Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие со стороны тсж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу

Я , являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме, недавно у нас в доме проходила опрессовка труб но меня не было дома т к я находилась на лечении в больнице в связи с травмами полученными в ДТП ,мне позвонили и сообщили ,что я заливаю соседей т к вероятно стояк отопления дал трещину, я сказала, что приехать не могу т к являюсь лежачей больной и самостоятельно передвигаться пока возможности не имею, но туда пошла моя родственница ,после того как закончили осматривать место аварии и установили причину протечки акт составлять не стали, хотя трещину дала общедомовая труба и вина получается ложится на ТСЖ ,моя родственница попросила во избежании подобных ситуаций а топила «я» соседей снизу с 10 утра до 14 дня ,потому что никак не могли найти мой номер и прочее ,в следующий раз предупредить лично о дате и времени опрессовки повторной и оставила контактный телефон, сказав , что я еще долго пробуду в больнице и квартира будет пустой, через 5 дней у меня была замена гнилых стояков на новые и мастер забыл как то там прикрутить батарею но в системе не было воды и никак проверить нельзя было верно ли выполнена работа и прочее ,а буквально 2 дня назад звонок причем на телефон родственницы который она оставляла для связи и сообщение о том, что мы снова топим соседей, возникает вопрос-почему не предупредили заранее о опрессовке, заведома зная, что в квартире никто не проживает, мы ведь просили, и понятия не имели о том, что какая то беда с новой батареей ,а если б они сообщили заранее то в момент подачи воды квартира не была пустой и можно было заметно сократить ущерб соседям, так вот имею ли я какие то права в связи с бездействием сотрудников тсж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буквально 2 дня назад звонок причем на телефон родственницы который она оставляла для связи и сообщение о том, что мы снова топим соседей, возникает вопрос-почему не предупредили заранее о опрессовке, заведома зная, что в квартире никто не проживает, мы ведь просили, и понятия не имели о том, что какая то беда с новой батареей ,а если б они сообщили заранее то в момент подачи воды квартира не была пустой и можно было заметно сократить ущерб соседям, так вот имею ли я какие то права в связи с бездействием сотрудников тсж?
этовопросрешаетсяпросто,каждыйктокудатособралсянадо лгоилинет,неважно оноставляетключотсобственноквартирыродственнику илидоверенномулицу исообщаетдиспетчеруихтелефон, каквариантможнотдатьключвправление вспециальныйсейфподрасписку.

В итоге протечки свелись к минумуму, и-то когдалюди пренебрегают позаботитьсяобоставленной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyao-Van, шикарно написано. :lol:

Вы забыли упомянуть как быть, когда ты планируешь сегодня попасть в ДТП. Тоже отдать ключ и сообщить об этом диспетчеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот имею ли я какие то права в связи с бездействием сотрудников тсж?

Вам в обязательном порядке необходимо требовать оформление акта аварийной ситуации с указанием причин её возникновения.

В случае, если в оформлении акта Товариществом будет отказано, то непременно следует направить жалобу в Государственную жилищную инспекцию на бездействие ТСЖ и требованием направления сотрудников инспекции для документирования аварийной ситуации.

Даже в том случае, если Вы не будете предъявлять к ТСЖ требования о компенсации причиненного Вам ущерба, то акт будет своего рода гарантией от возложения ответственности именно на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал, что живет в доме с УО.

Оказывается, взялось откуда-то правление...

Совсем заврался?

В ТСЖ правление. Я живу в доме с УО. Где я написал, что у меня ТСЖ с правлением во-главе?

У нас этот вопрос решается гораздо проще: не косорукие - не ТСЖешные - сантехники не оставляют батареи непривинченными перед тем, как запускать отопление.
И всё-же эти умельцы недостаточно хороши, чтобы вы им платили по заслугам. За вашей квартирой долг 120 тысяч. Это столько вы недоплатили "некосоруким" за их мастерство?

Lyao-Van, шикарно написано. :lol:

Вы забыли упомянуть как быть, когда ты планируешь сегодня попасть в ДТП. Тоже отдать ключ и сообщить об этом диспетчеру?

Держите ключ у диспетчера всегда, и можете попадать хоть в ДТП, хоть в морг, хоть пльцем в... небо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите ключ у диспетчера
не самая бессмысленная идея

если это колюч от второго опломбированного замка, которым УО может открыть дверь (это технически реализуемо)

и конечно лучше иметь в квартире на случай вскрытия автоматическую видеорегистрацию

вообще, у нормального человека в квартире красть нечего, документы в сейфе, картины в музее, информация на гуглдиске, а всё остальное никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с головкой нормально?
Уролог говорит нормально. А вам зачем? Ай-ай-ай! :nono2:

Вам-то уже будет все равно: в Вашей квартире будут шастать все, кто ни попадя.
У меня когда-то будут, а у вас уже шастают: команда рыжих тараканов без всяких церемоний, и мокрицы из подвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите ключ у диспетчера всегда

ключ от дома, где деньги лежат? (с) ... :lol:

У вас уже лежит? Хочу быть тем диспетчером. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ниже пояса думаете...
адаптируюсь к вашему уровню

А не больно ли жирно им будет? :dontknow:
Вашим жирно. Свой ключ вы можете вешать на гвоздике прямо на двери - никто не покусится на ваших тараканов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже готовы в правление ключи нести от квартиры, где деньги лежат? :lol:
Если случится что-то экстреннее в моё отсутствие, через полчаса УО будет обеспечен доступ в квартиру безо-всякого взлома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь правление ТСЖ?!
Способ управления здесь ни при-чём. Законодательно установленных правил нет, и лишь МЧС в сопровождении работников милиции в каких-то случаях (но не в данном случае) могут проникать в квартиру самостоятельно, ставя собственника перед фактом. Поэтому люди самоорганизуются при или -без участия управляющей организации. Часто летом на подъездах (неважно в ТСЖ или в УО) висят просьбы от управляющих уезжая в отпуск сдать ключи родственникам а телефон родственников сообщить в компанию. У нас недалеко офис ЧОП и полподъезда сдают на время ключи в сейф этой организации. Поскольку ЧОП выполняет ещё и охранные услуги по договору с УО, то связи налаженные. И случись какая неприятность сотрудник ЧОП вместе с УОшником откроют квартиру и последствия аварии будут меньше. Есть люди которые на договоре с ВОХР при ГУВД. В любом случае УО знает куда звонить. Вот так например один пожар в начальной стадии предотвратили парой огнетушителей. А не было бы такой организации, вызывали бы пожарку, та ломала бы двери, била окна, заливала бы все-подряд сверху до-низу ...

Хорошо в новостройке, если там УОшники с народом дружат и народ предприимчивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого - НЕ надо! :nono2:

http://www.dp.ru/a/2012/09/11/Akter_Andrej_Sokolov_otsu/

Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск актера Андрея Соколова о компенсации за кражу из его квартиры.

Вот этого - НЕ надо! :nono2: У нас Андрей Соколов не живёт, а ЧОП за целость квартирного сейфа с бриллиантами не отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему тогда Ваши рассуждения про сейфохранилище в правлении ТСЖи?! :dontknow:
Это не рассуждения а предложение. Читал, что люди устраиваются именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ - не банк. И уж тем более, денег у него нету, расплатиться, ежли что...
У него нет, тогда страхование. Пока вы тут высказываете сомнения, люди давно уже пользуются этой системой в том или ином виде. Всё не так сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяют ключи от квартир правлению ТСЖ?

Идиоты...

Не всякое правление захочет такой ответственности. Но если в каких-нибуд ТСЖ подобный сервис существует, о нём не станут трубить на всех углах. Чем тише, тем сохраннее.

"Дурное дело - не хитрое"

Это вы про то, как Жилкомсервис заработал на ваших баранах-собственничках? Действительно на приживалах, не знающих своих прав нехитро и неслабо зарабаывают все рекламщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я про членобаранов Вашего ТСЖ,
Это всё ваши домыслы,которые вы не подтвердите никакими источниками. А вот фото. Оно объективно показывает как на вашем доме висит незаконная реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фото. Оно объективно показывает как на вашем доме висит незаконная реклама.
Не висит. Висела ещё в этом году. Теперь сняли, но фотка на память осталась в архиве.

Так же как в архив можете списать все ваши домыслы и фантазии про то как всё плохо в доме на Седова 29. Высё это время вы врали, пользуясь тем, что никто не проверял ваши измышления. А копнули - вы и посыпались, врунишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...