Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какая пенсия полагается?


Гость gagarina

Рекомендуемые сообщения

Моя бабушке (1922 г.р.)получает пенсию по старости, хотя в 1943г. была призвана в ряды РККА райвоенкоматом.Помимо соответствующих записей в трудовой книжке, на руках имеется расписка от 1954 г.о сдачи военного билета.Правомерно ли назначена пенсия по старости? Местное пенсионное отделение отказало в переоформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правомерно ли назначена пенсия по старости?

А какую пенсию Вы хотите? Что написано в отказе, какие основания отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменного отказа нет. На словах сказали что получает все правильно. Просто если это так, то хотелось бы знать почему именно по старости, а не военную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gagarina, так ведь полстраны на фронте,а другие полстраны - в тылу..по уму, так всем,кто войну пережил и дожил до сегодня-двойную пенсию,а пока ветераны к полу примерзают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не лукавят ли сотрудники пенсионного фонда со мной. Дело в том мне дали третью группу по общему заболеванию. Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий. Так в пенсионном фонде мне сказали, чтобы я написала отказ от ветеранской пенсии, чтобы получать полную пенсию по инвалидности. Они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий

может быть ЕДВ? Какой размер? Получаете в пфр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не лукавят ли сотрудники пенсионного фонда со мной. Дело в том мне дали третью группу по общему заболеванию. Еще я получаю "Ветеранскую пенсию" как участник боевых действий. Так в пенсионном фонде мне сказали, чтобы я написала отказ от ветеранской пенсии, чтобы получать полную пенсию по инвалидности. Они правы?

Если у Вас 3 группа инвалидности, то Вы имеете право на пенсию по инвалидности (трудовую или социальную) и на ЕДВ. Получать ЕДВ Вы можете только по одному основанию, по 3 группе или как ветеран БД, но размер ЕДВ у ветерана БД больше (2109 руб) чем по 3 группе (1534,85 руб) http://www.pfrf.ru/monthly_payment/ , поэтому выгоднее получать ЕДВ как ветеран БД. Еще Вам назначат пенсию по инвалидности, для этого нужно подать заявление в пфр по месту жительства. Ни какого отказа от ветеранской пенсии не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...