Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать убытки третьего лица не предъявляя нового иска?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Сужусь с авиакомпанией из-за отказа ею от исполнения своих обязательств по договору перевозки. В день, когда оплаченный перелет не состоялся, и я застряла в аэропорту в другой стране, мой свидетель (мама) звонила мне многократно по международной связи, так как беспокоилась. Потратила внушительную сумму. В данном процессе, как я уже говорила, она является свидетелем. Можно ли каким-нибудь хитрым способом взыскать и ее убытки за телефонные переговоры в этом процессе, не затевая новой тяжбы по новому иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ее расходы на эту связь трудно взыскать и предьявив иск. Тем более странно было бы протащить расходы мамы в вашем иске.

Вы сами то уверены что выиграете? Может быть сначала закончите со своим делом и потом мама сможет обратиться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее расходы на эту связь трудно взыскать и предьявив иск.

я бы сказал что не реально взыскать :cowboy: никакой объективной необходимости названивать не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что не реально взыскать :cowboy: никакой объективной необходимости названивать не было

Необходимость названивать все-таки была, так как названивала она консулу и в представительство авиакомпании и полученную информацию и руководство как быть дальше пересказывала мне, т.к. отсутствие денег на телефоне позволяло мне только входящую связь. Детализация этих разговоров, думаю, сможет убедить суд в их необходимости.

Но вопрос, собственно заключался в другом, - под каким соусом эти расходы в суд протащить?

Вижу ситуацию следующим образом, поправьте, где я не права?

1. Соистцом заявлять ее уже поздно, коль тяжба в самом разгаре?

2. Третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования, наверное, можно. Но ведь она уже проходит как свидетель. Может ли третье лицо быть одновременно свидетелем?

3. Подать ей отдельный иск и ходатайствовать о рассмотрении этого иска в рамках моего дела. Но тут та же загвоздка - опять она станет одновременно и истцом и моим свидетелем.

4. Дождаться разрешения моего дела и только потом заявлять отдельно свой иск. Но тогда ей, видимо, потребуются материалы этого дела для обоснования своих требований. Как правильно прикрутить ей материалы моего дела к своему иску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Оплатить маме ее расходы, взять с нее расписку. В этом случае расходы мамы станут вашими расходами.

Однако поддержу скепсис коллег по поводу возможности взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...