Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Это что-то с чем-то.


Рекомендуемые сообщения

В принципе я и раньше не сомневался что все ВК такие, но когда я пришел в свой, я просто выпал в астрал. Заранее прошу прощения за столь длительное вступление. Меня очень долго "строчил" мой ВК, с походами по разным инстанциям, хотя у меня всего лишь плоскостопие 3 степени. В итоге я устроил им Западло, и оказавшись у психиатра выбил у него направление в областную больницу в стационар на обследование. Сам я живу в маленьком городе... Областной центр в 320 км. В дурке с психами чуть реально не стал психом, но к счастью из призывников на обследование попал я не один. Ну ближе к сути. С заведующим отделения я нашел общий язык казалось бы, и в итоге он пообещал что армия мне не светит как и служба в силовых структурах, и владение оружием ну и прочее. Но при этом сказал что права на вождение я могу получить. По приезду домой и обратившись в ВК я обнаружил что мой диагноз органическое поражение и еще что то не разборчиво. Выписку дали на следующий день, а за ВБ сказали приходить в начале следующего призыва - весной 2011. Ну я на радостях полетел домой. Затем придя за военным билетом я обнаружил что в нем есть надпись "не служил" - вот это реально западло, хотя и не такое страшное как на одной из страниц пояснение почему не служил. Была написана статья, то есть номер, 14б, и все. Заранее будучи Готовым, я узнал что это незаконно, я тут же чуть не швырнул ВБ назад громко возмущаясь. В ответ мне начали плести какую то чушь про другую статью по которой они могут ставить статью, но не расшифровывать - я счел бесполезным объяснять что расшифровать сейчас в век высоких технологий - нужно лишь обратиться к поисковой системе, и что это нарушение моих прав. Вобщем послали меня далеко и велели забыть к ним дорогу. Я бы рад если не вышеописанное, и штамп который мне поставили в паспорт "военнообязанный". Вот тут я логики вообще не наблюдаю. Я получил военный после того как меня признали не годным в мирное время, и после этого я военнообязанный? Или мне еще надо было подойти в другое окошко, для снятия с учета и сказать "здрасьте, я только с психушки, мне с учета надо сняться, ах да, я при этом еще и военнообязанный". Вот такая история. Меня сейчас интересуют 3 проблемы:

1. Как заставить военкомат выдать нормальный билет?

2. Что за отметка в паспорте, и должна ли она быть, когда я получил по болезни билет, и сниматься ли мне с учета(разве не сняли автоматически?) чтобы ее не было. Или так и должно быть?

3. Права на вождение я могу получить без использования связей? Если да, то каким образом(просто взять для гибдд справку из пнд что не состою?), и не ограничены ли категории?

К слову, из рашки я уехал в Казахстан на время учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, из рашки я уехал в Казахстан на время учебы.

Ну вот там и оставайся, раз "рашка". В России все равно тебе ни чего не светит с такой статьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ведь болеет, что к нему придираться. Весь текст написан так что читать неприятно. Вроде тут солидный форум, не помойка для складирования подобных текстов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо противозаконного военкомат не совершил, если не считать указание статьи в военном билете. Это легко поправляется подачей письменного заявления в военкомат о замене военного билета со ссылкой на Закон "Об основах ......" А откажут в замене, то можете в суд обратиться, ну или в районную прокуратуру по месту жительства.

И в военном билете вам совершенно законно указали, что вы не служили. Они были обязаны это сделать согласно всех нормативных актов. И опять же категорию годности вам в любом случае в военном билете укажут, но без указания статьи.

И в паспорте вам все правильно указали. Вас признали ограниченно годным, т.е. категория В, а с этой категорией в военное время призывают. Поэтому вы будете военнообязанным и состоять в запасе до 50 лет, а так же должны исполнять все правила воинского учета. За неисполнение этих правил предусмотрена административная ответственность. А невоеннообязанными граждане становятся только в случае признания их негодными, т.е. категория Д. В этом случае их вообще исключают с воинского учета, но военный билет тоже выдают с соответствующими записями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот там и оставайся, раз "рашка". В России все равно тебе ни чего не светит с такой статьей

Я не хотел никого обижать, но если ты об этом то как сказал один персонаж в небезызвестном фильме "Русская идея,

Достоевский, держава… А где

твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину

американцам, чтобы

тусоваться красиво. А теперь

твоя Родина две войны и Крым

просрала! Русских людей в

Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина…

Сегодня Родина там, где

задница в тепле, и ты лучше

меня это знаешь." Уверен что не светит? Билет отмыть не проблема, просто я не люблю сорить деньгами и пользоваться связями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо противозаконного военкомат не совершил, если не считать указание статьи в военном билете. Это легко поправляется подачей письменного заявления в военкомат о замене военного билета со ссылкой на Закон "Об основах ......" А откажут в замене, то можете в суд обратиться, ну или в районную прокуратуру по месту жительства.

насколько противозаконно, и как мне быть если дело дойдет до суда? Довериться платным юристам из местной адвокатской коллегии? И на кого возложить судебные издержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас деньги водятся лишние, то можете и к адвокатам обратиться. Дело то выеденного яйца не стоит. Попробуйте сначала без суда обойтись. Мне кажется, если вы напишете заявление в военкомат с просьбой заменить военный билет, то они вам не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сорри за резкость, но только мне кажется, что в "дурке" ТС был не просто так? :nono2:

когда кажется, креститься надо.

Потому как вы долбоёб, если не считаете, что армии избежать нужно абсолютно любым способом. Хоть ссаться в штаны. Я же был признан абсолютно годным, не считая плоскостопия 3 степени, на справки о котором никто не обратил внимания. И если бы, когда нас повели писать тесты(идиотские вопросы на психологию, и пожелания о части в которой хочешь служить), я не написал в этих самых тестах полную чушь, меня бы увезли на следующий день не в больницу на обследование. А прямиком в часть. Что кажется гораздо хуже. Пару недель среди даунов(таких как вы), или год среди тех кто "не поступил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я и говорю - клинический случай.

вы доктор? В ином случае попрошу засунуть свой язык(в данном случае пальцы печатающие), себе в анальное отверстие. Так как сказать подобное мне в лицо кишка тонка. Вас в эту тему никто не звал. Просьба проконсультировать была адресована профессиональным юристам, а не героям клавиатуры. Так что кыш.

ПыСы. От подписки на данную тему отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...