Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изьяли ВУ,нужна консультация


Гость Саша221

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ехал по главной дороге, сворачивая на второстепенную, машину занесло и она оказалась на бордюре. Стоящие рядом сотрудники ППС, увидев это, вызвали ДПС. В подозрении на наличии алкогольного опьянения предложили мне пройти мед. освидетельствование. Я отказался, по причине выпитого мной 6 часами ранее 0.7л пива. Они пригласили свидетелей, которым на вопрос нужна ли будет явка в суде, было сказано нет. Копию протокола мне не дали. Предложили дать им взятку в размере 5 т.р., на что я и согласился, в итоге дали временное ВУ и уехали, нечего не сказав. В временном ВУ, не зачеркнули, по какому поводу оно выдано.(изьято или утрачено). С моей стороны есть два свидетеля которые, все это наблюдали. Как мне действовать в данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге дали временное ВУ и уехали

Не ВУ а временное разрешение, а ВУ это водительское удостоверение , я так полагаю? Его у Вас изъяли? Готовьтесь к лишению, а про взятку лучше не распространяйтесь.

ст.291 УК РФ

п.1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника - наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ВУ а временное разрешение, а ВУ это водительское удостоверение , я так полагаю? Его у Вас изъяли?

Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ехал по главной дороге, сворачивая на второстепенную, машину занесло и она оказалась на бордюре. Стоящие рядом сотрудники ППС, увидев это, вызвали ДПС. В подозрении на наличии алкогольного опьянения предложили мне пройти мед. освидетельствование. Я отказался, по причине выпитого мной 6 часами ранее 0.7л пива. Они пригласили свидетелей, которым на вопрос нужна ли будет явка в суде, было сказано нет. Копию протокола мне не дали. Предложили дать им взятку в размере 5 т.р., на что я и согласился, в итоге дали временное ВУ и уехали, нечего не сказав. В временном ВУ, не зачеркнули, по какому поводу оно выдано.(изьято или утрачено). С моей стороны есть два свидетеля которые, все это наблюдали. Как мне действовать в данной ситуации??

0.7 литра, 6 часов....

Ну вот поясниете, вы пишете что дали взятку??? Допустим. И что получили взамен? Если у вас все равно забрали в/у??

Вы пишете не ясно. Приходиться догадываться только о том, что в отношении вас сотавлен протокол по 12.26 и скоро вас лишат прав. Шансы избежать этого теоретически есть, но оценить их из вашего рассказа не прлучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.7 литра, 6 часов....

Ну вот поясниете, вы пишете что дали взятку??? Допустим. И что получили взамен? Если у вас все равно забрали в/у??

Вы пишете не ясно. Приходиться догадываться только о том, что в отношении вас сотавлен протокол по 12.26 и скоро вас лишат прав. Шансы избежать этого теоретически есть, но оценить их из вашего рассказа не прлучится

Сотрудник сказал, что у него в машине камеры и ему придется писать протокол. Написал, я подписался, копию его не дал. Сказал прийти в гаи в такой-то кабинет, почему не объяснил. Завтра направлюсь туда, но для чего эта процедура? А почему дал мне временное разрешение вместо прав я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне действовать в данной ситуации??

Купить себе проездной на все виды транспорта. Ближайшие 1.5 г пешком ходить будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался, по причине выпитого мной 6 часами ранее 0.7л пива

:lol: 700г пива (конечно если это не 9градусное пиво) через 6 часов бы с большой степенью вероятности уже бы выветрились до 0. Но наверно было не 0,7 или не 6ть часов или не пива или всего вместе.

Про деньги не говорите никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша221, про 5т.руб забудьте, а то можно вместо административки заработать уголовную статью

от 1.5г. до 2х лет забывайте про самостоятельную езду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...