Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают направление в больницу


Гость Avada

Рекомендуемые сообщения

Мой дед обратился к участковому врачу в мае 2012 года с просьбой направить его на обследование в стационар, так как были проблемы с давлением и сильное головокружение. Возраст 73 года. Врач сказала что мест в стационаре нет, записала на июль, в июле добросовестно ушла в отпуск, соответственно стационара не получили, вышла в августе опять также. 01.10.2012 она опять ушла в отпуск до 20 октября, мест разумеется нет. Все бы ничего но, на момент обращения ( май 2012) дед свободно мог перемещаться до магазина, делать домашнюю работу. Теперь он не может сам встать с кровати и принимать пищу. Диагноз ставят общий склероз сосудов головного мозга, хотя у него все признаки инсульта. Приходила врач-невропатолог и сказала " ну похоже на инсульт". на этом так все и закончилось. Мне это ситуация уже достала, я пошел разбираться к участковому врачу, её разумеется, нет. Медсестра посоветовала поискать "блат" в стационаре и попасть туда так. Интересно неужели в стационаре нет места с мая по октябрь? ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ ветеран труда не может получить то, что гарантирует ему наше великое государство. Может все эти ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ в больнице отдыхают и лечат насморк "блатники". Прошу посоветовать как мне быть в данной ситуации, может есть смысл обратиться в правоохранительные органы, прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу посоветовать как мне быть в данной ситуации, может есть смысл обратиться в правоохранительные органы, прокуратуру?

Я как обыватель начал бы:

1. Постоянно звонить в скорую, описать состояние деда, приукрасить что ему очень плохо, хотя какого черта-ему действительно плохо. Обязаны госпитализировать в больницу, положить на обследование.

Часто наших граждан не ложат в больницу под разными предлогами, то мест нет, то еще чего-нибудь. Лично с помощью прозвонов скорой помог лечь в больницу не одному человеку, причем социально не благополучным, у некоторых не было даже мед.полисов. А ваш дед-ветеран труда, о чем говорить.

2. Написать жалобу главврачу, один экземпляр оставить себе. В случае отсутствия необходимого вам решения, в дальнейшем отказ главврача можно будет обжаловать в суд.

3. Написать жалобу,заявление в вашу страховую компанию которая выдавала медицинский полис деду. Мне однажды помогло урезонить одного нерадивого врача.

4. Можно написать в прокуратуру, полицию. Есть такое преступление-Неоказание помощи больному, ст.124 УК РФ, как раз то что сейчас происходит с вашим дедом.

5. Получить письменный отказ о госпитализации и также его обжаловать, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Но это все время, сейчас главное поставить вашего деда на ноги, поэтому работайте с первым вариантом, а потом уже поставите на место эскулапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avada, "Мне это ситуация уже достала," Да, нет ещё не достала! прошло 5 месяцев и Вы не произвели ни одного действия по 5 пунктам перечисленным

redd,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала

Есть основания - выдается направление на плановую госпитализацию, нет - лечение в амбулаторных условиях или на дому.

не может сам встать с кровати и принимать пищу

Лечение назначено врачом-терапевтом участковым и врачом-неврологом. Осуществляйте уход.

Постоянно звонить в скорую

Не требуется срочное медицинское вмешательство. Можно нарваться на административку.

В г. Перми единый номер скорой и неотложной медицинской помощи. Неотложную медицинскую помощь оказывают врачи-специалисты амбулаторного звена ("Поликлиники").

РГ: http://www.rg.ru/2012/07/09/reg-pfo/skoraya-anons.html

СП: http://perm-03.ru/news/smi-ob-smp-permi/166-uchastkovyj-terapevt-zamenit-skoruyu-pomoshch.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...