Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказывают в регистрации - арендодатель не подписал заявление


Ester

Рекомендуемые сообщения

Я снимаю квартиру, договор подписан у нотариуса. Хозяин квартиры уехал и теперь некому подписать моё заявление от лица предоставившего жилое помещение. Мне отказывают во временной регистрации на том основании, что я не могу подать надлежащим образом заполненное заявление.

Я попала в дурацкую ситуацию. С одной стороны, есть нотариально заверенный договор, из которого ясно и понятно, что собственник согласен чтобы я проживала в его квартире. С другой стороны, ФМС требует подпись собственника в моём заявление как подтверждение согласия. Идиотизм, как ещё это можно назвать?

Я ещё видела судебное решение

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 1 ноября 2011 г. N ГКПИ11-1504

утвержденная форма заявления о регистрации по месту жительства, содержащая графу, предусматривающую подпись лица, предоставившего свое жилое помещение для пользования другому лицу, является подтверждением (доказательством) согласия собственника на регистрацию по месту жительства в предоставленном жилом помещении конкретного лица.
Ну не психбольница ли? Зачем ФМС согласие собственника на регистрацию, если регистрация это мое право и обязанность?

Что делать?:crybaby:

(эмиграцию не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Идиотизм.

В правилах регистрации четко написано

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Видимо от Вас требуют заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от Вас требуют заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания???
Да, так и есть. Но кто подпишет пункт ? :
Вселение произведено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подпись лица, предоставившего жилое помещение _______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ester,

Подпись лица, предоставившего жилое помещение _______________

ну ведь по-русски написано, кто должен подписать. То что вы не все учли и не все знали о регистрации перед отъездом этого лица, не основание катить на ФМС. Они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, это глупость или вредительство?

Ester, не слушайте невежд.

подпись собственника вам не нужна. Заполните заявление без собственника и сдайте в ФМС с отметкой на копии. принять обязаны в любом случае, но если боитесь конфронтации с хамами можете отправить по почте ценным с описью содержания заявления (если заполнять бланк на компе можно всё уместить). этим ваша обязанность исполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим ваша обязанность исполнена.

они дадут ей письменный отказ и этим будет исполнена их обязанность.

Но попробовать-то можно че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не вредительство...

чем ещё можно объяснить незнание уведомительного характера регистрации:dontknow:

они дадут ей письменный отказ
отказ в чём?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...