Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

да, где-то так. Впрочем, эта сумма легко проверяется в ближайшем нотариате

Сумма за что? Юридической силы данное соглашение иметь не будет. В лучшем случае, может быть использовано в суде в качестве доказательстве, что, мол, договорились три года назад на таких условиях, а он (она) эти условия не исполняют.

Исполнительного производства не возбудит, к исполнению условий соглашения не принудить.

В результате тезис "какое соглашение? у меня есть родительские права делать, что хочу и когда хочу" будет рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
У ребенка есть режим, у него есть запись по кружкам (кстати, в судебном порядке отец может выражать свое несогласие с записью в тот или иной кружок).

Мадама:biggrin: , да будет вам известно, что режим дня ребенка никак не соотносится к кружкам.

Это только БЕЗДЕТНЫЕ такую шнягу "гонят".

Любой руководитель кружка ставит ИНТЕРЕСЫ ребенка превыше склок, в которые вы пытаетесь втянуть мамаш.

И вот мама приходит в детский сад, чтобы с ребенком идти в бассейн, или ко врачу, или домой делать домашнее задание, а ребенка в саду нет, потому что папа решил, что ему грустно и ребенка забрал в нарушение графика, установленного судом.

РЖУНИМАГУ!

Вы уж оставьте глупые графики в прошлом десятилетии.

Сегодня суды выносят нормальные "не чинения препятствий", кои не втягивают ни дет.сады, ни школы в конфликт.

И на кружки и бассейны ему наплевать. Он же, типа, имеет равные права.

Жениться вам, барин, надо (с).

Отцы сами отводят детей на кружки и секции.

Ребенок не осознает, почему ему именно сегодня нужно идти ко врачу, ребенок ленится и не любит музыкалку или бассейн, в который ему надо идти вместе с мамой.

ГЛУПОСТЬ в КУБЕ!

Заведите себе детей, ибо, как я понимаю, вас родители обеспечивают.

Во чушь!!!

Поэтому мнение несовершеннолетнего в суде после 10 лет учитывается, но даже после этого возраста не является определяющим при вынесении решения об ОМЖ или порядке общения.

Выдаем желаемое за действительное :lol: !

Так вот, с моей точки зрения, это нарушение интересов ребенка и родительских прав мамы.

Так вот, ваше мнение, рано как и точка зрения здесь, ниже плинтуса :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛУПОСТЬ в КУБЕ!

Заведите себе детей, ибо, как я понимаю, вас родители обеспечивают.

Во чушь!!!

Так вот, ваше мнение, рано как и точка зрения здесь, ниже плинтуса :yes2: .

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка есть режим, у него есть запись по кружкам (кстати, в судебном порядке отец может выражать свое несогласие с записью в тот или иной кружок).
Здравствуйте

С возвращением из читателей

Юридической силы данное соглашение иметь не будет

цена, все равно останется:yes2: Это ж нотариусы: каждая закорючка имеет цену:censored:

0410, я считаю, что выяснять данную ситуацию " в общем" - бессмысленно. Это всегда абсолютно частное решение. Автору уже сказали, что НЕпосещение заседаний суда с большой вероятностью приведет к удовлетворению иска отца ребенка. Как в итоге будет звучать решение суда , зависит от действий участников процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

С возвращением из читателей

Заблокирован клон, который зарегистрировали известные лица с известного форума для борьбы с настоящим аккаунтом. Вместо цифры "ноль" указали букву "О". Но модераторы разобрались, честь им и хвала.

http://www.zonazakona.ru/member.php?u=94825

С первоначальным аккаунтом все хорошо, никто его не блокировал, соблюдаем Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0410, я считаю, что выяснять данную ситуацию " в общем" - бессмысленно. Это всегда абсолютно частное решение. Автору уже сказали, что НЕпосещение заседаний суда с большой вероятностью приведет к удовлетворению иска отца ребенка. Как в итоге будет звучать решение суда , зависит от действий участников процесса

Почему? Автор задал вопрос, что ей делать, чтобы получить график, который ее устроит без ее участия в судах.

Соглашение - один из вариантов решения проблемы, но его основной минус - его можно нарушать и санкции государства за нарушение его условий не будет.

Юридическая консультация в рамках заданного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А звучало, " обязать ФИО реализовывать родительские права по общению, воспитанию ребенка по следующему графику".

Не кажется ли Вам, что "обязать реализовать право" невозможно в принципе?

Или Вы НАМЕРЕННО вредите своими советами в тех случаях, когда ситуация еще не худшая? Вы мстите более удачливым мамам?:biggrin:

Так вот, с моей точки зрения, это нарушение интересов ребенка и родительских прав мамы. И Верховный суд РФ в известном Обзоре разделил со мной данную точку зрения, подтвердив право мамы подавать исковое заявление об определении порядка реализации прав родителя, проживающего отдельного от ребенка.

Вы консультируете ВС? Круто:lol:

А как быть с формулировкой "Заявление о... реализации прав"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У ребенка есть режим, у него есть

2. запись по кружкам (кстати, в судебном порядке отец может выражать свое несогласие с записью в тот или иной кружок).

3. мама приходит в детский сад, чтобы с ребенком идти в бассейн, или ко врачу, или домой делать домашнее задание, а ребенка в саду нет, потому что

4. папа решил, что ему грустно и ребенка забрал в нарушение графика, установленного судом.

И на кружки и бассейны ему наплевать. Он же, типа, имеет равные права.

В отношении радостного бега ребенка к отцу. Ребенок не осознает, почему ему именно сегодня нужно идти ко врачу, ребенок ленится и не любит музыкалку или бассейн, в который ему надо идти вместе с мамой.

Ну, а что... "многим мама" - эти слова елей в уши.

Ну как же - "кружки и музыка" ВАЖНЕЕ общения с отцом.

На законных основаниях ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ отцу - это ж "кайф"!

Представляю как "назойливо и сладко сопят в уши мамам эти полные губки (полные гадостных слов губки)...

На "музыкалку" или в бассейн ребенок может идти и ВМЕСТЕ С ПАПОЙ!

...

слова высказываемые 0410 - обычные слова. Но вкладываемый в них смысл - гадок.

Я бы побрезговал общением с таким человеком.

...

Все просто ведь - ВАЖНЕЕ всего что бы ребенок жил в семье. семья это мама+папа+дети. И никаие иные сочетания недлопустимы.

...

Воспитание ребенка не может вестись в "музыкалке"...

...

Воспитывает - ОТЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы НАМЕРЕННО вредите своими советами...

А по-моему очень весело читать весь этот бред. Вот это вообще шедевр:

Если в нарушение решения суда третьи лица, в данном случае воспитатели, отдадут ребенка, будут привлечены к уголовной ответственности.

Если в нарушение решения суда об определении места жительства ребенка снимут с регистрационного учета, работники ФМС будут привлечены к уголовной ответственности.

Автор, помните, государство вас сможет защитить от физического насилия бывшего мужа только тогда, когда будет решение суда. Об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов.

Не будет решения суда - будете один на один с физическим насилием.

УК РФ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Представляете как обоs*@тся "работники ФМС", которым вдруг одна из сторон предъявит ИЛ? )))))

Ну с воспитателями сложнее конечно, они же юридически неграмотны, но это лечится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень весело читать весь этот бред. Вот это вообще шедевр:

Представляете как обоs*@тся "работники ФМС", которым вдруг одна из сторон предъявит ИЛ? )))))

Ну с воспитателями сложнее конечно, они же юридически неграмотны, но это лечится..

Очередное нарушение Правил форума

www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=104

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

Исполнительный лист предъявляется в ССП, которая возбуждает исполнительное производство и требует выполнения требований исполнительного листа от всех государственных органов.

Это помимо прямой ответственности по ст. 315 УК РФ, заявление о совершении преступления в отношении работников ФМС подается в полицию, где работники ФМС и объясняют, почему они не исполняют решение суда.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)

Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень весело читать весь этот бред...

Еще веселее это будет звучать в судах. Ждем с нетерпением соответсвующих исков, а главное - решений судов:lol:

Вот это вообще шедевр:

Представляете как обоs*@тся "работники ФМС", которым вдруг одна из сторон предъявит ИЛ? )))))

Ну с воспитателями сложнее конечно, они же юридически неграмотны, но это лечится..

Все "неграмотные" успешно лечатся в помощью прокуратуры, при этом испытывают не самые приятные чувства в отношении мамы, которая их в это впутала. Проверено.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "0410" - если Вам что-то не нравится, это еще не значит, что это "оскорбление". "Лжец, полные губки, бред " - не являются оскорблениями:lol:

Похоже, наступил кризис жанра и уже придраться не к чему?

Займитесь самовоспитанием или воспитанием ребенка - если он у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - больше.

Представил сумашедшего пристава, требующего чего-то от работника ФМС. Или например более-менее логически мыслящего воспитателя, вопрошающего - "А от нас-то вы чего хотите? Контроля за посещением одним родителем ребёнка с 19-00 до 22-00 у него дома и нечинении препятствий со стороны второго? Или у вас где-то в ИЛ прописано иное?" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - больше.

Чем дальше, тем больше мне кажется, что нас просто развели:yes2: Не в смысле "расторгли брак", а просто круто подшутили, а участники форума (многие, причем) поверили в реальность таких исков:biggrin:

А это просто шутка была .

Поскольку в противном случае суду и психиатрической экспертизы не потребуется, сразу ясно, что у такой истицы крыша напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, помните, государство вас сможет защитить от физического насилия бывшего мужа только тогда, когда будет решение суда. Об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов.

Самый надежный способ избежать физического насилия БМ - это добровольная госпитализация БЖ в психиатрической клинике. Говорят, там охрана не хуже, чем в тюрьме.

А бумажка об ОМЖ или взыскании алиментов максимум от загара убережет:yes2:

Пы.Сы. Специально для жительниц Ясенево. На расстоянии от вас в километр примерно, за Битцевским лесопарком находится Наркологичекая больница. Бегом марш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

Разве ж это оскорбление - это констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не дура - просто очень больной человек...

А если Вас действительно интересуют ее координаты - это для многих не секрет. Могу поделиться.

Ну если больной, тогда прошу прощения... просто с виду вроде дура...

Не, координаты, думаю не нужно, а то заражусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя является белорусским механиком и не знает, что юристы работают с документами.

Наглая ложь и провокация.

Надо выполнять Правила форума...

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

4. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую тематику, призывы к насилию, их одобрение и угрозы в адрес людей других национальностей.

9. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инфантилизм балованных детей, которые живут по принципу "Я хочу только одного - чтобы все было по-моему".

Вот тут согласна.не всегда конечно причина в этом,но часто. Причем тут интересы ребенка- ума не приложу.

Тут в соседней теме поднялся вопрос, что био родителя ребенко должен знать. А как же спермодоноры, анонимные и реальные?Родителем надо стать, а не получить это гордое знание, путем нехитрых телодвижений!

Почему? Автор задал вопрос, что ей делать, чтобы получить график, который ее устроит без ее участия в судах.

Соглашение - один из вариантов решения проблемы, но его основной минус - его можно нарушать и санкции государства за нарушение его условий не будет.

Юридическая консультация в рамках заданного вопроса.

Как не ополчились все против 0410,а вот она суть темы не забыла.

И еще,господа и дамы!ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, не устраивать тут разборок и оскорблений! создайте тему "Базар на юр.форуме" и там поливайте друг друга грязью сколько угодно,если так хочется. Все так громко кричат о правах,о свободах! Так вот свободу слова никто не отменял,как и право иметь свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, банить местную знаменитость не продуктивно! Пишет с телефона, 200 р. на новую симку ей в благотворительном фонде всегда выдадут...

Я вижу задачу в том, чтобы не дать ей задурить вновь прибывших мам:yes2:

Лады, будем предупреждать мам о том что они могут получить проблемы, используя глупые советы.

А главное, что бы дети не пострадали, потому как такого низкого уровня советов, я еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады, будем предупреждать мам о том что они могут получить проблемы, используя глупые советы.

А главное, что бы дети не пострадали, потому как такого низкого уровня советов, я еще не встречал.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

Запреты

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

9. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума

Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт.

При чем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.).

Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не ополчились все против 0410,а вот она суть темы не забыла.

Так вот свободу слова никто не отменял,как и право иметь свое мнение!

Она "не забыла" не "суть темы", а, как обычно, выложить выдуманые шаблоны-хотелки на "все случаи жизни". Почитайте писанину всех "цифровых" в разделе. Одно и то же из темы в тему.

Кстати, соглашение, заключённое в суде, имеет силу ИЛ, чего сия особа не знать просто не может..

Иметь своё мнение может каждый, а выссказывать можно если способен аргументировать его. С мнением "вы все козлы, а я тут одна в белом пальте стою такая красивая" можно смело следовать в сад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она "не забыла" не "суть темы", а, как обычно, выложить выдуманые шаблоны-хотелки на "все случаи жизни". Почитайте писанину всех "цифровых" в разделе. Одно и то же из темы в тему.

Кстати, соглашение, заключённое в суде, имеет силу ИЛ.

Иметь своё мнение может каждый, а выссказывать можно если способен аргументировать его. С мнением "вы все козлы, а я тут одна в белом пальте стою такая красивая" можно смело следовать в сад ))

я не ползаю особо в другие темы,чтобы видеть "писанину всех "цифровых" в разделе":)

так свобода слова и все дела)))

про "равенство родителей" постоянно пишут тоже. с чем в корне не согласна:000430: (боюсь тут начнется очередной виток демагогии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,если есть что по теме-высказывайтесь. А нет,то перебирайтесь в другие темы..Мне среди хлама колупаться надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попытавшись найти тему со схожими проблемами и создавать свою - моветон.

Вы не согласны с равенством? Хм.. оригинально. Можно написать письмо в думу что Конституция РФ вас не устраивает. Может помогут ))

В общем,если есть что по теме-высказывайтесь. А нет,то перебирайтесь в другие темы..Мне среди хлама колупаться надоело

По теме вам уже всё ответили. Ваше право - выбрать хотелки кучки мамашек (одна из которых не платит алименты и считает что права, за что уже и статью схлопотала), либо прислушаться к советам вменяемых юристов, как бы вам не нравилось то, что они сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...