Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

нет, на предвариловке свидетелей слушать не будут. Заявить можете когда "притащите" :)

а предварительное заседание-это и есть первое заседание? Может быть так что предвариловки не будет? Например я узнал что свидетелям заявленным БЖ повестки в суд явится этим же числом что и мне-зачем тогда ее свидетели на предвариловке?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ
у себя - понятно. это можно и нужно сделать на предвариловке, я писал выше.

до суда это делать или на первом судебном заседании(предварительном?)?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предварительное заседание-это и есть первое заседание?

обычно - да. оно для того чтобы выяснить не хотят ли стороны примириться, для подачи различных ходатайств и прочего. Обычно в повестке в ьаком разе указано - "беседа". Вы могли повестки на "беседу" не получать, например, тогда "она" прошла без вас.

Например я узнал что свидетелям заявленным БЖ повестки в суд явится этим же числом что и мне-зачем тогда ее свидетели на предвариловке?

если информация точна - то скорее всего это уже у вас будет не "предвариловка", а первое заседание. В таком разе готовьте свидетелей, а ходатайства можно подать заранее через экспедицию суда. Не забудьте делать копии всех бумаг и оставлять у себя с отметкой суда о принятии. И вообще - все, что собираетесь говорить - лучше заранее изложить на бумаге, и проговорив устно в суде приобщить сразу текст к делу. Так будет меньше неточностей в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно - да. оно для того чтобы выяснить не хотят ли стороны примириться, для подачи различных ходатайств и прочего. Обычно в повестке в ьаком разе указано - "беседа". Вы могли повестки на "беседу" не получать, например, тогда "она" прошла без вас.

если информация точна - то скорее всего это уже у вас будет не "предвариловка", а первое заседание. В таком разе готовьте свидетелей, а ходатайства можно подать заранее через экспедицию суда. Не забудьте делать копии всех бумаг и оставлять у себя с отметкой суда о принятии. И вообще - все, что собираетесь говорить - лучше заранее изложить на бумаге, и проговорив устно в суде приобщить сразу текст к делу. Так будет меньше неточностей в протоколе.

"экспедицию"-это канцелярия? Встречный иск тоже подавать не на заседании, а заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"экспедицию"-это канцелярия?

да

Встречный иск тоже подавать не на заседании, а заранее?

все зависит от конкретной ситуации. Подав иск заранее - даете возможность противной стороне подготовиться. Я в свое время очень точно рассчитывал время хождения письма первого класса, дабы суд кассационной инстанции успел получить мои возражения на кассационную жалобу, а противная сторона их получить не успела, соответственно и подготовиться к отражению моих доводов лишнего времени у них не было :). Отключайте эмоции, включайте голову. Тут только точный и трезвый расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

"Экспедиция" и "канцелярия" - это два разных человека:yes2:

А в некоторых судах исковые заявления принимают вообще в отдельной "приемной", вроде так называется.

Ну с этим разобраться не сложно на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экспедиция" и "канцелярия" - это два разных человека

возможно :dontknow:, но у нас это был один и тот же "человек" :). На двери было написано "канцелярия", хотя обращался я всегда в "экспедицию"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

все зависит от конкретной ситуации. Подав иск заранее - даете возможность противной стороне подготовиться. Я в свое время очень точно рассчитывал время хождения письма первого класса, дабы суд кассационной инстанции успел получить мои возражения на кассационную жалобу, а противная сторона их получить не успела, соответственно и подготовиться к отражению моих доводов лишнего времени у них не было :). Отключайте эмоции, включайте голову. Тут только точный и трезвый расчет

встречный иск я же могу подать на любой стадии процесса? Могу на первом заседании вместо возражений подать встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам писали об этом раньше.

папаВани, (не в обиду) Вам действительно, писали о возможности такого развития событий. И Вам стоило бы всерьёз к этому готовиться - штудировать аналогичные темы, коих тут десятки. Вместо этого, Вы открываете темы с риторическими вопросами и ведёте пространные беседы. Теперь же лихорадочно пытаетесь усвоить азы гражданского процесса. На должную подготовку к таким делам уходят месяцы. Лишь в этом случае можно рассчитывать на положительный результат. Теперь навёрстывайте.

По делу - готовьте встречное исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный иск я же могу подать на любой стадии процесса? Могу на первом заседании вместо возражений подать встречный иск?

да, можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, (не в обиду) Вам действительно, писали о возможности такого развития событий. И Вам стоило бы всерьёз к этому готовиться - штудировать аналогичные темы, коих тут десятки. Вместо этого, Вы открываете темы с риторическими вопросами и ведёте пространные беседы. Теперь же лихорадочно пытаетесь усвоить азы гражданского процесса. На должную подготовку к таким делам уходят месяцы. Лишь в этом случае можно рассчитывать на положительный результат. Теперь навёрстывайте.

По делу - готовьте встречное исковое.

Валерий, все нормально!:yes2: Нет никакой лихорадки, было запаниковал вначале, но теперь все нормально-готовлюсь к процессу:cowboy:

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу - готовьте встречное исковое.

Пардоньте еще раз. Если у меня будет встречный иск-мне готовить отзыв(возражение) на исковое БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, если во встречном изложите тоже самое.

не совсем. Встречный иск как я полагаю предполагает нападение, утверждения, доводы. Отзыв же предполагает опровержение доводов приведенных в иске, как бы оправдывание. Или я могу во встречном иске постоянно ссылаться на иск БЖ и опровергать ее пункты обвинения?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если иск БЖ называется об определении порядка общения то мой встречный может ли называться "Об устранении препятствий в полноценном

осуществлении родительских прав и

обязанностей отдельно проживающего родителя

в отношении несовершеннолетнего ребенка." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать встречный иск, если Вы еще не ознакомились с содержанием поданного БЖ? Может там все написано справедливо и Вас устраивает? Сначала нужно внимательно прочитать, а потом уже что-то писать или не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не совсем

Не надо утомлять судью кучей бумаг, дублирующих друг друга. Половину прочитанного они не запоминают, вторую просто не читают. Достаточно одного встречного, в котором можно указать о том, что "...с исковыми требованиями и доводами матери ребёнка Вы не согласны по следующим причинам.....".

может ли называться

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать встречный иск, если Вы еще не ознакомились с содержанием поданного БЖ? Может там все написано справедливо и Вас устраивает? Сначала нужно внимательно прочитать, а потом уже что-то писать или не писать.

почему не ознакомился? Ознакомился-полтора часа в неделю. Как такое может меня устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утомлять судью кучей бумаг, дублирующих друг друга. Половину прочитанного они не запоминают, вторую просто не читают. Достаточно одного встречного, в котором можно указать о том, что "...с исковыми требованиями и доводами матери ребёнка Вы не согласны по следующим причинам.....".

Да.

просто чтобы опровергнуть всю эту клевету голословную понадобиться листа четыре текста, потом еще свои требования обосновать -боюсь иск слишком большой получиться*? Есть какие либо ограничения по обьему текста искового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть какие либо ограничения по обьему текста искового?

Ограничений нет. Но, дабы у судьи хоть что-то из написанного отложилось в памяти, в иске следует быть предельно лаконичным и заострять внимание на самом главном. Остальное можно добавить в ходе процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений нет. Но, дабы у судьи хоть что-то из написанного отложилось в памяти, в иске следует быть предельно лаконичным и заострять внимание на самом главном. Остальное можно добавить в ходе процесса.

понял! спасибо! Будем сокращать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забудьте Ваши рекомендации

Все таки считаю стоит попробовать добавить пункт:

"Обязать ответчицу воспитывать нашего общего несовершеннолетнего ребенка должным образом, так чтобы с отцом он идентифицировал только истца"

Пусть Саша будет первопроходцем!:000430: А потом и мы по натоптанной дорожке:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забудьте Ваши рекомендации

се непременно. Но я решил лучше будет, если подам отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...