Перейти к публикации
kurkonos

Хочу выписать из квартиры бывшего собственника

Рекомендованные сообщения

У нас квартира была приватизированна на брата, отца, мать и на меня( по1/4 долли) Мать подарила свою долю моей дочери, моя доля осталась у меня. Отец подарил свою долю брату, а брат уже продал как 1/2 долли мне. Но отец остался здесь прописан, я сейчас хочу его выписать, т.к. Он утратил свою собственность. На какие мне ссылатся статьи в исковом заявлении и нужно ли мне что бы он являлся в суд. Вызов в суд мне же придется высылать на этот адрес, а он тут не проживает. Подскажите пожалуйста как все это сделать правильно, что бы особо не затягивалось. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку вы хотите вышвырнуть его н том основани что он более не член вашей семьи, другого отца у вас нет, значит отца вас нет

почему вы пишите везде отец? строго формально вы безотцовщина. типа павлика морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОкиДоки, член семьи и родственник это совершенно разные понятия в ЖК РФ. Поэтому расслабьтесь и учите матчать (если интересно). Родственник может стать бывшим членом семьи, и все родственники становятся ими вообще-то естественным образом в процессе жизни, взросления человека. Это понятно в любом обществе кроме российского.

kurkonos, так и применяйте ст. 292 как к бывшему собственнику. В суд ходить придется, и его повесткой вызовут. Судья правда может поставить телегу впереди лошади и возможно потребует доказывать, что отец не является членом вашей семьи. Если так повернется дело. Лучше бы вам самой оттуда выписаться, типа вы выехали на новое МЖ, это будет автоматически показывать, что отец с вами больше не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку вы хотите вышвырнуть его н том основани что он более не член вашей семьи, другого отца у вас нет, значит отца вас нет

почему вы пишите везде отец? строго формально вы безотцовщина. типа павлика морозова

Нет он мой отец. Я забыла указать, что эту 1/2 долли я подарила своему мужу. Теперь у меня 1/4 долли, 1/4 у моей дочери и 1/2 у моего мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОкиДоки, член семьи и родственник это совершенно разные понятия в ЖК РФ. Поэтому расслабьтесь и учите матчать (если интересно). Родственник может стать бывшим членом семьи, и все родственники становятся ими вообще-то естественным образом в процессе жизни, взросления человека. Это понятно в любом обществе кроме российского.

kurkonos, так и применяйте ст. 292 как к бывшему собственнику. В суд ходить придется, и его повесткой вызовут. Судья правда может поставить телегу впереди лошади и возможно потребует доказывать, что отец не является членом вашей семьи. Если так повернется дело. Лучше бы вам самой оттуда выписаться, типа вы выехали на новое МЖ, это будет автоматически показывать, что отец с вами больше не живет.

Эой 1/2 долл владеет теперь мой муж, я сделала на него дарение. Вэтой ситуации, отец же ему не член семьи и не близкий родственник????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurkonos, если смотреть по ЖК РФ, то все проживающие с собственником являются чл. его семьи. Родственность тут не играет роли ни в ту ни в другую сторону. Поэтому я вам и говорю, что желательно использовать статью о бывшем собственнике, если бы он им не был, ваш муж как же бы как и вы стал бы на суде доказывать, что его тесть больше не является чл. его семьи.

Но вообще да, подавайте лучше от мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что отец не проживает здесь более 12 лет и имущества у него в этой квартире нет. Я вообще не знаю где и с кем он проживает. А если мы захотим продавать данную квартиру, как нам тогда его выписывать. Нам же не выгодно продавать с каким то прописыным не собственником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело еще в том, что отец не проживает здесь более 12 лет и имущества у него в этой квартире нет. Я вообще не знаю где и с кем он проживает. А если мы захотим продавать данную квартиру, как нам тогда его выписывать. Нам же не выгодно продавать с каким то прописыным не собственником

Стоит ли суду указывать, что мы хотим как собственники продать эту квартиру????? И как правильно..... Прошу суд выписать или снять с постоянной регистрации т.к. Утерял право собственности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело еще в том, что отец не проживает здесь более 12 лет и имущества у него в этой квартире нет.
это вы будете доказывать, только если у вас не получится по 292 статье. Найдите ее прочитайте, там все очень понятно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но мне все равно не понятно..... Стоит ли указывать что мы хотим продать квартиру????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли указывать что мы хотим продать квартиру

В общем-то, Вам уже все объяснили. На основании ст.292ГК в связи с тем, что сособственник прекратил свое право собственности передачей имущества другому лицу, то и право пользования он тоже утратил. Новые сособственники желают распорядиться квартирой, и по ст.304 ГК имеют право требовать устранения препятствий в этом от других лиц. Суду все равно, как вы собираетесь распоряжаться квартирой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×