Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Достаточно одного встречного, в котором можно указать о том, что "...с исковыми требованиями и доводами матери ребёнка Вы не согласны по следующим причинам.....".

Как тогда во встречном иске именовать БЖ-истица или ответчица?:dontknow: По своему иску она истица и я если буду опровергать доводы ее иска должен буду именовать ее истица, но по моему встречному иску она ответчица...короче я запутался:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
се непременно. Но я решил лучше будет, если подам отдельным иском.

Правильно, можно еще подать о обязании жены мыть руки ребенку перед едой и чтении сказок на ночь.

После четвертого иска опека точно должна быть на вашей стороне. Вместе с судьей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда во встречном иске именовать БЖ-истица или ответчица?:dontknow: По своему иску она истица и я если буду опровергать доводы ее иска должен буду именовать ее истица, но по моему встречному иску она ответчица...короче я запутался:dontknow:

Можно проще, Иванова Марья Ивановна, далее именуемая "БЖ".

Просто и понятно, о ком идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если иск БЖ называется об определении порядка общения то мой встречный может ли называться "Об устранении препятствий в полноценном

осуществлении родительских прав и

обязанностей отдельно проживающего родителя

в отношении несовершеннолетнего ребенка." ?

Думаю, надо указать, что Вы и ребенок не нуждаетесь в ПОРЯДКЕ общения, Вас с ребенком устроит порядок установленный Конституцией РФ, ст. 61 СК РФ- равные права родителей на общение с ребенком, проживание и т. д. А если БЖ против то пуст ей и устанавливает суд ПОРЯДОК или пуст БЖ обоснует ПОЧЕМУ ХОЧЕТ ОГРАНИЧИТЬ ОБЩЕНИЕ ОТЦА И РЕБЕНКА???

на этом основании вы иск БЖ полностью не признаёте так как он нарушает ваши с ребенком права и заявляете о нарушениях матери прав ребенка ст. ст. 54,55,56,57 СК РФ!!! На этом основании подается встречный иск Об устранении препятствий в полноценном

осуществлении родительских прав и

обязанностей ИСТЦА (но ни в коем случае не отдельно проживающего родителя!!!)

в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Понятие "отдельно проживающий родитель" подразумевает невозможность для ребенка ночевать с этим родителем, а значит в соответствии с (не помню статью) ребенку не запрещено проживать с каждым из родителей равное количество времени в каждом месяце или в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во встречном Вы истец, она ответчик. Возражения Вы подаёте на её иск, где она истец. Так и называйте. Можно разбавить - гр. ФИО, мать ребёнка, бывшая супруга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ей и устанавливает суд ПОРЯДОК

Он и установит. Т.е., удовлетворит её исковые требования, как того требует 10-й Пленум ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не ознакомился? Ознакомился-полтора часа в неделю. Как такое может меня устроить?

Не упускайте самое главное - если такой иск подается в суд, то это значит только одно - мать ребенка хочет изолировать ребенка от отца и законодательно лишить отца всякой психологической отцовской власти над ребенком. И тут не имеет значения 1,5 часа в неделю или 1,5 часа в день. Она хочет просто затруднить Вам настолько жизнь и унизить Ваше отцовское достоинство, чтобы Вы "общались" со своим ребенком как в тюрьме по расписанию. И перестанет она строить свои козни только тогда, когда Вы сможете запугать ее выигранными судебными исками, возмещением судебных расходов, обилием этих исков и своей отличной юридической подготовкой. Если не запугаете или она не из пугливых - то грош цена будет всем этим ухищрениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упускайте самое главное - если такой иск подается в суд, то это значит только одно - мать ребенка хочет изолировать ребенка от отца и законодательно лишить отца всякой психологической отцовской власти над ребенком.

тут дело не только во власти но и в любви. Желание того, чтобы ребенок ко мне не привыкал, не тянулся...не любил...Это самое страшное когда твой ребенок любит например свою бабушку, твою БТ, больше чем тебя отца, потому лишь что он с ней намного больше времени проводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и установит. Т.е., удовлетворит её исковые требования, как того требует 10-й Пленум ВС.

Может и мои удовлетворит и мой график..

еще вопрос: госпошлиной облагается такой встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание того, чтобы ребенок ко мне не привыкал, не тянулся...не любил...Это самое страшное когда твой ребенок любит например свою бабушку, твою БТ, больше чем тебя отца, потому лишь что он с ней намного больше времени проводит...

Разрушение любви отца и ребенка - конечно, очень важная задача подобных конфликтов. Однако тут кроме двух сторон конфликта существует и третий фактор - сам ребенок, как он себя поведет в подобной ситуации. От этого многое будет зависеть дальше. Существуют разные сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может и мои удовлетворит и мой график

Я имел в виду, если поступите так, как советует Alex34:

указать, что Вы и ребенок не нуждаетесь в ПОРЯДКЕ общения

Понятие "отдельно проживающий родитель" подразумевает невозможность для ребенка ночевать с этим родителем,
Это подразумевает лишь то, что МЖР установлено с другим родителем. У второго же, он временно пребывает. Ночью/днём - без разницы.

в соответствии с (не помню статью) ребенку не запрещено проживать с каждым из родителей равное количество времени в каждом месяце или в году...
Нет такой статьи. Формулировка "вытянута" из "равноправия родителей.

госпошлиной облагается такой встречный иск?

200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение любви отца и ребенка - конечно, очень важная задача подобных конфликтов. Однако тут кроме двух сторон конфликта существует и третий фактор - сам ребенок, как он себя поведет в подобной ситуации. От этого многое будет зависеть дальше. Существуют разные сценарии.

опишите несколько таких сценариев. Хочу знать к чему нужно быть готовым в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200р.

а Статья 333.36 НК РФ тут не пройдет?:dontknow:

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

и еще вопрос созрел: список прилагаемых документов к исковому как то регламентирован? Есть обязательные приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

Это не тот случай. Иском вы отстаиваете в первую очередь свои интересы и права в отношении ребёнка.

Есть обязательные приложения?

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Копии паспортов, св-ва о рождении ребёнка. Суд сам может потребовать справки из диспансеров, характеристики.

Учите ГПК. В суде интернета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Статья 333.36 НК РФ тут не пройдет?:dontknow:

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;

У меня прокатило. Гос пошлина не потребовалась. Валерий ошибается вероятно. Иск явно о защите прав ребенка, не смотря на то что одновременно и защита прав отца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не упускайте самое главное - если такой иск подается в суд, то это значит только одно - мать ребенка хочет изолировать ребенка от отца и законодательно лишить отца всякой психологической отцовской власти над ребенком. И тут не имеет значения 1,5 часа в неделю или 1,5 часа в день. Она хочет просто затруднить Вам настолько жизнь и унизить Ваше отцовское достоинство, чтобы Вы "общались" со своим ребенком как в тюрьме по расписанию.

Шикарно. То есть если родители не могут договориться, кто и когда приходит к ребенку без ущерба для его режима дня, когда один из них использует ребенка, чтобы свести хорошенко счеты с другими с рассказами ребенку о "прелюбодеянии", то обращение в законный суд, а не к топору, является унижением достоинства.

Когда же подобные иски подаются в суд папой, это вот ни разу не уменьшает "мамино" достоинство, не является попыткой затруднить маме жизнь.

И перестанет она строить свои козни только тогда, когда Вы сможете запугать ее выигранными судебными исками, возмещением судебных расходов, обилием этих исков и своей отличной юридической подготовкой. Если не запугаете или она не из пугливых - то грош цена будет всем этим ухищрениям.

Тоже на это надеюсь. До иска о порядке общения мама уже додумалась, когда поняла, что график без суда никто согласовывать не хочет.

Теперь осталось додуматься о том, что реализуя свое законное право на определение графика общения, она вправе взыскать судебные расходы с ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. То есть если родители не могут договориться, кто и когда приходит к ребенку без ущерба для его режима дня, когда один из них использует ребенка, чтобы свести хорошенко счеты с другими с рассказами ребенку о "прелюбодеянии", то обращение в законный суд, а не к топору, является унижением достоинства.

не нужно врать! Режим дня ребенку никто не нарушает! И о прелюбодеянии двух летнему малышу тоже никто не рассказывает!

До иска о порядке общения мама уже додумалась, когда поняла, что график без суда никто согласовывать не хочет.

два проекта мирового соглашения было с моей стороны предложено и ни одного проекта с ее стороны не было мне предложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прокатило. Гос пошлина не потребовалась. Валерий ошибается вероятно. Иск явно о защите прав ребенка, не смотря на то что одновременно и защита прав отца..

Алекс, вы упомянули статью 333.36 НК в шапке иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай. Иском вы отстаиваете в первую очередь свои интересы и права в отношении ребёнка.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Копии паспортов, св-ва о рождении ребёнка. Суд сам может потребовать справки из диспансеров, характеристики.

Учите ГПК. В суде интернета не будет.

Это верно. но меня интересуют нюансы практиков. А то один пишет что целый ворох приложений подавал, а другой мол только характеристику и квитанцию госпошлины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюансы практики будут зависеть во многом от позиции судьи. Субъективный фактор играет огромную роль при рассмотрении этой категории дел.

У Вас будет назначено предварительное заседание перед началом процесса, где Вы познакомитесь с судьей и судья скажет какие документы нужно донести к началу процесса. Поэтому верно

один пишет что целый ворох приложений подавал, а другой мол только характеристику и квитанцию госпошлины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно врать! Режим дня ребенку никто не нарушает! И о прелюбодеянии двух летнему малышу тоже никто не рассказывает!

Правда? А у меня и у форумчанина-отца сложилось другое мнение.

"так уж сложилось"-это никто не виноват. Виноват форс-мажор. Это обеление поступка матери и "названного папаши". Это делание из трагедии нормы жизни. Ребенок должен знать правду!:000430: А там сам пусть оценивает ее-изменится его отношение после этого к матери и "отчиму"-значит сами того заслужили. Я не хочу чтобы мой сын считал извращение нормой и проецировал это на свою жизнь и на свою семью.

послушайте уважаемая:nono2: мой сын не будет меня ненавидеть за то что отчим с его мамой меня обманули и лишили его нормальной семьи. скорее он возненавидит отчима и мать.

Потому как со стороны его б/ж есть возможность диалога, а вот с отца стороны только муть.

два проекта мирового соглашения было с моей стороны предложено и ни одного проекта с ее стороны не было мне предложено.

ПапаВани, просто время вашего командирства прошло. Вы и мать ребенка равны. Мама посмотрела на ваши идеи, они ее не устроили, придти и сказать "вычеркни, что тебе не нравится, напиши, что нравится, и давай начнем переговоры, чтобы сблизить позиции" могли, но не захотели.

Теперь подано исковое заявление. Не договоритесь, график определит суд. К сожалению, соглашения о порядке общения могут исполняться судебными приставами только в том случае, если они закреплены в мировом соглашении.

В подаче иска для вас есть выгода. Определенный судом график можно будет обеспечить с помощью судебных приставов. Так что проявите вся навыки переговорщика, чтобы выйти на мировое соглашение. Или график определит суд.

Для двухлетнего ребенка общение родителя, проживающего отдельно, с ребенком по месту жительства мамы по судебной практике - норма. И мама об этом знает. И вы об этом знаете, но тем не менее допустили ситуацию до суда, хотя могли продолжать тему с соглашениями, которые бы не были бы для вас обязательны, но устанавливали бы согласовнный родителями график общения и решения других вопросов, связанных с ребенком.

он плох будет уже тем что априори это не будет 50 на 50. Это раз. Второе. Он будет плох еще и тем что мне присудят меньше чем есть у меня сейчас: 2-3 часа в неделю для суда для ребенка до трех лет в неделю-это норма в наших судах.

Третье. Он будет плох тем что мама будет настаивать на встречах ТОЛЬКО на ее территории и под ее присмотром.И не важно сколько часов и какие дни она попросит-важен принцип: ограничить меня, мои права закрепленные в СК через суд решение. А потом размахивать им перед полицией и садиком и школой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придти и сказать "вычеркни, что тебе не нравится, напиши, что нравится, и давай начнем переговоры, чтобы сблизить позиции" могли, но не захотели.

было это мной заявлено и не раз. Но ни один из моих проэктов мирового соглашения не был даже исправлен в желаемую сторону БЖ-они просто объявлялись не преемлемыми и возвращались мне без подписи и конкретного обсуждения по пунктам. Может уже прекратите врать если не знаете ситуации на местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение "воевать" именно в суде вы сами уже давно приняли. Кто же теперь виноват? :dontknow:

Это будет-обязательно. Только вот нужно дождаться иска от нее) А там повоюем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это мной заявлено и не раз. Но ни один из моих проэктов мирового соглашения не был даже исправлен в желаемую сторону БЖ-они просто объявлялись не преемлемыми и возвращались мне без подписи и конкретного обсуждения по пунктам. Может уже прекратите врать если не знаете ситуации на местах?

Подписывать можно только согласованный документ. А если родители не могут даже договориться, кто и как занимается воспитанием ребенка, ясно, что ничего они друг другу подписывать не будут.

Сейчас я вообще не вижу, о чем вам переживать. Вот в суде увидите друг друга, еща раз обсудите условия, в судебном заседании обсудите графики друг друга.

Суд все-таки заставит вас начать это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать можно только согласованный документ. А если родители не могут даже договориться, кто и как занимается воспитанием ребенка, ясно, что ничего они друг другу подписывать не будут.

Сейчас я вообще не вижу, о чем вам переживать. Вот в суде увидите друг друга, еща раз обсудите условия, в судебном заседании обсудите графики друг друга.

Суд все-таки заставит вас начать это обсуждение.

вы так радуетесь за мою БЖ что она подала в суд-не думаю что она будет так же рада когда увидит мое исковое встречное и тем более не будет рада думаю, когда услышит решение суда-оно ведь ее может не обрадовать особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...