Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о порядке общения с ребенком.Как отстоять свои требования,не посещая суд.


ЧупаЧупс

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,а Вы психолог?на основании чего вы так считаете?

Психологи чураются проблем родительских войн, поэтому их практически нет на таких сайтах.

А выводы мои основаны на Ваших "хотелках", которые присутствуют в постах.

К примеру...

Однако я считаю,что ребенок после 3 лет еще мал оставаться на целый день в чужом для себя месте.

Это Вы считаете.

Вопрос!

С чего такое заявление!?

Отец считает иначе.

Кто прав!?

И вот еще что, на самом деле к опискам я отношусь с особой серьезностью.

Так ДО 3-х лет или ПОСЛЕ!?

Каков бы ни был ответ, после 3-х летия ребенка мамы продолжают такую же песню до 5, после 7, 10, 14...

Я не сторонник "наездов", но могу привести еще факты из Ваших постов.

У меня довольно приличный опыт в родительских войнах :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ
Психологи чураются проблем родительских войн, поэтому их практически нет на таких сайтах.

А выводы мои основаны на Ваших "хотелках", которые присутствуют в постах.

К примеру...

Это Вы считаете.

Вопрос!

С чего такое заявление!?

Отец считает иначе.

Кто прав!?

И вот еще что, на самом деле к опискам я отношусь с особой серьезностью.

Так ДО 3-х лет или ПОСЛЕ!?

Каков бы ни был ответ, после 3-х летия ребенка мамы продолжают такую же песню до 5, после 7, 10, 14...

Я не сторонник "наездов", но могу привести еще факты из Ваших постов.

У меня довольно приличный опыт в родительских войнах :yes2: .

папа папе рознь..мой бывший муж не из тех, с кем ребенок в безопасности. Что до 3-х,что после. Пока ребенок сам свою безопасность не сможет обеспечить..Тут и не залезть,куда не надо, опасные предметы в руки не взять и пр.

Навыков ухода за ребенком папа также не имеет. Чем его кормить будет к примеру?пельменями или фаст фудом?

Кто знает лучше,что надо ребенку? мама или папа? Только реально оцените ситуацию,не надо заливать,что родители равны,это нет и не может быть даже в силу полового различия.

Родительские войны-это самое мерзкое,что может быть..беее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа папе рознь..мой бывший муж не из тех, с кем ребенок в безопасности. Что до 3-х,что после. Пока ребенок сам свою безопасность не сможет обеспечить..Тут и не залезть,куда не надо, опасные предметы в руки не взять и пр.

Навыков ухода за ребенком папа также не имеет. Чем его кормить будет к примеру?пельменями или фаст фудом?

Кто знает лучше,что надо ребенку? мама или папа? Только реально оцените ситуацию,не надо заливать,что родители равны,это нет и не может быть даже в силу полового различия.

Родительские войны-это самое мерзкое,что может быть..беее!

Я уточнить хотел бы...

Не совсем понятно, Вы в данном сообщении имеете ввиду своего б/м, либо обобщаете отцов?

Исходя из этого я Вам отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнить хотел бы...

Не совсем понятно, Вы в данном сообщении имеете ввиду своего б/м, либо обобщаете отцов?

Исходя из этого я Вам отвечу.

где я говорю о БМ,там это и указано. а всех отцов не обобщаю: цитируя себя"папа папе рознь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыков ухода за ребенком папа также не имеет. Чем его кормить будет к примеру?пельменями или фаст фудом?

Это Ваш не имеет.

Любой другой отец, который отдыхает вечером и по выходным в семье или с семьей вполне четко знает чем кормить ребенка.

Это же знают и разведенные отцы, которые регулярно общаются со своими детьми.

И каши у них "не убегают", как показано в мультах с рекламой, и в поликлинике знают что делать и в туалет разнополых детей заведут.

Реально, процент "дубовых" отцов крайне низок и не стоит поддерживать экранно-совдеповскую глупость.

ОТВЕТ: Шаурмой, пахлавой и горячей кукурузой, в жаркий день, на переполненном пляже.

Кто знает лучше,что надо ребенку? мама или папа?

Это что тест!?

Вы, того не ведая, задали тестовый для меня вопрос.

Я таким вопросом определяю адекватность говорящего со мной.

Хитрость в том, что выбрав одного из родителей и ответив "ЗА" или "ПРОТИВ", человек дает понять всю свою ОГРАНИЧЕННОСТЬ и НЕОПЫТНОСТЬ в жизни в целом :yes2: .

Потому как в этом вопросе должны быть минимум возрастные категории (секции) детей.

И если Вы ставите выбор, то сами того не зная "пилите" детское воспитание и соответственно психику ребенка.

ОТВЕТ:Карлсон! Он лучше всех знает что нужно ребенку.

Только реально оцените ситуацию,не надо заливать,что родители равны,это нет и не может быть даже в силу полового различия.

А реальность такова, что отец дает ребенку, образно говоря, социализацию, т.е. учит выживанию во внешнем мире.

Мать - привязывает ребенка к внутреннему миру, образно говоря, состраданию, сопереживанию, любви и т.п.

А оба родителя дадут ребенку братика или сестричку :yes2: .

Родительские войны-это самое мерзкое,что может быть..беее!

Согласен!

.... и еще поход к зубному :creep::dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш не имеет.

Любой другой отец, который отдыхает вечером и по выходным в семье или с семьей вполне четко знает чем кормить ребенка.

Это же знают и разведенные отцы, которые регулярно общаются со своими детьми.

И каши у них "не убегают", как показано в мультах с рекламой, и в поликлинике знают что делать и в туалет разнополых детей заведут.

Реально, процент "дубовых" отцов крайне низок и не стоит поддерживать экранно-совдеповскую глупость.

ОТВЕТ: Шаурмой, пахлавой и горячей кукурузой, в жаркий день, на переполненном пляже.

Это что тест!?

Вы, того не ведая, задали тестовый для меня вопрос.

Я таким вопросом определяю адекватность говорящего со мной.

Хитрость в том, что выбрав одного из родителей и ответив "ЗА" или "ПРОТИВ", человек дает понять всю свою ОГРАНИЧЕННОСТЬ и НЕОПЫТНОСТЬ в жизни в целом :yes2: .

Потому как в этом вопросе должны быть минимум возрастные категории (секции) детей.

И если Вы ставите выбор, то сами того не зная "пилите" детское воспитание и соответственно психику ребенка.

ОТВЕТ:Карлсон! Он лучше всех знает что нужно ребенку.

А реальность такова, что отец дает ребенку, образно говоря, социализацию, т.е. учит выживанию во внешнем мире.

Мать - привязывает ребенка к внутреннему миру, образно говоря, состраданию, сопереживанию, любви и т.п.

А оба родителя дадут ребенку братика или сестричку :yes2: .

Согласен!

.... и еще поход к зубному :creep::dontknow: .

Ваш искрометный юмор оценила.

1. Я про своего и писала. а еще креветками)))затухшими и вымоченными,чтоб не воняли.

2. тут я конкретно про свою ситуацию.Ребенку почти 2.Папа реально с ним жил месяцов 5...Занимался еще меньше.

3. Так я и не спрашиваю,что делает папа, а что мама. Тут разделение присутствует.

4.вы у гинеколога не бывали. Хотя походы к врачам и суды,это совсем из другой оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее понять, что суды проблему не решают. Если проблема есть человеческая.

...

Renkus? Какая проблема? Человеческая? Ты же знаешь что существует космополитическая программа по сокращению численности населения в мире. И поэтому суды ничего не решают. Просто с верху дано ими указание оставлять детей матери.

Но Когда матери воспитывают детей это ведет к сокращению численности населения. Статистика понимаш - ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа составил соглашение,в котором реально ущемлялись мои права

можно для примера абцазик оттуда? А то знаете ли женщины любят открещиваться от мировых даже их не читая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыков ухода за ребенком папа также не имеет.

а вы не пробовали укрепить отцовско-сыновкие отношения и помочь папе разобраться в этом сложном вопросе ребенкоухода?? Вы не желаете способствовать правам второго родителя и интересам ребенка? Признайтесь-вам же выгодно кричать на лево и на право что ваш БМ не умеет обращаться с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно для примера абцазик оттуда? А то знаете ли женщины любят открещиваться от мировых даже их не читая!

а вы не пробовали укрепить отцовско-сыновкие отношения и помочь папе разобраться в этом сложном вопросе ребенкоухода?? Вы не желаете способствовать правам второго родителя и интересам ребенка? Признайтесь-вам же выгодно кричать на лево и на право что ваш БМ не умеет обращаться с ребенком?

это конфиденциальная информация.

признаваться ни в чем не буду.На эту тему дискутировать я не намерена. У меня другие заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другие заботы.

C кем? Возраст о ком Вы заботитесь? Как он относится к Вашему ребенку? Есть ли у него дети? Как Вы к его детям относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C кем? Возраст о ком Вы заботитесь? Как он относится к Вашему ребенку? Есть ли у него дети? Как Вы к его детям относитесь?

ни с кем! как ребенка и себя обеспечить,да еще и с судом вопросы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конфиденциальная информация.

ну да ну да...Т.е. свои слова подтвердить не можете? О какой конфиденциальности вы говорите?? Я что ваши анкетные данные запросил?? Лжете вы! И это видно по тому, что вы не отвечаете на уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с кем! как ребенка и себя обеспечить,да еще и с судом вопросы решить.

Ребенка оставить отцу ( у него родня поможет - сами писали). И едте на зароботки, суд вам не судья, а отцу не указ. Он что провенился, что бы его судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да...Т.е. свои слова подтвердить не можете? О какой конфиденциальности вы говорите?? Я что ваши анкетные данные запросил?? Лжете вы! И это видно по тому, что вы не отвечаете на уточняющие вопросы.

чего ради мне на чьи то уточняющие вопросы отвечать?я по делу пришла,а не грязным бельем трясти.

Ребенка оставить отцу ( у него родня поможет - сами писали). И едте на зароботки, суд вам не судья, а отцу не указ. Он что провенился, что бы его судить?

грамотеи))

С какого я должна ребенка отцу оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа агрессивно настроенные ОТЦЫ!!ПРОШУ свои обиды,злость и недовольство ТУТ не изливать! Это никому не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ради мне на чьи то уточняющие вопросы отвечать?я по делу пришла,а не грязным бельем трясти.

Семейные споры в суде-это всегда грязное белье. Вы в таком разделе форума, что или детализируете, в чем именно вас не устроило мировое или нет. Ну на нет и ответа нет. Кто тогда вам тут помогать будет еслине поверит?

С какого я должна ребенка отцу оставлять?

с такого что у отца на ребенка такие же права как и у вас. Нисколечки не меньше.

пс.: вы пришли на юридический форум, раздел: родительские права. Здесь защищают права РОДИТЕЛЕЙ, а не женщин. Вы видимо ошиблись. Не видно пока что ваши права БМ нарушал. Чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные споры в суде-это всегда грязное белье. Вы в таком разделе форума, что или детализируете, в чем именно вас не устроило мировое или нет. Ну на нет и ответа нет. Кто тогда вам тут помогать будет еслине поверит?

с такого что у отца на ребенка такие же права как и у вас. Нисколечки не меньше.

пс.: вы пришли на юридический форум, раздел: родительские права. Здесь защищают права РОДИТЕЛЕЙ, а не женщин. Вы видимо ошиблись. Не видно пока что ваши права БМ нарушал. Чем??

я на форуме несколько по другому вопросу.меня интересуют советы профи,а не делетантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на форуме несколько по другому вопросу.меня интересуют советы профи,а не делетантов.

вы уже показали мой делентантизм? Вам тут и юристы уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа агрессивно настроенные ОТЦЫ!!ПРОШУ свои обиды,злость и недовольство ТУТ не изливать! Это никому не нужно!

А Вы правы :yes2: !

Диалог забивается, коль тема не "в тему".

Готов продолжить, если отцы не будут так остро реагировать.

папаВани,я многим отцам советую, в острой фазе конфликта не писать МНОГАБУКВ!

Может стоит иногда посмотреть и послушать диалог противных сторон!?

Я привел б/ж к миру.

Есть еще отцы, следовавшие моей дорогой.

Зачем "рубить с плеча", может стоит выслушать?

Сделать выводы, научиться АРГУМЕНТИРОВАТЬ и только тогда говорить!?

Решай сам, я только немного советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа агрессивно настроенные ОТЦЫ!!ПРОШУ свои обиды,злость и недовольство ТУТ не изливать! Это никому не нужно!

Возвращаясь к вопросу о судебных решениях. Сначала хором пишем, что судебное решение маме об ОМЖ и порядке общения не нужно, мол, договаривайся, потом идет выхлест обиды, злобы и недовольства.

Это инфантилизм балованных детей, которые живут по принципу "Я хочу только одного - чтобы все было по-моему". По ссылке - очень толковая статья, которая раскрывает корни этой беды.

http://www.pravmir.ru/muzhchiny-s-ogranichennoj-otvetstvennostyu/

Что же делать с испорченными детьми? Когда они маленькие, в детском саду их ставят в угол. Но когда они вырастают и начинают применять физическое насилие по отношению к детям и маме, единственный защитник мамы - государство в лице суда, судебных приставов и полиции.

В особо запущенных случаях приходиться уже преступников изолировать от общества. К сожалению, статистика Службы исполнения наказаний говорит о том, что у преступности - мужское лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да...Т.е. свои слова подтвердить не можете? О какой конфиденциальности вы говорите?? Я что ваши анкетные данные запросил?? Лжете вы! И это видно по тому, что вы не отвечаете на уточняющие вопросы.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И суды решают проблему - если проблема отомстить бывшему мужу. то есть поставить его в позу ЗЮ....

То есть заставив отца исполнять требования решения суда, вступившего в законную силу.

Хотя стоп. У отца же тоже будет решение суда о порядке общения. И он тоже может принуждать маму его исполнять, т.е. поставить маму в позу ЗЮ.

Впрочем, это касается действительно серьезных отцов, которые не смогли договориться с мамой. Остальные будут брызгать эмоциями хуже женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо плавно переходить от прав матери к правам ребенка, который, как известно и, имеет право на общение с обоими родителями:nono2:

но никто не может ограничить право ребенка на общение с отцом, если ребенок радостно побежит из садика к отцу.:yes2:

Здравствуйте, не надо. У ребенка есть режим, у него есть запись по кружкам (кстати, в судебном порядке отец может выражать свое несогласие с записью в тот или иной кружок).

И вот мама приходит в детский сад, чтобы с ребенком идти в бассейн, или ко врачу, или домой делать домашнее задание, а ребенка в саду нет, потому что папа решил, что ему грустно и ребенка забрал в нарушение графика, установленного судом.

И на кружки и бассейны ему наплевать. Он же, типа, имеет равные права.

В отношении радостного бега ребенка к отцу. Ребенок не осознает, почему ему именно сегодня нужно идти ко врачу, ребенок ленится и не любит музыкалку или бассейн, в который ему надо идти вместе с мамой.

Поэтому если каждый из родителей вместо исполнения решения суда будет прикрываться "ко мне сам побежал радостный ребенок, ну, как я мог (могла) его не забрать", в лучшем случае получится потребитель, который будет вышибать с родителей ништяки, с кем ему выгоднее быть.

А в худшем - неврастеник, которого то мама, то папа дергают то за ручку, то за ножку. Поэтому мнение несовершеннолетнего в суде после 10 лет учитывается, но даже после этого возраста не является определяющим при вынесении решения об ОМЖ или порядке общения.

Так вот, с моей точки зрения, это нарушение интересов ребенка и родительских прав мамы. И Верховный суд РФ в известном Обзоре разделил со мной данную точку зрения, подтвердив право мамы подавать исковое заявление об определении порядка реализации прав родителя, проживающего отдельного от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...