Перейти к публикации
Xardas

Спам-сообщения

Рекомендованные сообщения

Мне на телефон постоянно приходят сообщения рекламного характера. Утром, днем, вечером, глубокой ночью - весь день! То микрозаймы, то такси, то еще что-то. Могу ли я как-то пресечь такую практику. Обратился в ФАС, там 2 месяца мурыжили, 12го числа назначили заседание для обсуждения вопроса о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. В лучшем случае рекламораспространителя штрафанут на 100 000 руб. А мне какая из этого выгода? Сообщения судя по всему будут и дальше приходить, ждать по 3 месяца пока ФАС разродится? Можно ли как-то еще повлиять на этих злыдней: моральный вред например??? Стоит придти на это мероприятие?

Поделиться сообщением

Выгода??))) выгода это на рынке

Вы обратились в гос орган что бы пресечь распространение рекламы. Ну и ваша выгода в прекращении распространения и наказании виновных.

Или выгода должна быть в кармане? И какой же моральный ущерб от сообщения смс? Какие моральные страдания? Вероятно рубля два?

Хотя и на два надо еще доказать

Поделиться сообщением

как бы номерок где попало не надо свой светить ...

Поделиться сообщением

На рынке - сильно ;) Номерок где попало, как Вы изволили выразиться, "не светил". Думаю Вам понятно, что номера для рассылки рекламы могут выбираться и в случайном порядке, кэп ;) А ущерб в виде того, что я должен по ночам просыпаться ("можете даже не выдвигать безумных теорий вроде вибро на ночь")

Поделиться сообщением

Xardas, свяжитесь с оператором связи и попросите отключить Вам на телефонном номере получение любых рассылок с

коротких номеров. Проверено на себе, действует. :yes2:

Прочитав ответ антимонопольного органа, вижу, что Вы получали рекламные сообщения с федерального десятизначного номера. Но это, скорее, исключение. И вы создали прецедент по борьбе с подобными рекламодателями.

А на ночь рекомендую просто отключать звуковой сигнал телефона. Утром проснулись - прочитали входящие сообщения. Всё просто.

Поделиться сообщением

Оператор МТС, а сотрудники там бестолковые, проверено на многих;) Обращался уже и не раз, даже заявление на имя руководителя подал с требованием прекратить рассылку всякого шлака - эффект нулевой!

Номер 10-значный вроде, хотя мне в графе отправитель отображалось просто "MANI". Хочу сходить послушать 12го чем дело кончится, будет на руках решение - обязательно выложу на форму ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.