Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация служебного жилья(мо рф) переданного муниципалитету


Gafed

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу подсказать советом и знаниями.Ситуация сложилась следующая,человек прожил 30 лет в закрытом военном гарнизоне,не военный,гражданский персонал.Получил квартиру и жил в ней счастливо 20 лет,по болезни вышел на пенсию,жильё было оформлено по договору служебного найма.В этом году жил.фонд передают в муниципалитет,появилось желание данную квартиру приватизировать,но органы местного самоуправления отказывают в выдаче ДСН,объясняя только через суд.Вроде ничего сложного нет,но человеку 2 года назад дети купили квартиру,и он является собственником жилья.Как наличие жилья повлияет на решение суда по ДСН(договор социального найма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наличие жилья повлияет на решение суда по ДСН(договор социального найма)?

Если квартира сейчас муниципальная, и относится к жил.фонду соц.назначения, то иск гражданина должны удовлетворить.

Причем целесообразно сразу подавать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Если сначала пытаться в судебном порядке заключить ДСН, то на приватизацию может не хватить времени - осталось меньше, чем пол-года. Наличие у гражданина другого жилья при таком иске не имеет юридического значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diss подскажите,иск о признании права собственности необходимо подавать на основании договора служебного найма,но ведь для суда это будет не документ.Ведь приватизация происходит на основании ордера или дсн. Администрация предлагает заключение ДСН через суд, а именно для заключения ДСН факт наличия собственности может послужить отказом? Как с этой позиции защищать свои интересы? Буду признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно для заключения ДСН факт наличия собственности может послужить отказом?

В вашем случае - думаю, что нет, не может.

Я об этом уже писал.

Если квартира сейчас муниципальная, и относится к жил.фонду соц.назначения, то суд должен признать фактически сложившиеся жилищные отношения социальным наймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...