именно на основании этого НПА определяется степень тяжести вреда здоровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Свет клином не сошелся на Вашем фрагменте?

Свет, разумеется клином не сошелся, но на именно на основании этого НПА определяется степень тяжести вреда здоровью...

А Вы почему не хотите отвечать на мой вопрос?:dontknow:

Давайте я Вам буду задавать наводящие вопросы, а Вы отвечая на них уже поймете, что прав именно я!

И так первый вопрос:

"На какое максимальное количество дней отпуска по "временной" нетрудоспособности имеет право рассчитывать больной человек?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почему не хотите отвечать на мой вопрос?

А зачем?

Вы можете задать кучу вопросов, но от этого медицинские критерии определения степени тяжести вреда здоровью не изменятся.

Они прописаны в НПА. Остальное - это Ваши фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я Вам буду задавать наводящие вопросы, а Вы отвечая на них уже поймете, что прав именно я!

И так первый вопрос:

"На какое максимальное количество дней отпуска по "временной" нетрудоспособности имеет право рассчитывать больной человек?"

А зачем?

Вы можете задать кучу вопросов, но от этого медицинские критерии определения степени тяжести вреда здоровью не изменятся.

Они прописаны в НПА. Остальное - это Ваши фантазии...

__________________

Да не, не фантазии!

Придется мне самому отвечать вместо Вас

А что делать, если больной и по прошествии 30 дней не выздоровел? В этом случае главврач назначает клинико-экспертную комиссию или она уже сформирована в медучреждении, и она, опираясь на поставленный диагноз и сроки, которые установлены, касательно этого заболевания продлевает больничный лист или выдает новый, продолжающий его срок до полного излечения больного.

Однако, больничный не выдается на срок более 10 месяцев и «в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - не более 12 месяцев, с периодичностью продления комиссией не реже чем через 30 дней».

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН

(в ред. Приказа Минздравмедпрома РФ N 267,

Постановления ФСС РФ N 66 от 25.06.96)

(с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ

от 24.06.1998 N ГКПИ 98-184, от 27.03.2002 N ГКПИ 02-311)

2.2. Средний медицинский работник, имеющий право выдавать листки нетрудоспособности, единолично и единовременно выдает его на срок до 5 дней и продлевает до 10 дней, в исключительных случаях, после консультаций с врачом ближайшего лечебно - профилактического учреждения, - сроком до 30 дней.

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании незаконным пункта 2.3 см. решение Верховного Суда РФ от 27.03.2002 N ГКПИ 02-311, которое определением Верховного Суда РФ от 25.07.2002 N КАС 02-374 оставлено без изменения.

2.3. При сроках временной утраты трудоспособности более 30 дней решение вопроса дальнейшего лечения и продления листка нетрудоспособности осуществляется клинико - экспертной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения.

Продление листков нетрудоспособности частнопрактикующими врачами в этих случаях осуществляется в порядке, определяемом Минздравмедпромом России совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации.

По решению клинико - экспертной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть продлен до полного восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - не более 12 месяцев, с периодичностью продления комиссией не реже чем через 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не фантазии!

Увы, фантазии.

Не предусамтривают нормативные документы такого критерия тяжкого вреда, как длительность временной нетрудоспособности.

А эксперты, которые дают заключение о степени тяжести вреда, руководствуются именно НПА, а не Вашими фантазиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Да не, не фантазии!

Увы, фантазии.

Не предусамтривают нормативные документы такого критерия тяжкого вреда, как длительность временной нетрудоспособности.

Ну, Вы и фантазёр!

К сведению: после 10 месяцев присваивают групу инвалидности!

Вопрос: А инвалидность будет влиять?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А инвалидность будет влиять?

Дык, не поленитесь, прочитайте критерии тяжкого вреда.

А то беретесь обсуждать вопрос, даже не потрудившись изучить нормативные документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вопрос: А инвалидность будет влиять?

Дык, не поленитесь, прочитайте критерии тяжкого вреда.

А то беретесь обсуждать вопрос, даже не потрудившись изучить нормативные документы...

Вы считаете, что зладей может избить человека и сделать из него инвалида, но нести уг ответственность зладей будет только за причинение средней тяжести вреда здоровью?:shocking:

Учите матчасть:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их фантазии заменяют

вот исчё один теоретик появился?:dontknow:

Вы тоже также считаете, что...

Вы считаете, что зладей может избить человека и сделать из него инвалида, но нести уг ответственность зладей будет только за причинение средней тяжести вреда здоровью?

Учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что зладей может избить человека и сделать из него инвалида, но нести уг ответственность зладей будет только за причинение средней тяжести вреда здоровью?

Злодей должен нести ответственность и будет нести за фактический вред здоровью, причиненный его действиями.

Перелом костей носа при правильном лечении не может повлечь за собой инвалидность.

Если же исходить из Вашей логики то можно дойти до абсурда.

Например: бытовая ссора между соседями. Один сосед пару раз стукнул другого, в результате у того гематома и ссадина на руке. Нет даже легкого вреда здоровью, чисто побои. Однако в связи с тем, что потерпевший ссадину не обработал, она воспалилась. Он после этого не обратился за медицинской помощью, и в результате - гангрена, руку ампутровали. И, что - ч.1 ст. 111 ? А если от гангрены умер, то ч.4 ст. 111?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zotov, а на практике...хоть раз получалось как пишите?

Нуканешна же пучалось, я же в отличие от Вас нетолько теоретик, но и практик!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...