Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка родственников.


Гость Анри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я и мой брат являемся владельцами квартиры в равных долях. Мой брат уехал на ПМЖ в США, а я хочу в нашу квартиру прописать наших родителей. Подскажите, могу ли я сама как собственник 1/2 доли квартиры сделать это или нужно официальное согласие моего брата? И если обязательно нужно согласие, как его оформить? Мы слышали, что это можно сделать через российское посольство, но оно находится в Нью- Йорке, а брат живет очень далеко он него, и не может туда приехать и все оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона - достаточно только вашего согласия.

Но в паспортных столах часто сидят сотрудники, которым плевать на закон. И иногда бывает проще выполнить их незаконные требования, чем добиваться справедливости. Так что я бы посоветовал вам обратиться в ваш паспортный стол, и на месте выяснить, какие документы понадобятся.

Кстати, в США российские консульские учреждения есть не только в Нью-Йорке, но еще и в Вашингтоне, Хьюстоне, Сан-Франциско, Сиэтле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона - достаточно только вашего согласия.
почему вдруг ???

кстати, как заполучить подпись брата на заявлении №6 ? (потому что я пока что думаю что по закону без брата никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...