Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выдали акт


Гость David90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проходил мед комиссию в военкомате. Принес невропатологу свои МРТ и ЭЭГ. Она их посмотрела, вложила в дело и отправила дальше. Карточку, которую я тоже принес, даже не открыла (в ней диагноз резедуальная эцефалопатия с ВЧГ).

У меня вопрос. Должна ли она была дать мне акт и направить в больницу или все-таки нет? Или акт старший врач должен дать?

Вообще есть ли у меня основания требовать акт и имеют ли мне право отказать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование призывная комиссия направляет только в том случае, если по представленным медицинским документам невозможно принять решение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь военкоматские врачи не имеют права ставить диагноз. Его получается обязательно должен поставить врач гражданский. Поэтому я думал что должны направить с актом. Или заключений в МРТ и ЭЭГ достаточном? о_0

Поэтому хочется точно знать в моем случае требовать акт или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате нет своих врачей и никогда не было. Все они прикомандированные на время призыва из гражданских медицинских учреждений.

А если им понадобится направить вас на обследование, то они направят. Ну а если вам так невтерпеж пообследоваться, то вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием направить вас на дополнительное обследование по имеющимся у вас заболеваниям. В течении 30 дней вам обязаны дать ответ на ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...