Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Листок нетрудоспособности по БиР


люда22

Рекомендуемые сообщения

добрый день, помогите грамотно составить жалобу на врача. дело в том что стою на учете в жк, все как положено наблюдения, анализы, врач моя участковая хорошая, она мне сказала что с 24 сентября можно оформлять больничный будет. но 24 я придти не смогла, не с кем сына было оставить. приехала я на прием 27 числа, но моя врач ушла в отпуск и вместо нее сидит другая врач, которая отказала мне выдать больничный ссылаясь на то что больничный выдается день в день, на мои объяснения ей наплевать было, довела меня до истерики, никакой врачебной этики что перед ней беременная. в законодательстве я не нашла того что больничный должен день в день выдаваться, просто написано что с 30 недель, так вот 30 неделя моей беременности начинается с 24 по 30 сентября т.е. в любой из этих дней мне должны выдать больничный. подскажите как и куда правильно составить жалобу и как можно наказать этого врача. спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 неделя моей беременности начинается с 24 по 30 сентября т.е. в любой из этих дней мне должны выдать больничный

Люда, врач высчитыват дату родов,отсчитывает 10 недель назад и отправляет Вас на больничный лист. Именно 10 недель назад, а не десять недель и три дня. Не нужно так расстраиваться.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр. Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...