Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка шлагбаума


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, снимаю квартиру в обычном доме. Сейчас машина стоит на улице во дворе, как у всех, всё устраивает. Этой осенью управа расширила кол-во паровочных мест. Но кому то покоя нет!!! Придумали, что на собрании жильцов нужно объединить три дома, чтобы чужие не ездили. Да ещё по 2500руб. с машины + на обслуживание каждый месяц. Как этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собрании жильцов нужно
помните, решение осс обязательно для всех только при условии соблюдния порядка, предусмотрнного жк, и в рамках компетенции осс.

1. решение данного вопроса в компетенции осс?

2. соблюдение порядка подтверждено документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я попробую уточнить. Знаю, что по решению данного вопроса нужен кворум. И вообще сомневаюсь, как им такое разрешение дают??!! Ведь это не положено по пожарной части, да и градостроительному кодексу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это не положено по пожарной части, да и градостроительному кодексу тоже.

что не положено?

собственник имеет право ограждать свою территорию, и ограничивать проезд по своему земельному участку.

Тут вопрос кто собственник земельного участка, если вся территория в собственности собственников помещений, то теоретически они могут принять такое решение, только есть у меня подозрение, что там есть городская земля. Хотя и с городом можно договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой документ должен быть на землю? У нас только свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и всё. На собрании было только 15 чел., из которых 1 против, 6 воздержались и 8 за. И решили, что деньги будут собирать не с собственников квартир, а с собственников автомобилей. Разьве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...