Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.

1. Будет ли этот график ущемлением, ограничением моих родительских прав по СК РФ? На основании чиьих интересов может быть установлен мне лимит общения с ребенком? Интересов матери? (Имею ввиду все графики которые меньше чем 50 на 50).

2. Могу ли я на основании вышеизложенного требовать отменить такое решение?

3. К какой формулировке, в резолютивной части решения, склонять суд, чтобы оно(такое решение) было выгодней отцу нежели матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Я столкнулся с тем,что суд "прикрывается" интересами ребенка,а именно что ребенокпривык жить с мамой. А вообще очень интересно. Слежу за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если БЖ подаст на график общения.

1. Будет ли этот график ущемлением, ограничением моих родительских прав по СК РФ? На основании чиьих интересов может быть установлен мне лимит общения с ребенком? Интересов матери? (Имею ввиду все графики которые меньше чем 50 на 50).

2. Могу ли я на основании вышеизложенного требовать отменить такое решение?

3. К какой формулировке, в резолютивной части решения, склонять суд, чтобы оно(такое решение) было выгодней отцу нежели матери?

Чего гадать? Дождитесь иска - тогда можно будет конкретно говорить.

А главное и основа всего - права родителей на воспитание равны.Если предлагаемый график позволяет в равной степени участвовать обоим родителям в воспитании - то чем он плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать? Дождитесь иска - тогда можно будет конкретно говорить.

А главное и основа всего - права родителей на воспитание равны.Если предлагаемый график позволяет в равной степени участвовать обоим родителям в воспитании - то чем он плох?

он плох будет уже тем что априори это не будет 50 на 50. Это раз. Второе. Он будет плох еще и тем что мне присудят меньше чем есть у меня сейчас: 2-3 часа в неделю для суда для ребенка до трех лет в неделю-это норма в наших судах.

Третье. Он будет плох тем что мама будет настаивать на встречах ТОЛЬКО на ее территории и под ее присмотром.

И не важно сколько часов и какие дни она попросит-важен принцип: ограничить меня, мои права закрепленные в СК через суд решение. А потом размахивать им перед полицией и садиком и школой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь гадать, что будет если? Тогда Вам к гадалке...

Или хотите законы поменять? Тогда баллотируйтесь в депутаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь гадать, что будет если? Тогда Вам к гадалке...

Или хотите законы поменять? Тогда баллотируйтесь в депутаты...

Один депутат не может провести закон. Законы проводят фракции, которые в большинстве в Думе.

Я не пытаюсь гадать. Мне интересно, как можно разрулить эту коллизию в праве: с одной стороны СК-равные права, а с другой решение суда, которое в интересах фактически матери ограничивает отца в этих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один депутат не может провести закон. Законы проводят фракции, которые в большинстве в Думе.

Я не пытаюсь гадать. Мне интересно, как можно разрулить эту коллизию в праве: с одной стороны СК-равные права, а с другой решение суда, которое в интересах фактически матери ограничивает отца в этих правах.

Ну если коллизию в праве - тогда я умолкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если коллизию в праве - тогда я умолкаю...

почему же? очень интересно ваше опытно-проверенное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю вам надо подавать встречный иск с ВАШИМИ условиями. но так или иначе ,конечно, это прежде всего ограничение прав отца...А о правах ребенка на общение с отцом, ни суд ни тем более бж не задумываються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю вам надо подавать встречный иск с ВАШИМИ условиями. но так или иначе ,конечно, это прежде всего ограничение прав отца...А о правах ребенка на общение с отцом, ни суд ни тем более бж не задумываються!

Это будет-обязательно. Только вот нужно дождаться иска от нее) А там повоюем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет ли этот график ущемлением, ограничением моих родительских прав по СК РФ? На основании чиьих интересов может быть установлен мне лимит общения с ребенком? Интересов матери? (Имею ввиду все графики которые меньше чем 50 на 50).

будет, на основании "интересов ребенка", т.к. именно его интересы суд должен ставить во главу угла.

2. Могу ли я на основании вышеизложенного требовать отменить такое решение?

на основании чего? :dontknow:

3. К какой формулировке, в резолютивной части решения, склонять суд, чтобы оно(такое решение) было выгодней отцу нежели матери?

мое ИМХО - в данном вопросе суда лучше избегать всеми возможными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, на основании "интересов ребенка", т.к. именно его интересы суд должен ставить во главу угла.

а в чем интерес ребенка, чтобы папа приходил как можно реже?

на основании чего?

например противоречит 61 ст. СК.

в данном вопросе суда лучше избегать всеми возможными способами

повестки не получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем интерес ребенка, чтобы папа приходил как можно реже?

"интерес ребенка" в:

соблюдении установившегося режима дня, посещении д/с или школы, кружков, секций, дополнительных занятий, походов к друзьям в гости или на д/р, и т.д. и т.п. Важно также учитывать сложившиеся отношения с родственниками(в случае подачи иска об общении бабушкой или дедушкой, например), родителями и желание самого ребенка видеться и общаться.

например противоречит 61 ст. СК

кроме ст.61 есть еще ст.54-60, где сказано ребенок ИМЕЕТ ПРАВО, но не сказано ОБЯЗАН.

повестки не получать?

во первых - самому в суд с иском о графике не обращаться, а во вторых - в суд обращается сторона которая считает, что ее права ущемлены. Как будет "звучать" иск вашей БЖ о графике ВАШЕГО общения с ребенком к вам? повестки не получать не вариант, нужно постараться отбить иск на предвариловке. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мое ИМХО - в данном вопросе суда лучше избегать всеми возможными способами

Я бы тоже посоветовал избегать суда. Но, если все же суд будет, пусть ваши родители тоже подадут на порядок общения. СК РФ ст. 55. В любом случае, суд не сможет проигнорировать право дедушки и бабушки и выделит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"интерес ребенка" в:

соблюдении установившегося режима дня, посещении д/с или школы, кружков, секций, дополнительных занятий, походов к друзьям в гости или на д/р, и т.д. и т.п. Важно также учитывать сложившиеся отношения с родственниками(в случае подачи иска об общении бабушкой или дедушкой, например), родителями и желание самого ребенка видеться и общаться.

не понял-это я могу на этот интерес давить или БЖ?) От сада у него мед.отвод, в школу еще рано , в кружки тоже. Тут только режим дня-вот ее аргумент будет.

кроме ст.61 есть еще ст.54-60, где сказано ребенок ИМЕЕТ ПРАВО, но не сказано ОБЯЗАН.

это мне минус я так понимаю??

во первых - самому в суд с иском о графике не обращаться, а во вторых - в суд обращается сторона которая считает, что ее права ущемлены. Как будет "звучать" иск вашей БЖ о графике ВАШЕГО общения с ребенком к вам? повестки не получать не вариант, нужно постараться отбить иск на предвариловке. Все ИМХО

Спасибо! Получается клонить на то что иск не подлежит рассмотрению по существу в принципе?? А если судья отклонит мое возражение? Или об этом нужно ходатайством заявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовал избегать суда. Но, если все же суд будет, пусть ваши родители тоже подадут на порядок общения. СК РФ ст. 55. В любом случае, суд не сможет проигнорировать право дедушки и бабушки и выделит время.

Я-сирота. Но у меня есть дедушка и бабушка, которые моему сыну прадеды. Они с ним желают общаться. БЖ упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается клонить на то что иск не подлежит рассмотрению по существу в принципе??

я бы поступил так, если бы ваша БЖ требовала установить график для вас.

А если судья отклонит мое возражение?

всяко может быть, но ИМХО попробовать - стоит.

Или об этом нужно ходатайством заявлять?

Об этом заявлять "отзывом на исковое заявление" или "возражениями на исковое заявление"

Но у меня есть дедушка и бабушка, которые моему сыну прадеды. Они с ним желают общаться.

подробный перечень родственников имеющих право на общение в СК не прописан, так что - имеют право :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробный перечень родственников имеющих право на общение в СК не прописан, так что - имеют право :000430:

они старенькие и предпочитают нейтралитет. Не хотят нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
предпочитают нейтралитет

Доверенность на Ваше имя на представление их интересов в суде, в органах опеки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность на Ваше имя на представление их интересов в суде, в органах опеки и т.п.

Ух ты!) Это идея! Спасибо огромное!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но, может случиться, что суд привлечёт Вас как третье лицо. В таком случае, представителя придётся менять, т.к. гражданин не может участвовать в процессе и как 3-е лицо и как представитель истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, может случиться, что суд привлечёт Вас как третье лицо. В таком случае, представителя придётся менять, т.к. гражданин не может участвовать в процессе и как 3-е лицо и как представитель истца.

это не страшно. Можно сразу нанять юриста чтобы он преставительствовал за них в суде. И выигрывать доп.часы для сына) Эту тему можно развить) Только как эти часы потом к моим приплюсовать? БЖ же надо будет тогда чтобы деды сами лично и приезжали за правнуком в "свои" дни. Или можно будет мне забирать и увозить к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Эту тему можно развить

Доброе утро :biggrin: Давно и успешно развита.

надо будет тогда чтобы деды сами лично и приезжали за правнуком

Следует убедить суд, что физическое состояние пожилых людей не позволяет им самостоятельно приезжать за ребёнком. Зачастую суды обязывают саму мать привозить им ребёнка, оплачивать проезд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует убедить суд, что физическое состояние пожилых людей не позволяет им самостоятельно приезжать за ребёнком. Зачастую суды обязывают саму мать привозить им ребёнка, оплачивать проезд.....

:clap: аплодисменты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...