Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

Не попытавшись найти тему со схожими проблемами и создавать свою - моветон.

Вы не согласны с равенством? Хм.. оригинально. Можно написать письмо в думу что Конституция РФ вас не устраивает. Может помогут ))

По теме вам уже всё ответили. Ваше право - выбрать хотелки кучки мамашек (одна из которых не платит алименты и считает что права, за что уже и статью схлопотала), либо прислушаться к советам вменяемых юристов, кк бы вам не понравилось то, что они сказали...

у нас уже равенство в стране вводили, в других тоже пытались.Всеобщее равенство-это утопия, миф! В реальности этого не бывает!

Ответили, так зачем сыр-бор устраивать??

Не все юристы вменяемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Прислушайтесь к советам хотя бы тех двоих в вашей теме, у которых статус "Юрист Зоны Закона". Ну и Renkus и Lady D вроде дело сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к советам хотя бы тех двоих в вашей теме, у которых статус "Юрист Зоны Закона". Ну и Renkus и Lady D вроде дело сказали...

Так я и прислушиваюсь к указанным лицам!!Lady D меня даже похвалила чуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, соглашение, заключённое в суде, имеет силу ИЛ, чего сия особа не знать просто не может..

Вы невнимательно читаете. Речь шла именно не о заключении мирового соглашения в суде, а о заключении некого соглашения у нотариуса.

я старалась объяснить и про соглашение)))сейчас он заявил,если ты подпишешь у нотариуса соглашение,и оплатим пополам,то гуд!!!и озвучил сумму заверения в 3т.р.

Кроме того, мировое соглашение, заключенное в суде, НЕ ИМЕЕТ силу исполнительного листа. Определение об утверждении мирового соглашение имеет силу решения суда, но исполнительный лист в случае его неисполнения надо получать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мировое соглашение, заключенное в суде, НЕ ИМЕЕТ силу исполнительного листа. Определение об утверждении мирового соглашение имеет силу решения суда, но исполнительный лист в случае его неисполнения надо получать отдельно.

Ну и что вы разволновались? Это проблема уже другой стороны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупа-чупс, скажите... ну есть у меня пара вопросов. Потому, что тема для меня проблемная.

Вот у вас были папа и мама? Как вот жить если к папе "не пускают"? нужно это ребенку?

Если папа "вздурился"!? ну вам то зачем его копировать?

Пусть сбе график устанавливает. А потом исполняет!

Вот один только папа вашего реьбенка во всем виноват? (ну этот... он... к-з-л)... Да, ведь!

Он один плохой?

Ну вот как-то не верю в это.

Скажу. что я никак не могу понять "чем бешу(бесЮ??)" свою БЖ...

Поэтому вот и спрашиваю.

...

Хорошо что я рос с папой и мамой. Не было разводов. Не было "чужих дядь или тёть" в доме, в жизни...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чупа-чупс, скажите... ну есть у меня пара вопросов. Потому, что тема для меня проблемная.

Вот у вас были папа и мама? Как вот жить если к папе "не пускают"? нужно это ребенку?

Если папа "вздурился"!? ну вам то зачем его копировать?

Пусть сбе график устанавливает. А потом исполняет!

Вот один только папа вашего реьбенка во всем виноват? (ну этот... он... к-з-л)... Да, ведь!

Он один плохой?

Ну вот как-то не верю в это.

Скажу. что я никак не могу понять "чем бешу(бесЮ??)" свою БЖ...

Поэтому вот и спрашиваю.

...

Хорошо что я рос с папой и мамой. Не было разводов. Не было "чужих дядь или тёть" в доме, в жизни...

...

виноваты обычно оба,степень вины разная.

я вопрос ребенка хочу решить по хорошему.

а про вас: опишите ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноваты обычно оба,степень вины разная.

я вопрос ребенка хочу решить по хорошему.

а про вас: опишите ситуацию

... не-а... не опишу-)))

ибо слов таких нет-))).

Ситуация у меня реальная и тяжелая.

...

По хорошему решить???

Плюньте на суд. Прям плюньте.

Пусть папа рполучит любой график.

Это и ЕГО тоже ОБЯЖЕТ.

Не гасите инициав его.

Пусть впрягается-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не-а... не опишу-)))

ибо слов таких нет-))).

Ситуация у меня реальная и тяжелая.

...

По хорошему решить???

Плюньте на суд. Прям плюньте.

Пусть папа рполучит любой график.

Это и ЕГО тоже ОБЯЖЕТ.

Не гасите инициав его.

Пусть впрягается-)))

у всех ситуацию реальные и тяжелые...Помимо графика там куча клеветы в мой адрес. Свои честь и достоинство надо защищать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех ситуацию реальные и тяжелые...Помимо графика там куча клеветы в мой адрес. Свои честь и достоинство надо защищать!!!

иногда ради интересов детей стоит засунуть свои амбиции в....под сукно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда ради интересов детей стоит засунуть свои амбиции в....под сукно:yes2:

Актуальный совет для многих:biggrin:

Интересы ребенка я также отстаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный совет для многих:biggrin:

Интересы ребенка я также отстаиваю...

и в чем интерес ребенка? Видеть папу как можно реже? Чем реже-тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал,что цель в этом?

Вы говорили не о цели а о интересе ребенка. В чем по вашему иск отца нарушает интересы ребенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили не о цели а о интересе ребенка. В чем по вашему иск отца нарушает интересы ребенка??

Хотя бы тем,что по иску папа заявляет,что видеть ребенка готов 2 дня в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю с одним родителем, неделю со вторым... И не упрекайте друг друга, что с одним ребёнок хочет побыть подольше... Он Ваш дитя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю с одним родителем, неделю со вторым... И не упрекайте друг друга, что с одним ребёнок хочет побыть подольше... Он Ваш дитя!!!

Это теория..как на практике вы это себе представляете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теория..как на практике вы это себе представляете??

как Совместную Опеку-практикуется на Западе и у нас. У меня брат полюбовно договорились со своей БЖ о таком мировом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Совместную Опеку-практикуется на Западе и у нас. У меня брат полюбовно договорились со своей БЖ о таком мировом.

я по факту спрашиваю. График неделя-через неделю далеко не у всех.Родители редко живут в соседних домах..Как тогда предложенный вариант функционирует в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по факту спрашиваю. График неделя-через неделю далеко не у всех.Родители редко живут в соседних домах..Как тогда предложенный вариант функционирует в реале?

две на две, месяц на месяц. Или например половина будней недели и половина выходных недели. Тут много вариантов-главное это принцип-поровну. Мы с БЖ не живем в соседних домах, но в черте одного города и в десяти минутах езды друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две на две, месяц на месяц. Или например половина будней недели и половина выходных недели.

а если в разных, то сад менять школу менять кружки опять же, раз в неделю или месяц. И не говорите, что папа важнее кружков и школы. Если хотите, что ребенок от сверстников отставал в развитии, пожалуйста. Папа этот месяц или неделю, которые ребенок у него жить будет что, на работе отгулы брать будет? Кто с малышом заниматься будет, кормить 3 -4 раза в день, гулять 2 раза, это же целый день занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в разных, то сад менять школу менять кружки опять же, раз в неделю или месяц. И не говорите, что папа важнее кружков и школы. Если хотите, что ребенок от сверстников отставал в развитии, пожалуйста. Папа этот месяц или неделю, которые ребенок у него жить будет что, на работе отгулы брать будет? Кто с малышом заниматься будет, кормить 3 -4 раза в день, гулять 2 раза, это же целый день занят.

а не знаю как если в разных. Нужно смотреть практику Запада и учитывать возраст ребенка. У меня вот еще возраст сына такой что ни о каких школах кружках и речи близко нет, от детсада медотвод.

Думаю если города рядом, то хороший папин автомобиль решает проблему:000430:

А сидеть с малышом может или няня заботливо нанятая папой или родственники папы.

Работать нужно и вам-однако же.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорите, что папа важнее кружков и школы. Если хотите, что ребенок от сверстников отставал в развитии, пожалуйста.

Полнейшее непонимание вопроса.

В свое время и у меня стояла проблема секции.

Сама тренер сказала: Без проблем! Общение с папой важнее.

А Вы, сударыня, видать не у тех преподавателях ребенка учите.

Это ж надо такое сказать: Отставать от сверстников!

Мне бы так ляпнул кто, минимум официальное извинение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...