Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать после драки?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите как быть в такой ситуации: трое отдыхали в кафе никого не трогали, под конец вечера подошли 8 молодых людей и не говоря ни слова окружили и стали избивать. Последствия этой драки у одного сломанные ребра, у другого сломанный нос и множество синяков, у третьего разбит подбородок, выбиты зубы, сотрясение головного мозга и подозрение на перелом ключицы. Охрана кафе даже не вмешалась в данную драку, они даже не вызвали полицию (вызывали сами пострадавшие). Что делать в такой ситуации? Что предъявлять нападавшим? Можно ли взыскать что-то с хозяина кафе за то что в его заведении охрана не вмешалась в защиту клиентов? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Заява о проступлении в полицию с отрывным талоном и медицинские экспертизы - вот первые шаги, ИМХО

заявление есть, дело заведено (ссылаются на ст. 116 УК РФ), ждут результатов третьей экспертизы, чтобы определить степень тяжести, тк первые две показали что тяжесть легкая. Что можно предъявить хозяину кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Деревня

Заява о проступлении в полицию с отрывным талоном и медицинские экспертизы - вот первые шаги, ИМХО

заявление есть, дело заведено (ссылаются на ст. 116 УК РФ), ждут результатов третьей экспертизы, чтобы определить степень тяжести, тк первые две показали что тяжесть легкая. Что можно предъявить хозяину кафе?

Заявите ходатайство, чтобы следак внес представление в это кафе, чтобы там приняли меры к наказанию виноватых! Требуйте чтобы и прокурор принял меру прокурорского реагирования(предствление, предостережение и т.п.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявите ходатайство, чтобы следак внес представление в это кафе, чтобы там приняли меры к наказанию виноватых! Требуйте чтобы и прокурор принял меру прокурорского реагирования(предствление, предостережение и т.п.)!

Спасибо огромное!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как вариант, обратиться впоследствии с иском к кафе о возмещении морального ущерба. У меня практики такой нет, но я бы попробовал создать прецедент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как вариант, обратиться впоследствии с иском к кафе о возмещении морального ущерба. У меня практики такой нет, но я бы попробовал создать прецедент :)

Спасибо :)

Обвиняемые сейчас выступили с встречным иском. А суд.мед.эксперт перелом носа со смещением и перелом ребер расценивает как повреждения легкой тяжести. Подскажите как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле с встречным иском? я вообще ничего не понимаю!

поясните о каком встречном иске речь?

в смысле как быть...полиция дело расследует, экспертом установлен легкий вред, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор все таки напишите реальную ситуацию. Это ведь полезно для получения советов. А потом в суде опять сможете сказать, сидели вообще никого не трогали и вот пришли и начали бить

В жизни ведь мало встречается людей которые без повода подходят и бьют. А потом еще и встречный иск выдвигают.

В кафе всякое бывает. Но того что вы рассказываете это.... ну странно. Может все таки был конфликт? Какой то есть смысл у драки. Пускай вы правы, но ведь в суде выяснится все. И развалится версия что сидели никого не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле с встречным иском? я вообще ничего не понимаю!

поясните о каком встречном иске речь?

в смысле как быть...полиция дело расследует, экспертом установлен легкий вред, в чем проблема?

В данный момент (как сказал следователь) судебное разбирательство будет в "обоюдном" процессе(если я правильно выражаюсь), якобы пострадавшие сами спровоцировали драку, чего на самом деле не было. И теперь следователь благополучно "переписывает" пострадавших в нападающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент (как сказал следователь) судебное разбирательство будет в "обоюдном" процессе(если я правильно выражаюсь), якобы пострадавшие сами спровоцировали драку, чего на самом деле не было. И теперь следователь благополучно "переписывает" пострадавших в нападающих.

В первом посте Вы пишите, что 8 человек избили без причины троих потерпевших. А теперь оказывается трое избили восьмерых. Вы не могли бы изложить ситуацию как было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте Вы пишите, что 8 человек избили без причины троих потерпевших. А теперь оказывается трое избили восьмерых. Вы не могли бы изложить ситуацию как было на самом деле?

все было так как описано в первом посте. 8 человек окружив троих моих знакомых и без причины начали избиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было так как описано в первом посте. 8 человек окружив троих моих знакомых и без причины начали избиение.

Уголовное дело по какой статье, части возбуждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если все 8 сейчас заявят, что напали на них, то и результат не трудно догадаться какой будет)))

вот поэтому думаем что делать, либо заявление забирать, либо дальше биться с ними. но у них похоже какие-то связи есть, тк ведут себя ну очень спокойной. даже на разговор не идут.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы ч.1 ст. 116.

Уголовное дело по ч.1 ст.116 ук рф мог возбудить лишь мировой судья в порядке частного обвинения раз виновники установлены. Вы же пишите про следователя. Что то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело по ч.1 ст.116 ук рф мог возбудить лишь мировой судья в порядке частного обвинения раз виновники установлены. Вы же пишите про следователя. Что то не стыкуется.

пишу как есть, это дело сейчас передают в мировой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...