Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка водосчетчиков и документы на них.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу разобраться в ситуации.

Хочу поставить водосчетчики, потому что при двух прописанных в квартире, счета приходят просто огромные. И я не тяну их оплачивать.

Пошла в местный ЕИРЦ с вопросом, можно ли договор на счетчики оформить на меня, а не на человека на которого приходят платежки и оформлен лицевой счет.

Мне сказали -НЕТ. И снова нет, несмотря на то, что этот человек лежит парализованный.

Хотя до этого звонила в компанию, которая устанавливает эти самые водосчетчики, они сказали, что договор заключают на любого, кто прописан в квартире. Им без разницы.

А в нашем ЕИРЦ уперлись. Что же делать?

Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еирц просто пытается избавить вас от неприятностей

у них такой цирк каждый день перед глазами

не пытайтесь обмануть себя, дорого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ничего не поняла. если про компанию, которая устанавливает, то у нее с нашим еирц заключен договор.

Просто для меня непосильно платить почти 8 тысяч квартплаты. При том, что выходит , что горячей воды мы потребляем 48 кубометров. а холодной 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема непонятна.

Если парализованный собственник против, то ничего не получится.

Уговаривайте, оформляйте доверенность и заключайте договор.

Документы несите в ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в УК они Вам поставят эти счетчики и опломбируют. А далее спокойно будете подавать данные по этим счетчикам.

А прежде, чем окончательно принимать решение в этом вопросе, поинтересуйтесь у соседей, которые уже поставили эти счетчики, о размерах их платежей.

А также ознакомьтесь с пунктами 44 и 48 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...